В помощь трейдеру.

 
Здравствуйте уважаемые дамы и господа !!! Выношу на ваш суд идею и проблему. За те 6 лет которые я занимаюсь форексом, перепробовал различные методы и способы торговли, покупал различное оборудование (КПК, ноут), наворачивал комп, испытывал различные способы связи ( разных операторов). Подумывал даже бросить основную работу но вовремя послушал более умных коллег по цеху. Всегда страдал от недостатка информации, точнее не было возможности постоянно смотреть в монитор . к экспертам относился скептически, не удачно оступился с одним еще в "Форекс клубе". Так вот не все трейдеры способны уделять много времени монитору да и ноут не везде разрешают. Нужен помошник - советник, эксперт который бы следил за всем вместо нас. Советников и экспертов написано разное множество скажете Вы и я с вами согласен, вот только информирующих единицы. Я тут почитал, что только народ не придумывает, информация через "СКУБЕ"или "ЯВА"проги, эти ребята молодцы и я им реально завидую вот только они программисты или есть знакомые. А что делать остальным, кто в коде не бельмеса. На мой взгляд самым перспективным способом остается сообщение на ЕМЕЙЛ, а там дальше хоть смс, хоть текстом на телефон. В общем идея такова, нужно создать советник или эксперт который бы не торговал нет, а только собирал информацию с других советников, и переправлял на емейл. Вообще странно что такая штука не появилась давным давно, я думаю что такой помошник будет полезен многим, Даже пипсовщикам, ведь идеальных условия для краткосрочной торговли надо еще дождаться, а зарядку сделать, или шопинг. Ну а для долгосрочной торговли просто необходим, вдруг ночью сигнал придет а спим, а все проверить, как говорят доверяй но проверяй! В общем "советник -мейл" обзавем его так должен, 1- не мешать другим советникам и индикаторам 2- пересылать всю текстовую информацию от советников на емейл 3- тоже с алертами 4- тоже с открытием, закрытием позиций,изменением ордеров и т.д. Если же такой советник существует, ткните меня ради бога носом в адрес где можно скачать или купить давно ищу. Ну а если кто ни будь решиться такую штуку создать для народа, вечная ему слава и почет, и уважение. В общем прошу высказываться, критиковать!!!
 

Имеется такой индикатор - посылает емайлы при каких-либо событиях на счете. Можно так использовать - на демосчет ставите всяких разных советников, и этот индикатор. Каждый раз, когда на счете что-то происходит, индикатор присылает емайл.

 
Допустим у вас 3 советника, 2 на евре и один на кабеле, какую инфу надо сливать ?
 
Возможно отследить только сбывшуюс информацию по счету в целом - открытие, закрытие. модификацию ордеров... сигналы и алерты получаемые от советников и индикаторв - это уже надо конкретно смотреть то что вы применяете, и связывать все воедино системой, ну предположим через те же глобальные переменные....
 
Уважаемый Integer, а индикатор то какой, как называется. Или это секрет. Если он платный все равно будьте добры адресок, пожалуйста очень надо. Заранее благодарен.
 
Помнится, у Игоря Кима на сайте есть такой индюк..
 
rid >>:
Помнится, у Игоря Кима на сайте есть такой индюк..

Там без отправки смс 

 
Aleks03 >>:
...... В общем идея такова, нужно создать советник или эксперт который бы не торговал нет, а только собирал информацию с других советников, и переправлял на емейл. ....

Дак челу и не надо смс...

 

Чегото я того 

отправка почты там есть

 

гм... получить письмо говорите? :)

для того чтобы получить письмо нужен доступ к инету. А если этот самый доступ есть, то что может лучше первоисточника - т.е. самого терминала?

Ну ладно, допустим что вы в дороге (без ноута) что вы получите письмо на мобилку и увидите что профит на вашей самой прибыльной сделке стремительно уменьшается. Управления торговлей с мобилки (например, ответным письмом) вроде как не предусмотрено. В результате, стоя в пробке, и получая сообщения с интервалом в одну минуту, вы взведете себе (и окружающим) нервы до невероятного напряжения, разрядить которое сможете только дома или на работе, дорвавшись до работающего терминала. А в этот момент на сделке может быть уже минус :((

Простите многабукавак.... имхо баловство это все. Терминал на связи должен быть всегда! Когда вас за ним нет - КПК мобильным МТ вам в помощь: советником там конечно не поторгуете, но закрыть сделки или подтянуть стопы можно будет даже стоя в той же самой пробке.

 
Можно по другому посмотреть на ситуацию - вы с ноутом у подружки на ночевке ... 30 сек... 20 сек... 10 сек... ... до оргазма... и нафига нужен такой трединг.