Чистая правда про Форекс и ТС! - страница 6

 

Мне не очень нравится цифра 51%. Уж очень она не надёжна. Поэтому выбираю не только теорию вероятностей, но и понимание того, что

происходит, правда понять это крайне сложно.

paukas, а кто собственно "кальсоны" то выдал ? Трейдеры сами себе их выдали? И куда собственно "все реки текут"?

 
gip писал(а) >> Достаточно понять основные механизмы, которые дают хотя бы 30-40% в составе движений цены.

Хотя если сказать по правде, я не понимаю, как можно объять необъятное? Как можно понять все биржи, банки и крупных игроков, чтобы понять как ходит цена? ))))

 
LeoV >>:

Хотя если сказать по правде, я не понимаю, как можно объять необъятное? Как можно понять все биржи, банки и крупных игроков, чтобы понять как ходит цена? ))))


Достаточно понять основные механизмы, которые дают хотя бы 30-40% в составе движений цены.

Понять обобщенно.

 
gip писал(а) >>

Достаточно понять основные механизмы, которые дают хотя бы 30-40% в составе движений цены.

Даже 30-40% это уже много....))))

 
gip писал(а) >>
Достаточно понять основные механизмы, которые дают хотя бы 30-40% в составе движений цены.

30-40% от движения цены? А остальные 60-70% понимать как "шум ГСЧ" ? Этого на мой взгляд мало будет.

Надо понимать не менее 60%, а взять от хода цены при этом можно будет не более 5%, образно говоря.

 

Для меня понимание рынка, это понимание работы механизмов, а не конкретных движений цены. Какие тут 60%, я и 30% наверное приврал.

 

Вопрос на "засыпку". Как вы думаете, какой "процент случайности" в этом графике?

 
gip >>:


Достаточно понять основные механизмы, которые дают хотя бы 30-40% в составе движений цены.

Понять обобщенно.

На счет основных механизмов согласен.

Например не обязательно знать какие трусы сегодня наденет Бернанке и как это скажется на мировой экономике. Но азбуку (основы) нужно знать.

Вот пример ручной торговли на D1 с 2009.12.19 по сегодня (Без индикаторов, без новостей, без изучения макро и микро экономики). Только цена.

Как видим вполне не плохо. Но результата такого можно достичь лишь со знанием основных механизмов.



 
Richie >>:

Вопрос на "засыпку". Как вы думаете, какой "процент случайности" в этом графике?


Мало данных для предположений.
 
Richie >>:

Вопрос на "засыпку". Как вы думаете, какой "процент случайности" в этом графике?

А это что генератор случайных чисел ? И к чему вы ведете ?