Как посчитать какое значение должна принять каждая из 8ми валют чтобы их курсы были равны…?

 

Как посчитать какое значение должна принять каждая из 8ми валют чтобы их курсы были равны…?

а то я что то притормаживаю...  :)))))

ну то есть есть 8 валют EUR GBP USD CHF JPY AUD NZD CAD

есть

GBP/USD=1.5958

EUR/USD=1.4683

USD/CHF=1.0331 

AUD/USD=0.8909

NZD/USD=0.7363

USD/CAD=1.0617

USD/JPY=88.60 

так вот как их уровнять так что бы EUR= GBP= USD= CHF= JPY= AUD= NZD= CAD(ну то есть все валюты равны друг другу) 

 

Принимаешь какую-нибудь из них за Х. Остальные будут выражаться через эту базовую.

A = a*X

B = b*X

C = c*X

D = d*X

E = e*X

F = f*X

G = g*X

 
Сначала приведи все пары к тому, чтобы доллар был в знаменателе, а дальше - арифметика для второго класса. Доллар равен единице, курсы остальных и есть твои множители.
 
Roger >>:
Сначала приведи все пары к тому, чтобы доллар был в знаменателе, а дальше - арифметика для второго класса. Доллар равен единице, курсы остальных и есть твои множители.

видимо нужно спать... а то меня 6-21 утра...:))))

 

хотя я думаю... что система НЕ ИМЕЕТ РЕШЕНИЯ...  (нужного)

ладно я спать...мож что приснится ...:)

 
в общем утро вечера...УРА...:)))
 

поехал спать..

 

1 USD = 1 / 1.5958 GBP = 1/1.4683 EUR = 1.0331 CHF = 1/0.8909 AUD = 1/ 0.7363 NZD = 1.0617 CAD = 88.60 JPY

 

Система уровнений - 7 уравнений и 8 переменных. Решайте, решайте!

 

Integer 08.10.2009 08:03
  

Система уровнений - 7 уравнений и 8 переменных. Решайте, решайте!

ЕЩЕ НЕ ПРИСНИЛОСЬ...:)))


 

для Mathemat заранее извините за вопрос ... :))))  мож я не выспался вернее не спал...(видимо вспоминал  ...Roger"а дальше - арифметика для второго класса. Доллар равен единице, курсы остальных и есть твои множители....") ...........:))))))))

НО  что то не усну...

вопрос в начале темы.. 

есть решение или нет.. :) (:                что то мыслей много.. толку... не оч..

и еще вопрос если представить все в 8-ми мерной системе координат тогда по видиму нужно будет сравнивать проекции...

Но каким образом не оч представляю... вернее представляю... до 4-х 

если не трудно то поясните... 

надеюсь на ответ..

все точно спать  , а то приснится........