Возможно ли реализовать в MT5 НАДЕЖНЫЙ учет структуры совокупной позиции? - страница 26

 
api >>:

А доказательства? Почему это НЕ торговое решение?

Вы сами себя загнали в логическую ловушку. Пытаетесь доказать свою точку зрения голословными утверждениями, отметая при этом любую чужую точку зрения без всякого рассмотрения.

Как минимум - это самодурство - то, в чем Вы обвиняете локеров. Мол они не умеют думать по другому и мозги у них залочены. На себя посмотрите. Или попросите кого нибудь со стороны рассмотреть вашу позицию.

Осмелюсь ответить за Svinozavr, уж больно нагловато ребята прут даже не удосужевшись прочитать что опоненты пишут.

Доказательства были вы просто их невидите, тк видите только то что вам выгодно.

Было сказано что:


timbo 19.10.2009 12:25


Анализировать надо рынок, а не уровень своей жадности. ТС должна быть построена на рыночных факторах. Покупать и продавать надо тогда, когда по мнению твоей системы для того созрели условия, а не когда ты уже заработал достаточно денег на пиво, или когда тебя жаба задушила смотреть на просадку.

Так же можно добавить что рынку пофиг скока я щас заработал\проиграл, он движется не зависимо от моего счёта.

Если вчитаться внимательно то можно увидеть всё, и канары в том числе :о)

 
api >>:

Есть такое понятие: механическая ТС. Это когда по барабану куда идет рынок, а советник свое зарабатывает. Вы с такими не сталкивались? )))))

А я с такими работаю. Не все в розовом цвете, но уже очень близко к розовому.

(пожимая плечами) Это-то какое отношение к данной теме имеет...

))) Я только такие и делаю. Вы ломитесь в открытую дверь. Хотя бы из того, что вы обо мне знаете из последних постов, сложно подумать, что я работаю как-то иначе. Кстати, с чего вы подумали обратное? Вроде поводов не давал...)))

 
Svinozavr писал(а) >>

(пожимая плечами) Это-то какое отношение к данной теме имеет...

))) Я только такие и делаю. Вы ломитесь в открытую дверь. Хотя бы из того, что вы обо мне знаете из последних постов, сложно подумать, что я работаю как-то иначе. Кстати, с чего вы подумали обратное? Вроде поводов не давал...)))

Но Вы же говорили, "торговое решение должно зависеть от рынка". А у меня ТС принимает решение на основании предыдущего своего состояния и изменения цены на рынке.

Вы говорите мне, что я не прав.

Научите отца как делать ... советника работающего только от цены без знания о действиях уже проделанных и пока еще не доведенных до логического конца - профита!

Это будет интересно не только мне.

 
Svinozavr писал(а) >>

))) Я ваш (хотел написать "базар на километр вперед вижу", но потом вспомнил, что мы не в минкультуры) ход понял.

Я не буду здесь говорить о качестве мышления (Блез Паскаля почитайте - он лучше сказал), а просто скажу: вы путаете логику принятия решения по рынку (по истории котировок), с логикой принятия решения по внутренним заморочкам эксперта. Чтобы сделать автооптимизацию, вычислить веса для нейро и пр., и пр., ему не нужно сливать депо - достаточно бэк-теста в любой момент времени. Работал он до этого, не работал - по фигу.

Вы вот всё норовите ущипнуть :) Зачем? (кстати пассаж о качестве мышления - это меч обоюдоострый).

Но, по теме, вы так и не ответили на поставленный вопрос. Но косвенно можно заключить, что это не из вашей области интересов.

 
Urain >>:

Осмелюсь ответить за Svinozavr, уж больно нагловато ребята прут даже не удосужевшись прочитать что опоненты пишут.

Доказательства были вы просто их невидите, тк видите только то что вам выгодно.

Было сказано что:

Так же можно добавить что рынку пофиг скока я щас заработал\проиграл, он движется не зависимо от моего счёта.

Если вчитаться внимательно то можно увидеть всё, и канары в том числе :о)

Ну да. И я о том же. Странно все это как-то. Вот ей-богу - психотронное оружие, гадом буду! )))

===== // отсоединился от поста


Одну вещь скажу. Только постарайтесь не обижаться. Я с прошлого тысячелетия на бирже. На форуме по МТ - без году неделя. На локи убил много времени - изучил все, что было доступно. Но дело не в этом.

Чем мне понравился этот круг общения - ребята хорошо подкованы в программировании, знают математику в большинстве своем и т.д. Но, по сравнению с биржевыми форумами, НИ ХРЕНА в подавляюще активном большинстве не смыслят в торговле. Еще раз, не обижайтесь - здесь у большинства "больше червонца в кармане не было" (Свой среди чужих...) Возможно от этого. Там, на бирже, совсем другие деньги и мотивации. Там не интересно, что думал советник, принимая то или иное решение, важно то, какое он решение примет сейчас, опираясь на то, что есть.

МК идет к нормальной торговле. Я буду (а собственно для этого и пришел) очень рад, когда будет возможность работать на бирже через МТ.


Но вы, ребята, меня пугаете.

 
api >>:

Но Вы же говорили, "торговое решение должно зависеть от рынка". А у меня ТС принимает решение на основании предыдущего своего состояния и изменения цены на рынке.

Вы говорите мне, что я не прав.

Научите отца как делать ... советника работающего только от цены без знания о действиях уже проделанных и пока еще не доведенных до логического конца - профита!

Это будет интересно не только мне.

1. Нужное подчеркнул. Рынку по фигу, есть у вас история или нет. Есть рыночный контекст, счет и депо - решение от них.

2. Молодой человек. Хамить не надо, если хотите общаться, ок?

 

По поводу же МТС, то вы вряд ли найдете большего поборника:

Мне неинтересно, куда и когда пойдет рынок, я ничего не знаю и не хочу знать о причинах этого движения, но когда движение начнется - я это увижу средствами ТА, когда движение закончится или поменяет знак - я это увижу средствами ТА. Работе внутри движения мне также помогает ТА.

Прошу прощения за самоцитирование, но вот странно слышать, когда меня принимают за кого-то и совсем другого.

 
Svinozavr писал(а) >>

Мне неинтересно, куда и когда пойдет рынок, я ничего не знаю и не хочу знать о причинах этого движения, но когда движение начнется - я это увижу средствами ТА, когда движение закончится или поменяет знак - я это увижу средствами ТА. Работе внутри движения мне также помогает ТА.

1. От хама и слышу. Не я первый начинал, но согласен закончить.

2. А я утверждаю, что мне ТА вообще не нужен. Мне нужна только цена, или точнее - на сколько пипсов мы ушли от предыдущего действия (ордера).

Так что, мне кричать что ваш подход порочен? Что только я имею право быть правым?

 
api >>:

1. От хама и слышу. Не я первый начинал, но согласен закончить.

2. А я утверждаю, что мне ТА вообще не нужен. Мне нужна только цена, или точнее - на сколько пипсов мы ушли от предыдущего действия (ордера).

В чем я вам хамил? Процитируйте. А потом скажите, что именно в цитате вас задело. И оставьте этот базарный стиль "сам дурак".

Впрочем, мне надоело. Сдались вы мне, в самом деле. И так уже... сам себе удивляюсь. ("Сам себе становишься симпатичным". - Король. Обыкновенное чудо. Е.Шварц )

Можете радоваться - ага, сказать нечего! - Угу. Нечего. Торжествуйте, нищеброды.

Как тут уже было пожелано: Успехов.

 
Svinozavr писал(а) >>

Как тут уже было пожелано: Успехов.

Одним меньше.... ))

Это шутка такая...