Задача: реализация ежедневной аналитики на MQL5 с выкладкой в онлайн

 

Все знают и видят массу вариантов ежедневной аналитики, когда она выкладывается на сайтах.

Обычно все это делается на рукопашном уровне (дешево) или супер навороченном (по мнению авторов) автоматическом режиме на основе блекбокса. Я несколько раз встречался с разработчиками таких неторговых аналитических блекбоксов, слушал их объяснения и все время меня поражало, как они изобретают велосипеды, тратят инвесторские деньги на построение инфраструктурных движков ради ежедневно публикации 5-10 страниц текста с картинками.

Я показывал возможности MQL5, чартинга, работы с файлами, публикацию по FTP, но в ответ слышал "вы знаете, мы все-таки будем делать по своему, мы ведь туда столько сил вложили. да и вообще - у нас такая свобода в действиях!".

Отсюда вытекает абсолютно понятная и простая вещь - давайте сделаем аналитические сервисы на языке MQL5 с автоматической выкладкой результатов (тут где надо, мы поможем) и посрамим тех, кто "вложил миллионы в свою супер-систему".

Обсудим?

Безграничные возможности с MetaTrader 5 и MQL5
Безграничные возможности с MetaTrader 5 и MQL5
  • 2012.05.14
  • Anatoli Kazharski
  • www.mql5.com
В этой статье я хотел бы показать пример, какой может быть программа для трейдера, а также, каких результатов можно достичь за 9 месяцев, начав изучать MQL5 с нуля. Ещё этот пример показывает, насколько программа для трейдера может быть многофункциональной и информативной, занимая при этом минимум пространства на ценовом графике. Также будет продемонстрировано, какими красочными, яркими и интуитивно-понятными для пользователей могут быть информационно-торговые панели. Это и многое-многое другое...
 
Посмотреть бы сначала для сравнения на другие сервисы. Что-то ничего интересного не нашёл...
 
tol64:
Посмотреть бы сначала для сравнения на другие сервисы. Что-то ничего интересного не нашёл...
TradingView: Free Stock Charts and Forex Charts Online.
TradingView: Free Stock Charts and Forex Charts Online.
  • www.mql5.com
Perhaps RIG will hold here and gain traction for a move higher to its loosely correlated crude oil comparison. A little chart background: Crude Oil had jumped far ahead of RIG last year and then late last year RIG jumped up and closed the gap between the two markets. Since then the two markets, RIG and Crude, have been waffling around. I see a...
 

То есть, сделать систему в терминале?

Например, пользователь устанавливает терминал MT5 и начинает делать на графике свою аналитику с помощью имеющихся инструментов. Далее нажимает на кнопочку и его труды сохраняются на сервере в файл, а скриншот автоматически публикуется на сайте.

Другой пользователь, которого заинтересовала аналитика того или иного пользователя, уже на сайте может кликнуть на кнопку и загрузить эту аналитику к себе на график. То есть, все объекты, которые он видит на скриншоте окажутся на графике. Также он может синхронизировать аналитику во времени.

То есть, некий трейдер работает, указывая на графике сигналы, индикаторы и т.д. у себя на чарте, а множество пользователей, которые подключились к нему, могут наблюдать это прямо у себя на графике. 

Это я так пофантазировал немного на ходу. Как это сделано у других не знаю. Показалось после просмотра по ссылке выше. )) Но если сделать так, то было бы интересно и привлекательно. Там даже платная подписка есть. В общем, довольно интересно.

 
Речь о том, что аналитик может быстро и автоматически генерировать отчет в рамках MQL5.
 
Renat:
Речь о том, что аналитик может быстро и автоматически генерировать отчет в рамках MQL5.

Тогда я не совсем понимаю, как это видите Вы. Что это за отчёт? То есть, чем он отличается от того же раздела Графики, куда загружаются тысячи скриншотов?

У меня пока идей больше нет. 

 
tol64:

Тогда я не совсем понимаю, как это видите Вы. Что это за отчёт? То есть, чем он отличается от того же раздела Графики, куда загружаются тысячи скриншотов?

У меня пока идей больше нет. 

Суть простая:

  1. анализируешь рыночное окружение
  2. создаешь файлы с описанием и картинками
  3. выкачиваешь на FTP

Именно такие вещи сейчас некоторые компании делают на основе своих блекбоксов, тратят много денег и считают, что у них есть какое-то страшное know-how и интеллектуальная собственность. По сути любой трейдер может выкинуть таких игроков легко.

 
Renat:

Суть простая:

  1. анализируешь рыночное окружение
  2. создаешь файлы с описанием и картинками
  3. выкачиваешь на FTP

Именно такие вещи сейчас некоторые компании делают на основе своих блекбоксов, тратят много денег и считают, что у них есть какое-то страшное know-how и интеллектуальная собственность. По сути любой трейдер может выкинуть таких игроков легко.

Суть понятна. Как это будет выглядеть здесь на сайте?

Например, это будет отдельный раздел Аналитика. Пользователь заходит в этот раздел и видит... Может быть это будут типа блоги трейдеров/аналитиков? У каждого свой раздел/блог, куда он может прямо из терминала выгружать отчёты. Скриншоты будут с графика формироваться, а описание трейдер тоже может писать прямо в терминале в OBJ_EDIT. Затем одним нажатием кнопки формируется отчёт и отправляется на сервер. И там уже всё форматируется под дизайн сайта.

 
Еслит тема пойдет, то публикацию штатную сделаем.

Суть: выкинуть с рынка блекбоксеров, которые гоняют откровенный технологический трешак. Да, каждый трейдер будет тоже генерировать трешак, но за счет конкуренции можно будет поднять качество.
 
Renat:
Еслит тема пойдет, то публикацию штатную сделаем.

Суть: выкинуть с рынка блекбоксеров, которые гоняют откровенный технологический трешак. Да, каждый трейдер будет тоже генерировать трешак, но за счет конкуренции можно будет поднять качество.
Надо сделать так, чтобы пошло. Каким-то образом ведь существуют стрёмные порталы с многотысячной посещаемостью, такого типа. Отвратительный дизайн, куча рекламы и т.д. Здесь будет просто рай. Да к тому же терминал со всеми сервисами сайта так тесно связан. 
 

Сделать сервис дневник трейдера , с возможностями открытого и закрытого доступа ? Это будет гуд.