Кто-нибудь строит "спрэд" между графиками валютных пар? - страница 2

 
Сhoomazik, EUR/JPY по отношению к кому? ....нет смысла строить композит, когда в его числителе и знаменателе присутствует одна и та же валюта. EUR/USD и USD/JPY нелогичны для композита, так же как и евробакс/фунтобакс. При делении одна валюта сокращается))) Ну вообщем я понял. Композиты по-прежнему работают на споте. А тут ------- то с данными не так, то логика пропадает(((
 
Вообщем, в свободное от forex время посмотрите композиты ведущих российских стоков. Прошу Вас поверить, такое бывает раз в 5 лет. Пишите dextermax собака korolev тире net точка ру
 
dextermax >>:
Сhoomazik, EUR/JPY по отношению к кому? ....нет смысла строить композит, когда в его числителе и знаменателе присутствует одна и та же валюта. EUR/USD и USD/JPY нелогичны для композита, так же как и евробакс/фунтобакс. При делении одна валюта сокращается))) Ну вообщем я понял. Композиты по-прежнему работают на споте. А тут ------- то с данными не так, то логика пропадает(((

Я имел ввиду EUR по отношению к JPY. Продаете EUR покупаете JPY, или наоборот. EUR = Газпром, JPY=Сбербанк. Не имеет разницы абс. стоимость отдельных факторов (да и нет таковой?), только их соотношение. Вы это имели ввиду?

 
Choomazik писал......


Ну да.....суть построения спрэда двух валютных пар -------рассмотрение получившегося массива как отдельно существующую бумагу (фьючерс, пару, и т.п.) Построение индикаторов, волн, уровней, фракталов. И Всегда у нас открыто ДВЕ позиции: покупка числителя и продажа знаменателя (или наоборот). И почти всегда по одной из позиций будет убыток, который будет перекрываться прибылью от другой позиции. (Маловеяроятно, что доллар США будет системно крепнуть к евро и системно слабеть к йене). Если мы с Вами не угадали с направлением спрэдового графика ---- то наши убытки органичены.