Задача: реализация ежедневной аналитики на MQL5 с выкладкой в онлайн - страница 5

 
avoitenko:

А что мешает сделать это с той же простотой с которой была сделана на сайте публикация графиков?

Каковы реальные подводные камни для аналитики?

Сначала нужны рабочие автоматические системы аналитики, а уже потом можно создавать разделы. 

 
Silent:

Ветка прогнозов набрала 10+ постов за год. Раздел так же благополучно умрёт.

Да нет. Это целая индустрия, и сервисы и т.д. Это никогда не умрет. И постов там вообще быть не должно - так как обсуждать там нечего - все ясно по цене, уровням и графику. То есть - тут есть специфика. Дело в том, что аналитику как бы и не обсуждают - трейдер смотрит на нее, принимает к сведению (или не принимая) - и все. Есть платная, есть бесплатная.

Например, мне надо каждое утро знать аналитику:

  • или я бороздю 5 или 8 англ сайтов + кадендари с пресс релизами + спец каналы в ТВ, затрачивая на это минимум 2 часа каждое утро,
  • или я подписываюсь на 1 или 2 товарища которым доверяю, получая ту же информацию на своем языке, но за 10 или 15 минут.

Если платный сервис, то мне дают уровни (и дают их в выходные), по которым я могу торговать всю следующую неделю, или просто как бы принимать их во внимание, торгуя своей системой.

Я делал такую "а-ля платную" аналитику несколько лет назад на одном из форумов (тогда еще тут сигналов небыло) - в выходные обозначал все buy stop и sell stop позиции по дням недели (я по лимитным ордерам не торгую извиняюсь, то есть - верх и низ не ищу), а разбор полетов - в следующие выходные. Некоторые по этим уровням торговали (и я сам торговал), было прибыльно, но я остановился из-за большой трудоумкости этого процесса. Это действительно трудоемко.

Но дело в том, что теперешние сигналы (сигнальный сервис) не заменит этого - ведь мало кто подпишется на сигнал частотой открытия позиций от 1 до 5 по всем парам за месяц ... на H4 или D1 например ... то есть - это нужен отдельный сервис.

И вся аналитика очень персонифицированна (также как и кодирование для трейдеров).

Что по брокерам, то многие из них делают что-то подобие аналитики, но халявят ... например - дают информацию на вчерашний день, или дают информацию на сегодняшний день, но в конце дня ... но чтобы сделать это отдельным сервисом - они пока на это не дотягивают ... просто тупо не понимают где и когда нужно брать деньги :)

 
TheXpert:
Я бы с удовольствием завел бы блог здесь на комьюнити, если бы такая возможность была. Блоггинг, имхо, решение и вами озвученной проблемы тоже.

По сути, краткие блоги уже есть - посмотрите свой профайл, включая ленту новостей. Можем в профиле сделать раздел блога, который будет автоматически транслироваться в глобальный раздел блогов сайта.

Но я не думаю, что блоги выживут, когда уже есть активный форум. Это две конкурирующие ветви общения людей и они обе жить не будут. Кто-то умрет из-за дисбаланса посещений.

 

А вообще мы сейчас как раз работаем над вытаскиванием социальных связей на свет божий. Как раз очередной апгрейд сайта сегодня-завтра даст новые функции в форуме. Наша мысль в том, что если получится показывать в местах трафика поток общения людей внутри профилей, то это даст рост личным дневникам и блогам. Пока никто не видит твоих мыслей, нет желания писать.

 
Да, полностью согласен с Ренатом - нужны автоматические системы по аналитике. И тут уже вопрос к кодерам. Я, например, могу составить тех задание на автоматическую систему аналитики по Ichimoku, но составлять я это буду несколько недель (так как там сигналов много, и надо все описать и т.д.) ... программист это будет кодировать потом тоже несколько недель ... а есть еще аналитика по цифровым фильтрам, есть по мувингам, есть по стандартным индикаторам и т.д. ... то есть это - большая работа ... два сторонних англ форума пытались это делать - не получилось (из-за трудоемкости процесса).
 
А я сделаю аналитику по объемам и уровням от СМЕ :)))
 
FAQ:
А я сделаю аналитику по объемам и уровням от СМЕ :)))
аналитика очень персонифицированна ... также как и кодирование. То есть, постя чужую аналитику без ссылки на оригинал - это все равно что запостить чужой индикатор, изменив его имя и копирайт на свой. Тут надо или делать свое (для ограниченного сообщества), или автоматическими системами (для всех).
 
Renat:

Сначала нужны рабочие автоматические системы аналитики, а уже потом можно создавать разделы. 


Если делать из того, что уже есть в терминале, то можно, например, использовать шаблоны в качестве хранения аналитических данных.

Условится на том, какие графические элементы должны присутствовать для простого варианта аналитики: уровень цели, уровень при котором прогноз отменяется и собственно сам прогноз в виде стрелки или линии.

Помимо этого на график можно наложить любые графические объекты и индикаторы их стандартных.

Для публикации аналитики написать стандартного эксперта который бы проконтролировал присутствие всех необходимых элементов на графике и в случае успеха разрешил сохранить шаблон на сайте.

Для тех кто хочет получать аналитику сделать возможность загружать этот шаблон через терминал.

Примитивно конечно, но работать будет.
 
avoitenko:

Если делать из того, что уже есть в терминале, то можно, например, использовать шаблоны в качестве хранения аналитических данных.

Условится на том, какие графические элементы должны присутствовать для простого варианта аналитики: уровень цели, уровень при котором прогноз отменяется и собственно сам прогноз в виде стрелки или линии.

Помимо этого на график можно наложить любые графические объекты и индикаторы их стандартных.

Для публикации аналитики написать стандартного эксперта который бы проконтролировал присутствие всех необходимых элементов на графике и в случае успеха разрешил сохранить шаблон на сайте.

Для тех кто хочет получать аналитику сделать возможность загружать этот шаблон через терминал.

Примитивно конечно, но работать будет.

Кстати да, публикация шаблонов (шаблон + скрин) - это гораздо лучшая система аналитики, так как любой сможет ее скачать с сайта и увидеть все индикаторы, объекты и тд. И это хорошо подходит для ручной публикации. 

Скорее всего мы откроем секцию "Аналитика", где подразделами будут "Чарты" (куда сейчас публикуются скриншоты), "Профили/Шаблоны" (шаблон + скриншот + текст описания) с возможностью обсуждения, "Блоги" для ведения персональных блогов. Соответственно, дальше можем добавить еще подразделы, включая автоматические публикации.

 

Renat:

Скорее всего мы откроем секцию "Аналитика"...

Ура!
 
Renat:

Кстати да, публикация шаблонов (шаблон + скрин) - это гораздо лучшая система аналитики, так как любой сможет ее скачать с сайта и увидеть все индикаторы, объекты и тд. И это хорошо подходит для ручной публикации. 

Скорее всего мы откроем секцию "Аналитика", где подразделами будут "Чарты" (куда сейчас публикуются скриншоты), "Профили/Шаблоны" (шаблон + скриншот + текст описания) с возможностью обсуждения, "Блоги" для ведения персональных блогов. Соответственно, дальше можем добавить еще подразделы, включая автоматические публикации.

Есчеб, тестер с графическим интерфейсом... 

Все привычные параметры эксперта вывести в виде эквалайзера 

Потянул за ползунок "Лот" - видишь как кривая баланса и просадки меняется

Потянул ползунок "Размер SL" - опять же кривая меняется

Потянул ползунок "Период МА" - и сразу опятьже видишь как кривая баланса меняется....

... былоб так наглядно, что можно былоб поведение рынка изменить года через 2, многие бы перестали делать глупости на рынке.... 

.........................................

Дневник трейдера ++(Опция, Закрыто/Открыто)

.........................................

Аналитика - думаю здесь это будет красиво, только не понятен практический смысл.... привлечение публики - понятно...

Я за свою практику встречал на просторах сети, всего, человек 5 стабильно и трезво публиковавших свои оценки ситуации по тем или иным секторам торговли, остальное или вода или от случая к случаю... 

Если такие люди придут на сервис им нужен будет какой-то подкреп или интерес, уж не знаю моральный или материальный.... к стати можно ту же подписку организовать...

Аналитика..... дело такое... как прогноз погоды или гороскоп.....

....... кроме аналогии с копированием сигналов, ничего на ум не приходит, только в завуалированной форма, ..... вот вам мол аналитика, а вы уж позиции сами открывайте куда хотите....

Могу ошибаться... ветку всю прочитал, не нашел для себя понимания, если просто ради кипиша, я за.....