мт5 реально ли подключить к брокеру, у которого есть api?

 
Есть пример для MT4.
 

мт4 не понимает, что такое опционы

а их надо ))


может, заодно ктото расскажет, вообще ли работают опционы в мт5?

 
gramp писал(а) >>

мт4 не понимает, что такое опционы

а их надо ))

может, заодно ктото расскажет, вообще ли работают опционы в мт5?

Какие опционы ??? акстись, у них даже форекса то нет нормального, кухня она и есть кухня, ой ... простите господа модераторы, Дилинговые центры.

 
Risk >>:

Какие опционы ??? акстись, у них даже форекса то нет нормального, кухня она и есть кухня, ой ... простите господа модераторы, Дилинговые центры.

я и спрашиваю, реально ли подцепить МТ5 к реальному биржевому брокеру, у которого есть api

и будут ли там доступны все виды инструментов, в том числе опционы?

 
gramp писал(а) >>

я и спрашиваю, реально ли подцепить МТ5 к реальному биржевому брокеру, у которого есть api

и будут ли там доступны все виды инструментов, в том числе опционы?

если вы знаете протокол обмена данных между сервером и клиентом у MQ, то в теории шансы есть, на практике - нет

P.S. но если торгуете инструментами, которые есть и на кухне, можно робота написать на МТ4, а все ордера транслировать на реальный рынок.

 

опционов на кухнях нет, и, умея немного мт4 кодить, знаю что он не понимает, что такое опционы

поэтому и возник вопрос

 
gramp писал(а) >>

опционов на кухнях нет, и, умея немного мт4 кодить, знаю что он не понимает, что такое опционы

поэтому и возник вопрос

А на кой те вообще опцион ? бери базовый актив в МТ4 и рассчитывай свои веги гаммы и прочую ересь. Цену нашел, кидай ордер. Там ММ уже заждались новых жертвоприношений :)

 

))))) делал я советника для эмуляции опциона базовым активом

имхо - проще и дешевле работать с опционом, нежели шаманить

если бы эмуляция была выгоднее, доблестные буржуи уже забыли бы слово опцион ))