Как уменьшить тормоза MT4 под VPS? - страница 4

 
FAQ:

  Ого, вот это новость +100 !!!

  Прям не знаю чего бы еще попросить....  Все идеи разбежались :) 

  Как минимум - Текущий масштаб графика 

  Разделить обновление чарта и обновление истории (сейчас все в куче).

  Количество граф окон в чатре и их высоту в пх WindowHigh(),

  Возможность из советника узнать какие индикаторы есть на чарте, и возможность знать их параметры, или обращатся к ним

 

  Предел мечтаний - встроенный обработчик событий от мыши, на прием(клики, положение, скроллер(ващще было бы круче некуда)), передача - обновление по событию (клик (интерактивность индикаторов == ВАУ!!!))

 
FAQ:

  Как минимум - Текущий масштаб графика 

  Разделить обновление чарта и обновление истории (сейчас все в куче).

  Количество граф окон в чатре и их высоту в пх WindowHigh(),

  Возможность из советника узнать какие индикаторы есть на чарте, и возможность знать их параметры, или обращатся к ним

 

  Предел мечтаний - встроенный обработчик событий от мыши, на прием(клики, положение, скроллер(ващще было бы круче некуда)), передача - обновление по событию (клик (интерактивность индикаторов == ВАУ!!!))

тогда твоя задача становиться проще )

ЗЫ: хочешь свалить её часть на МК? )

 
sanyooooook:

тогда твоя задача становиться проще )

ЗЫ: хочешь свалить её часть на МК? )

  Почти все это у меня есть (кроме возможности опознания индюков), отлично работает через винапи, но раз уж пошла такая пьянка, то почему бы и нет ?

  особенно последний пункт;) 

 
FAQ:
  Проверяется через довольно легко ВИНАПИ. если надо - поищу код.

Я всё надеюсь на то, что постепенно всё можно будет получить без WinAPI. ))

Renat:
Статус видимости окна тоже хорошая идея, это даст новые возможности экономии в экспертах.

Надо добавить.
Отлично! А то сейчас можно только установить окно поверх остальных, а статус узнать нельзя. ))
 
Да... и как насчет обещанного дополнительного канала передачи кустом информации внутри МТ4 ?
 
hrenfx:

P.S. Заменю везде Comment на это:

После замены тормоза исчезли. Спасибо всем!
 

Немного на другую тему, но тоже про MT4.

Посмотрел мета-логи на разных машинах и обнаружил, что мета (торговый сервер) ежедневно (у разных брокеров это время может быть настроено по разному, но четко) в какое-то определенное время рестартится в течение 1-2 минут. Возник сразу вопрос, зачем? Хотелось бы услышать более вразуметильный ответ, нежели а-ля "это нужно для обеспечения нормальной работы софта".

Скорее всего, сей факт давно известен, но я отстал, пока случайно не увидел реальные риски для своих ТС (относительно ровная по времени частота торговых приказов). Хорошо, что у моего брокера этот рестарт перенесен с дефолтного очень серьезного на рыночные флуктуации времени 23:59 на менее важное 06:05. Но все же хотелось бы, чтобы этих рестартов было меньше.

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Типы торговых операций
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Типы торговых операций
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Типы торговых операций - Документация по MQL5