Что нужно спросить у компании-брокера, чтобы понять, что с ней можно работать в MQL5?

 

MQL5 подходит для торговли с более-менее любым брокером, поставляющим котировки в определенном формате? 

Что нужно спросить у компании-брокера, чтобы понять, что с ней можно работать в MQL5?

 
qomment писал(а) >>

MQL5 подходит для торговли с более-менее любым брокером, поставляющим котировки в определенном формате?

Что нужно спросить у компании-брокера, чтобы понять, что с ней можно работать в MQL5?

Ничего спрашивать не надо, с брокером в MQL5 не получится в принципе, если только в МТ5 и то не раньше чем через годик...

 

интересовался через "прямую связь" таким образом... https://www.mql5.com/ru/forum/115

попробуйте своему брокеру вопросы задать...

 
а "можно" должен сам брокер объявить? т.е., что он "начал поддержку MT5"?
 
qomment писал(а) >>
а "можно" должен сам брокер объявить? т.е., что он "начал поддержку MT5"?

Разумеется брокер этого скрывать не будет, но МТ5 пока только в бета виде. Вот появится релиз...

 
Figar0 писал(а) >>

не раньше чем через годик...

Откуда такой пессимизм?

 
vasya_vasya писал(а) >>

Откуда такой пессимизм?

Скорее реализм. Еще минимум 6 месяцев тестирования, потом пиар/раскрутка/промо-акции например ввиде чемпионата 2010 на MT5, параллельно появятся демосервера у брокеров снова отладка, к концу 2010-началу 2011 года возможно ожидать "боевых серверов" у брокеров. Вряд ли раньше, спешить тут никто не будет. Мне видится так...

 
Figar0 >>:

... Еще минимум 6 месяцев тестирования, ..., параллельно появятся демосервера у брокеров ...

демосервера

 
Figar0 >>:

Скорее реализм. Еще минимум 6 месяцев тестирования,

Вот, например:

http://www.tadawulfx.com/v2/trading/metatrader5.html

Удачи

 
Хм... А я и не знал, значит МТ5 находится в большей степени готовности чем я думал. Но все одно, не думаю, что это принципиально изменит сроки когда можно будет совершить первую реальную сделку на новой платформе, хотя, не расстроюсь если ошибусь, даже рад буду)