Бета-тестирование MetaTrader 5 началось! - страница 25

 
stringo >>:

Это предупреждение введено специально. Компилируйте MQ5, который включают данный MQH.

BTW из отдельного MQH вполне можно получить исполняемый EX5

<< Это предупреждение введено специально. Компилируйте MQ5, который включают данный MQH. >>

Это понятно, так и делаю.

<< BTW из отдельного MQH вполне можно получить исполняемый EX5 >>

А вот тут не совсем понял, что имеется в виду.

 
kdg >>:

C большим уважением отношусь к разработчикам, но все это похоже на развивающюю игрушку для детей .

Кнопари огромные. Сетка по целым числам (непременный атрибут солидных терминалов) отсутствет. Как была от балды так и осталась.

Разрешение графического поля - позапрошлый век.

Зато есть тетрис с бабой. И издевателькая примочка для волновиков.

Разочарован.

Действительно! Уберите пожалуйста этот тетрис..... Очень и очень неприятное ощущение от того что видешь. С одной стороны серьезная вешь для серьезных людей, а с другой такой......... тетрис. Понятно, что он показывает возможности МТ5 но лучше-бы какой нибудь калькулятор встроить, чем видеть игрушку на рабочем месте. ИМХО.

 

Давно хотел спросить вот что...

Это принципиальный, нерешимый, и т.д... момент в том, что применено начало недели с воскресенья?

Начинайся она с понедельника было бы проoе строить фильтры времени, например рабочие дни:

int =day;
if(day<6) {}
 

Вопрос к создателям МТ5 по поводу 2-х и более ордеров BUY. 


В МТ4 я покупаю одним лотом USDJPY  по цене 96, цена идёт вниз и далее покупаем второй раз одним лотом по цене 92, 

затем закрываем при достижении цены 93 вторую сделку с профитом, а первая остаётся ждать лучших времён, 

когда цена вновь вернётся выше уровня 96, к тому же если своп положительный, то первая сделка будет каждый день приносить прибыль по свопу.


В МТ5 если долить по цене 96 к первой сделке по 92, то средняя цена будет 94, соответственно нам будет нужна цена более 94, что бы закрыть часть позиции с прибылью.

Как мне реализовать такую стратегию в МТ5?

Скрин для наглядности


Пожалуйста не игнорируйте это сообщение, т.к. многих трейдеров это будет волновать, а в МТ5 мне не представляется эта  стратегия реализуемой.

Тут не про лок идёт речь,  не сможем    полноценно торговать как и раньше :((((((((((((((


 



 

У них цель одна: Всех загнать в одну струю - доливайтесь, переворачивайтесь и сливайтесь

А рассказывать про то, у кого какие стратегии не работают- так это как об стенку горох

Ответ один "Вы не понимаете, что Вам же потом лучше будет", " Шевелите мозгами" и дальше в том же духе

Нормальные разработчики хотя бы предложили какой-нибудь инструмент для перетрансляции пользовательских кодов (индикаторов, скриптов, советников)

Ведь вроде как что-то новое должно в том числе поддерживать и старое (свое же ведь родное Метаквотовское ) а тут ни гу-гу

Или может-быть я не прав??????

 

Для лока теперь надо будет иметь два счёта. Если NFA запретят лок, то может и два счёта для одного клиента открывать не будут))))

P.S.Почему метаквоты просто не сказали форумянам о том, что это не их прихоть(я про локи)?

 
ex5 >>:

Вопрос к создателям МТ5 по поводу 2-х и более ордеров BUY.


В МТ4 я покупаю одним лотом USDJPY по цене 96, цена идёт вниз и далее покупаем второй раз одним лотом по цене 92,

затем закрываем при достижении цены 93 вторую сделку с профитом, а первая остаётся ждать лучших времён,

когда цена вновь вернётся выше уровня 96, к тому же если своп положительный, то первая сделка будет каждый день приносить прибыль по свопу.


В МТ5 если долить по цене 96 к первой сделке по 92, то средняя цена будет 94, соответственно нам будет нужна цена более 94, что бы закрыть часть позиции с прибылью.

Как мне реализовать такую стратегию в МТ5?

Скрин для наглядности

а подумать, посчитать всё пробовали?

ну закрыли 1ю на 93, результат = -1, 2я = -1, итого -2 ( в мт4, 1 = +1, 2 = -3, итого -2)

дальше вторая висит, собирает своп и решили закрыть, например на 96, результат = +2, итого = +1 (в мт4 результат 2й = 0, итого = +1)

та же рюмка - вид сбоку.

 

Небольшой глючок с отображением:

Повторить просто - Начать ввод описания для первого уровня, а потом, не завершая ввод, подвигать мышкой скролбар вниз и потом назад вверх.

 
nickbilak >>:

а подумать, посчитать всё пробовали?

ну закрыли 1ю на 93, результат = -1, 2я = -1, итого -2 ( в мт4, 1 = +1, 2 = -3, итого -2)

дальше вторая висит, собирает своп и решили закрыть, например на 96, результат = +2, итого = +1 (в мт4 результат 2й = 0, итого = +1)

та же рюмка - вид сбоку.


У вас так всё просто)))

ну закрыли 1ю на 93

в реальной торговле так не получится, а если бы цена не пошла ниже 93, а вы уже закрыли на 93 в минус

Или скрин дайте с вашим примером 

 
nickbilak писал(а) >>

а подумать, посчитать всё пробовали?

ну закрыли 1ю на 93, результат = -1, 2я = -1, итого -2 ( в мт4, 1 = +1, 2 = -3, итого -2)

дальше вторая висит, собирает своп и решили закрыть, например на 96, результат = +2, итого = +1 (в мт4 результат 2й = 0, итого = +1)

та же рюмка - вид сбоку.

продолжая тему...

1) предположим после 93 курс упал обратно на 92,

2)мы открываем снова позицию и закрываем на 93, а первую не трогаем(которая открыта при 96)

3) повторение пунктов 1-3 N раз

4) курс поднимается до 97

5) закрываем первую позицию

Предложите свой "вид сбоку" на эту "рюмку".