"Идеальная" торговая система - страница 13

 
Да в том-то и дело, что темка ею замучена и есть что-то рациональное, и очень интересно к чему придёт человек в своих изысканиях. А тут, действительно, имеет место быть продолжение последней тенденции на форуме к самосозданию "имён" за счёт имён. Лёш, с тобой поругаюсь индивидуально: ну ты-то чего купился? Ничего не говорю, сама грешна, заразилась "форумизной болезнью" последних месяцев, но всё же. Хотелось бы услышать мнение о направлении поисков Анжелы. Кто и что думает. Вроде бы не впервые занимаются поиском этих точек... Есть ли в этом направлении рацио?
 
Mathemat >>:

Мне не очень верится в серьезность Ваших заявлений, так как каждый раз, когда Вы это заявляете, Вы добавляете смайлик. Зачем он Вам?

Да, очень сложно, согласен.

Как я понял, Вы собираетесь торговать историю сделок, а не цены? И вообще - где найти ссылки на ОТТ? Это Ваше ноу-хау?

Вот Ваша главная проблема, из-за которой Вас тут критикуют: Вы экспериментируете на ПАММ-счете, а не на собственных деньгах. Я-то думал, что ПАММ для экспериментов не предназначен.

Зачем Вы выставили оферты? Торговали бы на этом ПАММе сами, без оферт, и показали бы всем остальным, как кривая баланса постепенно выправляется в сторону роста. А там бы и оферты подоспели...


ПАММ - это не эксперимент.

Как видно по самому началу, всё было хорошо, пока не начались "сюрпризы от рынка". Оказалось, что к такому повороту событий, мы оказались не совсем готовы - обычное дело.

Многие в таких случаях вообще сливаются целиком или прекращают торговлю на некоторое время.

Нам же пришлось по ходу развития событий искать решение - добавлять дополнительных адаптивных торговых роботов, чтобы затормозить падение эквити и заменять некоторых менее эффективных на более эффективных.

Судя по всему, решение оказалось верным - примерно с 10 августа дало эффект и эквити стало сглаживаться.

Оферты, если мы их открыли в самом начале, то никогда не закроем - стабильность прежде всего. То откроем, то закроем, "здесь играем, здесь не играем" - не наш стиль.

Вот. А смайлики, чтобы веселей читать было :)

 

Когда-то очень давно, все были уверены, что Солнце вращается вокруг Земли... Эту историю все знают. Однако она повторяется с нами и в наше время. Раз большинство считает так, а не иначе, то значит это правильно и инакомыслию нет места. А может право меньшинство? А кто двигает вперёд науку и прогресс: большинство или единицы?

===

Так что же первично: прибыль или убыток? И чем важнее управлять?

 
DC2008 писал(а) >>

Когда-то очень давно, все были уверены, что Солнце вращается вокруг Земли... Эту историю все знают. Однако она повторяется с нами и в наше время. Раз большинство считает так, а не иначе, то значит это правильно и инакомыслию нет места. А может право меньшинство? А кто двигает вперёд науку и прогресс: большинство или единицы?

===

Так что же первично: прибыль или убыток? И чем важнее управлять?

т.е. ты намекаешь, что наш Виктор выдвигает передовые идеи на порядок опережающие сложившееся пердставление о системах ? Ну если так, открой оферту на его сПАММЕ на круглую сумму, а потом наблюдая за эквити сам ответишь на свой вопрос.

 
DC2008 >>:

1.

Если Вы понимаете под стабильностью - управляемость, то я пожалуй соглашусь с тем, что "Стабильные убытки - важнее стабильной прибыли" при условии роста депозита. Действительно, если можешь управлять убытками либо их вообще исключить, то тогда прибыли ни что не будет мешать увеличивать депозит. Даже самая плохая торговая стратегия имеет прибыльные сделки и если теперь имеем возможность управлять убыточными сделками, то в итоге можно получить прирост депозита.

===

2.

Это уже реализовано и ничего там сложного нет. С помощью частотного фильтра можно управлять прибылью, убытками и просадками - "так как захочется".

Посмотрите в ветке: 'Спектр активности и АЧХ мтс на примере советника Moving Average'


1. Да, Вы всё правильно поняли.

2. Будет время - посмотрю. Однако, частотные фильтры мы стараемся не использовать, то ли из-за не понимания как их использовать, то ли из-за того, что не смогли получить положительного результата.

 
lea >>:

ОТТ - имхо ерунда. Обосновывайте свою систему математически, либо говорите, что используете ТА. ;) Гораздо более логично строить систему по другому принципу; см. minority game (там утверждается, что использование детерминированных стратегий приводит к неудачам, а также что есть смысл использовать смешанные стратегии).

Если sl>tp, то как раз многие ТС демонстрируют стабильный рост (за счет пересиживания), а затем стабильный слив (не удалось пересидеть). Что свойственно и вашей системе.

Изменение направления сделки также можно обосновать. Если после убыточной сделки можно спрогнозировать, что цена продолжит своё движение - есть смысл открыть сделку в нужную сторону. Хотя тогда и закрытия по стопам дожидаться не стоит.

"Адаптация" в данном случае есть лишь пример построения красивой линии баланса за счет просадок.


Обосновать можно всё что угодно и Вы блестяще это продемонстрировали :)

Написали "солянку из ерунды" и выдали её за "истину в последней инстанции".

Кстати, "пересидеть" - это чисто человеческий термин, мужского рода. Произошёл от того, что людям-трейдерам тяжело долго сидеть на стуле перед монитором и ждать закрытия позиции - можно отсидеть кое-что существенно более полезное, чем прибыль :)

 
VictorArt >>:

Вот. А смайлики, чтобы веселей читать было :)

Ваши смайлики говорят только о том, что Вы несерьезно относитесь даже к тем своим утверждениям, которые считаете ключевыми.

Вы не ответили на вопрос: Где можно почитать об ОТТ?

Если это Ваше ноу-хау, которым Вы не собираетесь делиться, - ретируюсь, но теперь уже буду считать Ваши утверждения простым пиаром.

2 Helen: ну поругай, поругай. Все же такая настойчивость в повторении одной и той же... эээ... максимы должна иметь под собой основания. А вдруг Виктор просто что-то недоговаривает (тот самый контекст, например)?

 
Mathemat >>:Как я понял, Вы собираетесь торговать историю сделок, а не цены? И вообще - где найти ссылки на ОТТ? Это Ваше ноу-хау?

Нет конечно.

Я же выше написал, адаптивный советник работает только в гармонии со своими компонентами.

Кто-то в нём увидел большие стопы, Вы увидели историю сделок.

Дальтоники тоже видят солнце не жёлтым, а как-то по своему.

Да и вообще все люди видят лишь малую часть всего спектра.

Здесь вся ОТТ - просто надо её понять целиком, а не по кусочкам.

 
Mathemat >>:

Ваши смайлики говорят только о том, что Вы несерьезно относитесь даже к тем своим утверждениям, которые считаете ключевыми.

Вы не ответили на вопрос: Где можно почитать об ОТТ?

Если это Ваше ноу-хау, которым Вы не собираетесь делиться, - ретируюсь, но теперь уже буду считать Ваши утверждения простым пиаром.

2 Helen: ну поругай, поругай. Все же такая настойчивость в повторении одной и той же... эээ... максимы должна иметь под собой основания. А вдруг Виктор просто что-то недоговаривает (тот самый контекст, например)?


Я просто не успел ответить - у меня ведь не сто рук :)

И уже ответил в предыдущем сообщении.

 
sever29 писал(а) >>

т.е. ты намекаешь, что наш Виктор выдвигает передовые идеи на порядок опережающие сложившееся пердставление о системах ? Ну если так, открой оферту на его сПАММЕ на круглую сумму, а потом наблюдая за эквити сам ответишь на свой вопрос.

А если я тебе доверю кругленькую сумму, ты о чём будешь в первую очередь думать? О прибыли или о том, чтобы не просрать чужой капитал?

===

Вот и получается, что управлять убытками важнее.