Как сделать что бы линия индикатора рисовалась только на некоторых участках? - страница 2

 
Mathemat >>:

Заходишь в помощь, в "Графические объекты", и читаешь про все функции работы с объектами. Здесь тебе потребуются ObjectsTotal() и ObjectName().


Ок! Спасибо большое!
 
sergusfx007 >>:


Ок! Спасибо большое!


Вот что получилось, мот кому пригодиться:
  int    obj_total=ObjectsTotal();
  string name;
  for(int i=0;i<obj_total;i++)
    {
     name = ObjectName(i);
     ObjectDelete(name);
    }
 
sergusfx007 >>:


Вот что получилось, мот кому пригодиться:

Угу. Нормально. Как видите - ничего сложного. ))) Но в этом случае будут уничтожены вообще ВСЕ гр.объекты. Для этого есть более простой способ - ObjectsDeleteAll().

===

Нужно создавать массив, заносить в него имена своих объектов, а потом в цикле по всем элелментам массива уничтожать объекты.

 
string Name(string obj="") {
   NameCount++; // счетчик граф. объектов
   string _Name=obj+NameCount; // имя объекта
   ArrayResize(NAME,NameCount); // увеличение массива граф. объектов на 1
   NAME[NameCount-1]=_Name; // занесение имени объекта в массив

   return(_Name); // возврат уникального имени объекта
  }

int deinit() {
   for(int i=0; i<NameCount; i++) ObjectDelete(NAME[i]); // Стереть созданные индикатором объекты
   ArrayResize(NAME,1); NameCount=0; // сброс массива и счетчика
   return(0);
  }

Ф-я Name создает уникальное имя объекта. Т.е. когда вы создаете объект, можно вместо имени подставлять эту ф-ю. По умолчанию имя будет = порядковому номеру объекта. Можно передать параметр obj. Тогда именем объекта будет obj+порядковый номер.

На глобальном уровне (в заголовочной части кода) должны быть объявлены:

string NAME[]; int NameCount;

 
Svinozavr >>:

Угу. Нормально. Как видите - ничего сложного. ))) Но в этом случае будут уничтожены вообще ВСЕ гр.объекты. Для этого есть более простой способ - ObjectsDeleteAll().

===

Нужно создавать массив, заносить в него имена своих объектов, а потом в цикле по всем элелментам массива уничтожать объекты.


У меня теперь задача посложнее, записать катировки в XLS файл, а потом их оттудова считать в массив! Это вроде не так сложно, но требует понимания, мот есть какой топик с этим связанный, а то поиск неработает :(
 
Svinozavr >>:

Ф-я Name создает уникальное имя объекта. Т.е. когда вы создаете объект, можно вместо имени подставлять эту ф-ю. По умолчанию имя будет = порядковому номеру объекта. Можно передать параметр obj. Тогда именем объекта будет obj+порядковый номер.

На глобальном уровне (в заголовочной части кода) должны быть объявлены:

string NAME[]; int NameCount;




Угук, спасибо мысль понял!
 
sergusfx007 >>:


У меня теперь задача посложнее, записать катировки в XLS файл, а потом их оттудова считать в массив! Это вроде не так сложно, но требует понимания, мот есть какой топик с этим связанный, а то поиск неработает :(

Дождитесь, когда поиск заработает на форуме. Или через Гугл. Все это неоднократно освещалось.

Удачи.