Нейронные сети. Вопросы экспертам. - страница 24

 
goga: Я думаю нужно не одну сеть а несколько в зависимости от машинных мощностей но все они должны быть взаимосвязаны хоть и будут отвечать за разные процессы


Типа как толпа трейдеров на бирже? Может проще нанять толпу трейдеров, чем толпу нейросетей? )))

 
goga:

Я думаю нужно не одну сеть а несколько в зависимости от машинных мощностей но все они должны быть взаимосвязаны хоть и будут отвечать за разные процессы

Я думаю вам нужно кашу у себя в голове в порядок привести касательно нейросетей.
 
LeoV:


Типа как толпа трейдеров на бирже? Может проще нанять толпу трейдеров, чем толпу нейросетей? )))

трейдеров кормить надо платить. это не выгодно. плюс человеческий фактор
 
goga: трейдеров кормить надо платить. это не выгодно. плюс человеческий фактор
Так с нейросетями не меньше головняка, а больше. Трейдеры хоть человеческий язык понимают - можно договориться..... "У каждого свои недостатки".....)))
 
TheXpert:
Я думаю вам нужно кашу у себя в голове в порядок привести касательно нейросетей.
да это все выглядит как каша. все по намешано. но как Я понимаю одна стратегия рано или поздно сливает. а в жизни все взаимосвязано. проект Я разделил на блоки чтоб не путается. пока идет работа над 3 блоками, но они пока что не имеют отношения к нейросетям
 
LeoV:
Так с нейросетями не меньше головняка, а больше. Трейдеры хоть человеческий язык понимают - можно договориться..... "У каждого свои недостатки".....)))
люди склонны тянуть в свою сторону и халявить. вот если серьезно представим что решили использовать в этом плане человеческий потенциал, то нам надо весь народ прогнать через психолога чтобы выявить недопустимые отклонения. потом талантливые люди на дроге не валяются, поскольку им придется работать по сменно нужен управляющий персонал, поскольку зона исследования и наблюдения довольно обширная то нужен отдел координации. плюс кто то про филонил кто то не заметил а в итоге проблем и затрат больше
 
goga: люди склонны тянуть в свою сторону и халявить. вот если серьезно представим что решили использовать в этом плане человеческий потенциал, то нам надо весь народ прогнать через психолога чтобы выявить недопустимые отклонения. потом талантливые люди на дроге не валяются, поскольку им придется работать по сменно нужен управляющий персонал, поскольку зона исследования и наблюдения довольно обширная то нужен отдел координации. плюс кто то про филонил кто то не заметил а в итоге проблем и затрат больше
Нейросети склонны к переобучению и подгонке. Вот если серьезно представить что решили использовать в этом плане нейросети, то..........это займет пару книжек в 4 томах каждая....))))
 
goga:
люди склонны тянуть в свою сторону и халявить. вот если серьезно представим что решили использовать в этом плане человеческий потенциал, то нам надо весь народ прогнать через психолога чтобы выявить недопустимые отклонения. потом талантливые люди на дроге не валяются, поскольку им придется работать по сменно нужен управляющий персонал, поскольку зона исследования и наблюдения довольно обширная то нужен отдел координации. плюс кто то про филонил кто то не заметил а в итоге проблем и затрат больше

БУ-ГА-ГА-ГА-ГА. :-)))
Выкиньте этот (и иже с ним) бред из головы. Прежде чем играться комитетами НС, необходимо разгрести КАШУ... :-))), тогда необходимость в них сама собой отпадет...:-))), а именно, ознакомьтесь с их (НС) базовыми понятиями и назначением "А.Ежов,С.Шумский.Нейрокомпьютинг и его применения в экономике.djvu", Круглов Нечеткая логика и искусственные нейронные сети.djvu, Ф.Уоссермен.Нейрокомпьютерная техника - Теория и практика.doc. Кроме этого, вот статья по НС FANN, поиском гляньте по форуму - существуют специализированные ветви по этим вопросам - для начала - также ознакомьтесь с их содержимым...

В прицепе - часть моего архива по НС - эксперты, выдержки с форума и т.д. - посмотрите, поразбирайтесь, при Вашем интересе...

Файлы:
neuro.zip  608 kb
 
LeoV:
Нейросети склонны к переобучению и подгонке. Вот если серьезно представить что решили использовать в этом плане нейросети, то..........это займет пару книжек в 4 томах каждая....))))
Я и не говорю что это дело пяти минут и что это легко. Я хочу знать возможно ли это
 
goga:
Я и не говорю что это дело пяти минут и что это легко. Я хочу знать возможно ли это


Перечитайте посты выше - на этой страничке. Бросьте заниматься целым КОМИТЕТОМ НС - только время убьете, опыта, конечно, наберетесь (ХАПНИТЕ)... :-))) Начинайте с малого... - см. мой пост выше.

П.С. Не забывайте при этом грести (разгребать) КАШУ... :-)))