ПРИГЛАШАЮ К СОТРУДНИЧЕСТВУ ТРЕЙДЕРА-ПРОГРАММИСТА - страница 17

 
ZEXEL66 писал(а) >>

Интересно). Ну тогда поясните мне. Значит у меня есть рабочая ТС и мне ее надо запрограммировать. Правильно я вас понял?

Но тут же вы просите предоставить вам ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ЧТО ДАННАЯ ТС РАБОЧАЯ (ИМЕЕТСЯ ВВИДУ ПРИБЫЛЬНАЯ).

Данное подтверждение надо предоставить на результате прогона в тестере? Но как можно прогнать в тестере то, что нужно

еще написать? Ну поясните мне, убогому)?

Поэтому, так называемому программисту, я предоставил простые 2 условия для простейшей ТС. Создай и проверь.

Если данная ТС убыточная, ТО НАПИШИ ТУТ. ОНА УБЫТОЧНАЯ. ЭТО ОБМАН. Данная ТС из двух строк только с тейками

и профитами прибыльна. Но никому из вас она не интересна, потомучто дает мало сделок в год. И мне она не очень

интересна. Я хотел ее ЕЩЕ УЛУЧШИТЬ. Чтобы при малом кол-ве сделок (D1 не забываем) УВЕЛИЧИТЬ ПРИБЫЛЬНОСТЬ

И УМЕНЬШИТЬ ПРОСАДКУ. Мне все равно. Данную ТС не жалко. Она вам (программистам) не нужна. Не грааль.

А вот хорошие деньги только на таких системах и делаются. Почитайте Л. Вильямса. Большинство его систем

основаны на простейших паттернах с ЕГО ДОРАБОТКАМИ.

У Вас есть критерий по которому Вы определяете прибыльность своей ТС, которую хотите запрограммировать ? Откуда у Вас уверенность, что ТС профитна ? Вы ведь ее в тестере не гоняли ;). Вот и подумайте как без прогонов в тестере можно удостовериться в профитности системы. Думаю, Вам неплохо бы почитать аналогичные ветки форума - все расписано весьма подробно.

По поводу Ларри Вильямса - Вы уверены, что кроме Вас его никто не читал ? Вы лично проверяли статистику по его паттернам ? Если хоть когда занимались научными изысканиями должны быть в курсе, что мало что можно принимать на веру. И мало кто публикует результаты полностью однозначные - то есть такие, которые сходу, используя только информацию приведенную в работах, можно легко повторить.

Удачи.

 
ZEXEL66 писал(а) >> ВСегда рад конструктивной критике.

Конструктивной критике чего? Этого? -

Если дневной бар закрылся вверх и длина дневного бара больше N пунктов, покупаем.

Если дневной бар закрылся вниз и длина дневного бара больше N пунктов, продаем.

Это нельзя конструктивно критиковать. Это уже конструктив в конструктиве......))))
 
rider писал(а) >>

:)) +10.... фантастически разумно-рандомный пост, кроме шуток

"Энциклопедия торговых стратегий" - читайте, там очень подробно расписано и есть софт для исследования ТС. Ссылку на "паук" я где-то выкладывал.

Удачи.

 
ZEXEL66 >>:

Это не удары). Простая послеобеденная болтовня после 100гр Xennessy)

за что выпьем ? )

 
Последний раз такое бурное обсуждение я лично видел в ветке про стабильность. Уважаемый ZEXEL66, я Вам настоятельно советую познакомиться с пользователем VictorArt, он сюда иногда заходит. Заслуженный человек, изобретатель цифрового мозга, даже в новостях снимался:) У него столько идей - уверен, в его лице Вы найдете надежного партнера на всю жизнь!
 
VladislavVG >>:

У Вас есть критерий по которому Вы определяете прибыльность своей ТС, которую хотите запрограммировать ? Откуда у Вас уверенность, что ТС профитна ? Вы ведь ее в тестере не гоняли ;). Вот и подумайте как без прогонов в тестере можно удостовериться в профитности системы. 

  Вот! Все правильно расписали. Но, к сожалению, вы не прочитали все страницы данной ветки. Хотя это делать и не надо. Отвечаю

 на ваш вопрос (это уже было). Для данной стратегии (2 строки) есть советник. Я его прогнал на истории что за год, что за 6 лет,

 результаты тут выкладывал. И на основании тестов, делаю вывод что он прибыльный. Согласен, может программист его написал

 плохо и результаты неправильные. Но, думаю, сложно плохо написать советник, открывающийся тупо раз в день и выходящий по

 тейку или стопу. Более того, данный советник стал искать и нашел только после большого числа сделок руками. И прибыли).

  И протестировать я хочу не для того, чтобы узнать прибыльная ли данная ТС, А ХОЧУ, ВЕРНЕЕ ХОТЕЛ) ЕЕ ЕЩЕ УЛУЧШИТЬ. И не

для запусков автомата на реале, а для торговли в реале руками с лучшими входами и выходами.

 
VladislavVG >>:

 

По поводу Ларри Вильямса - Вы уверены, что кроме Вас его никто не читал ? Вы лично проверяли статистику по его паттернам ? Если хоть когда занимались научными изысканиями должны быть в курсе, что мало что можно принимать на веру. И мало кто публикует результаты полностью однозначные - то есть такие, которые сходу, используя только информацию приведенную в работах, можно легко повторить.

Удачи.

  Я лично не создавал по его паттернам программы. Я НЕ ПРОГРАММИСТ. Но, как не странно, я торгую по трем его паттернам без всякой проверки

 в тестерах. Потомучто они МНЕ понятны и логичны. Точно так как вам понятны языки программирования. Но, торгую по его паттернам я на мини S&P.

 Он их делал не для форекса.

 
VladislavVG >>:

"Энциклопедия торговых стратегий" - читайте, там очень подробно расписано и есть софт для исследования ТС. Ссылку на "паук" я где-то выкладывал.

Удачи.

 "Компьютерный анализ фьючерсных рынков" Лукаса. Вроде так называется. Понравилась гораздо больше чем  "Энциклопедия торговых стратегий".

 Если не читали, посмотрите в инете. Много лирики, как и везде, но правильных (для меня) мыслей больше.

 
ZEXEL66 писал(а) >>

"Компьютерный анализ фьючерсных рынков" Лукаса. Вроде так называется. Понравилась гораздо больше чем "Энциклопедия торговых стратегий".

Если не читали, посмотрите в инете. Много лирики, как и везде, но правильных (для меня) мыслей больше.

Если из любой книги по трейдингу выдрать всю "лирику", то от неё останется только одна страница с ТС.

А эффективность этой ТС будет, где-то около 50%. :).

Отсюда вывод - надо писать свою книгу, без лирики :).

 
Richie >>:

Если из любой книги по трейдингу выдрать всю "лирику", то от неё останется только одна страница с ТС.

А эффективность этой ТС будет, где-то около 50%. :).

Отсюда вывод - надо писать свою книгу, без лирики :).

 Не всегда так. Например от Лукаса взял на вооружение отличный вариант проверки входов, вроде тут уже писал.

Допустим система дает 100 сигналов на вход. Тупо закрываемся по окончании 1, 5 или допустим рендомного бара,

coaster, спасибо за подсказку. Таким образом можно проверить, при прочих равных, хороши ли конкретно входы в данной ТС.