Подскажите что не так в коде... не оптимизируется

 

Видимо что-то я наколдовал в коде не так))

Не могу оптимизиировать советник.... Пробую прогнать просто по истории - сделки советшает, а вот во время оптимизации ничего не делает((

Оптимизировать собирался:

- Strategy (статегию)

- Profit
- SLoss
Мож глюк метатредара...? Опробуйте люди добрые!)


P.S. Код не вмещается в сообщение... прилепил файл

 
ALex2008 писал(а) >>

Видимо что-то я наколдовал в коде не так))

Не могу оптимизиировать советник.... Пробую прогнать просто по истории - сделки советшает, а вот во время оптимизации ничего не делает((

Оптимизировать собирался:

- Strategy (статегию)

- Profit
- SLoss
Мож глюк метатредара...? Опробуйте люди добрые!)

P.S. Код не вмещается в сообщение... прилепил файл

Да вроде все нормально. Даже оптимизация запустилась

 

Решил пополнить свой ответ. Оптимизация 2008. Тест 2009.

Символ EURUSD (Euro vs US Dollar)
Период 4 Часа (H4) 2009.01.02 08:00 - 2009.11.19 15:59 (2009.01.01 - 2009.12.31)
Модель По ценам открытия (только для советников с явным контролем открытия баров)
Параметры Profit=1000; SLoss=100; Lot=0.1; Strategy=3; BU=0; BUenter=200; BUstop=10;
Баров в истории 2377 Смоделировано тиков 3753 Качество моделирования n/a
Ошибки рассогласования графиков 0
Начальный депозит 10000.00
Чистая прибыль 2468.94 Общая прибыль 4341.01 Общий убыток -1872.07
Прибыльность 2.32 Матожидание выигрыша 11.17
Абсолютная просадка 53.50 Максимальная просадка 333.71 (2.70%) Относительная просадка 2.72% (287.10)
Всего сделок 221 Короткие позиции (% выигравших) 106 (19.81%) Длинные позиции (% выигравших) 115 (21.74%)
Прибыльные сделки (% от всех) 46 (20.81%) Убыточные сделки (% от всех) 175 (79.19%)
Самая большая прибыльная сделка 100.00 убыточная сделка -66.30
Средняя прибыльная сделка 94.37 убыточная сделка -10.70
Максимальное количество непрерывных выигрышей (прибыль) 2 (200.00) непрерывных проигрышей (убыток) 25 (-251.77)
Максимальная непрерывная прибыль (число выигрышей) 200.00 (2) непрерывный убыток (число проигрышей) -251.77 (25)
Средний непрерывный выигрыш 1 непрерывный проигрыш 4
Graph

 

Еще. Советую добавить в советник режим работы контроля формирования нового бара.

Повысит эффективность работы и уменьшить геморой с частыми запросами на сервер.

 
А как организовать это???? просто я сделал у себя да вот думаю может не правильно....
 
nikelodeon писал(а) >>
А как организовать это???? просто я сделал у себя да вот думаю может не правильно....

Примерно так

 

А если вот так ето использовать? Нормально будет?????

if (b!=Bars){
b=Bars;
 
nikelodeon писал(а) >>

А если вот так ето использовать? Нормально будет?????

Почему нет. Нормально. Только переменная b должна быть статичной или глобальной для советника. Что бы ее значение не терялось при выходе из функции

 
Ну да, так оно и есть, глобальная.....
 
Vinin >>:

Еще. Советую добавить в советник режим работы контроля формирования нового бара.

Повысит эффективность работы и уменьшить геморой с частыми запросами на сервер.


  Но тут тогда возникает другой вопрос - как будет устанавливаться новый ордер после срабатывании стопа... ведь сигнал еще будет актуальным!?

 В таком случае только одна минусовая сделка на один бар - я правильно понял?


Vinin писал(а) >>

Решил пополнить свой ответ. Оптимизация 2008. Тест 2009.

Параметры       Profit=1000; SLoss=100; Lot=0.1; Strategy=3; BU=0; BUenter=200; BUstop=10;

Я так понимаю оптимизация была только по переменной - Strategy ?

 

PS оптимизация не шла из-за не возможности на дэмо сервере торговать 0,01 лотом))) Вобщем разобрался...


 
ALex2008 писал(а) >>

Но тут тогда возникает другой вопрос - как будет устанавливаться новый ордер после срабатывании стопа... ведь сигнал еще будет актуальным!?

В таком случае только одна минусовая сделка на один бар - я правильно понял?


Я так понимаю оптимизация была только по переменной - Strategy ?

PS оптимизация не шла из-за не возможности на дэмо сервере торговать 0,01 лотом))) Вобщем разобрался...


Советник надо доводить до ума. Он пока только как скелет. Идея, не больше. Но потенциал есть.