Запуск совтника при помощи WINAPI

 
Как можно в советнике при помощи средств WINAPI запустить другого советника или индикатор из окна "Навигатор"?
 
Запуск скрипта тут.
 
Либо эмулировать нажатие "горячих клавиш", которые запускают другой советник.
 
Остается вопрос, зачем подключать не всегда надежное WINAPI, если можно заранее повесить советник и включать/выключать его средствами mql, например, глобальной переменной.
 

getch спасибо, скрипт каторый мне нужен я запустить смог с помощью

PostMessageA(hwnd, WM_COMMAND, 34304, 0);

правда так на ОК в окне свойств скрипта нажать пока и не могу

и советника так и не получается запустить...

может быть кто знает как это реализовать

 
denf42 >>:

getch спасибо, скрипт каторый мне нужен я запустить смог с помощью

PostMessageA(hwnd, WM_COMMAND, 34304, 0);

правда так на ОК в окне свойств скрипта нажать пока и не могу

и советника так и не получается запустить...

может быть кто знает как это реализовать


Почитайте в справке терминала.

Справка -- Сервис — Конфигурация при старте

 
xeon >>:


Почитайте в справке терминала.

Справка -- Сервис — Конфигурация при старте

а если мне надо запускать советника и индикатор на график(разных валют), каторый я тоже открываю при определенных условиях из другого советника, не пойму как тогда может мне помочь конфигурационный файл при запуске терминала?

 
denf42 >>:

а если мне надо запускать советника и индикатор на график(разных валют), каторый я тоже открываю при определенных условиях из другого советника, не пойму как тогда может мне помочь конфигурационный файл при запуске терминала?


Еще один способ отсюда:

// Запускает выбранный в окне "Navigator" скрипт (индикатор или советник) 
void RunScript()
{
  PostMessageA(Parent(), WM_COMMAND, 33042, 0); // исполнить скрипт на текущем графике
  
  return;
}
Возможно, будет удобнее запускать нужные советники (инидикаторы и скрипты) из закладки Favorites, предварительно их туда поместив.
 
getch >>:

Еще один способ отсюда:

Возможно, будет удобнее запускать нужные советники (инидикаторы и скрипты) из закладки Favorites, предварительно их туда поместив.


Да так намного удобнее переберать из списка, но теперь не могу открыть индикатор(советник) из закладки Favorites

Ну или можно вызывать индикатор(советник) с помощью горячих клавишь - подскажите как эмулировать нажатия двух клавиш, допустим Alt+1

 
denf42 >>:

Да так намного удобнее переберать из списка, но теперь не могу открыть индикатор(советник) из закладки Favorites

Здесь на 99% готовое для вас решение.