Налоги - страница 10

 
kombat >>:

С чего такое взято? да и ещё 80% ???

и откель вопросы то...

Если у тебя плановые расходы меньше внеплановых, рад за тебя :)

 
BARS >>:

Если у тебя плановые расходы меньше внеплановых, рад за тебя :)

всё меньше и меньше начинаю понимать зкономическую математику


а можно чуток подробней для танкиста?

;)))

 
kombat >>:

всё меньше и меньше начинаю понимать зкономическую математику


а можно чуток подробней для танкиста?

;)))

" Открываеться люк, - Товарищь камандира, не поверишь, шапка разговаривает" (с) :)) 

Вот возьми свои "Доходом с децелок оплачивать все неконтролируемые расходы" и прикинь - каковы они с контролируемыми :)

 
BARS >>:

" Открываеться люк, - Товарищь камандира, не поверишь, шапка разговаривает" (с) :))

Вот возьми свои "Доходом с децелок оплачивать все неконтролируемые расходы" и прикинь - каковы они с контролируемыми :)

Ааа... вона что...

Ну я ж не предполагал (даже!) что у когото расходы на инет, сотовый и горсвет

больше чем всё остальное...

;)))

Если так, то приношу свои искренние извинения что заблудился.

 
forexigrok >>:

Найдите кухню, чтоб была налоговым агентом и не парьтесь...


Ну допустим, нашел такую кухню. И что, они сами будут налог за меня платить? Или все равно надо будет в налоговую бегать? А Сбербанк пойдет в качестве такой кухни? Понимаю, банк отстойный, но в моей деревне это самый лучший банк.
 
Slavick >>:


Ну допустим, нашел такую кухню. И что, они сами будут налог за меня платить? Или все равно надо будет в налоговую бегать? А Сбербанк пойдет в качестве такой кухни? Понимаю, банк отстойный, но в моей деревне это самый лучший банк.



Агент по НДФЛ

Все российские организации, индивидуальные предприниматели и нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, а также обособленные подразделения иностранных организаций в РФ могут выступать в роли налоговых агентов по НДФЛ. Это происходит в том случае, если налогоплательщик получает от них доходы. Данные фирмы обязаны рассчитать, удержать и уплатить необходимую сумму налога, как это предписано статьей 224 НК РФ.

Налог уплачивается в отношении всех доходов налогоплательщика, источником которых является налоговый агент. Исключение составляют случаи, указанные в статьях 214.1, 227 и 228 НК РФ.

НДФЛ рассчитывается нарастающим итогом с начала налогового периода по итогам каждого месяца. При этом суммы налога, удержанные в предыдущие месяцы, также необходимо засчитывать. Имейте в виду, что расчет налога производится без учета доходов от других агентов. Они выполняют удержания самостоятельно.

Сумма налога не может превышать 50% дохода. Если удержать положенные выплаты невозможно, то в течение одного месяца агент обязан письменно сообщить об этом в инспекцию, а также известить налоговый орган о сумме задолженности по НДФЛ.

Налоговым агентам предписано перечислять суммы налога сразу после того, как наличные средства на выплату дохода были получены в банке и перечислены на счета получателей. Делать это нужно день в день. Но все же в некоторых случаях допустима задержка продолжительностью не более суток.

Обратите внимание, что перечисляться НДФЛ должен по месту учета агента, а не налогоплательщика. Если суммы этого налога рассчитываются по обособленным подразделениям, то переводить их нужно в бюджет соответствующего региона.

 
Slavick писал(а) >>

Ну допустим, нашел такую кухню. И что, они сами будут налог за меня платить? Или все равно надо будет в налоговую бегать? А Сбербанк пойдет в качестве такой кухни? Понимаю, банк отстойный, но в моей деревне это самый лучший банк.

неприпомню ни одной кухни-налогового агента, да и сбербанк не дает доступа на форекс...

или я отстал от жизни?!

способы уплаты налогов надо продумывать на будущее, а если счет небольшой и опыта заработка на форекс нет - можно не париться!

в данном случае с налогами не возникнет никаких проблем, ибо не будет прибыли...

 
beruk >>:

неприпомню ни одной кухни-налогового агента, да и сбербанк не дает доступа на форекс...

или я отстал от жизни?!

способы уплаты налогов надо продумывать на будущее, а если счет небольшой и опыта заработка на форекс нет - можно не париться!

в данном случае с налогами не возникнет никаких проблем, ибо не будет прибыли...


Да прибыли пока и нет. Убытки одни, хоть и не большие. Я на будущее спрашиваю.
 

а на будущее можно планировать так:

1. пока сумма на счету небольшая: работа через дц, пока прибыли нет или вывод со счета небольшой - налоги не платим.

в крайнем случае с суммы которая попадает в рф - дц пишут в переводе "вывод неиспользованных (личных) средств", короче обязательно нужна будет бумажка чтоб прикрыться!

2. если сумма подрастет: боязно держать деньги в дц или вывод выше хорошей зарплаты - переходим на брокера и платим как полагается - с годовой прибыли.

3. если денег уже хорошо - путь обратно в оффшор, на свою фирму, но там уже свои заморочки....

эх, дожить бы до этих заморочек.... :-))

 

Ну впринципе верно...

За исключением:

п.2 не брокер а дилинг в банке по-белому

(а то несведущие ноги до булок сотрут в поисках брокера на форекс :)))

и дополнением:

п.3 необязательно офшор, можно и в своей АО подторговывать

правда с налогом... зато по чесноку...