Полезные проги - страница 22

 
Svinozavr:

Для ФФ могу еще порекомендовать дополнение к дополнению AdBlock - называется Element Hiding Helper for AdBlock Plus.

Там вы просто отмечаете нежелательный элемент на стр., и он вас больше не беспокоит. Просто не всегда AdBlock знает, что резать...

Полезная вещь, Спасибо!
 

Дело было вечером, делать было нечего, вот и наваял шедевр ;))

1. Распаковать архив.

2. Открыть Chrome.

3. Зайти в «Гаечный ключ → Инструменты → Расширения».

4. Установить галку «Режим разработчика».

5. Нажать кнопку «Загрузить распакованное расширение...» и указать нашу папку «Google_MQL4».

В результате появится расширение в списке установленных и будет готово к использованию.

Файлы:
 
Эта пять !
 
BoraBo:

Дело было вечером, делать было нечего, вот и наваял шедевр ;))

1. Распаковать архив.

2. Открыть Chrome.

3. Зайти в «Гаечный ключ → Инструменты → Расширения».

4. Установить галку «Режим разработчика».

5. Нажать кнопку «Загрузить распакованное расширение...» и указать нашу папку «Google_MQL4».

В результате появится расширение в списке установленных и будет готово к использованию.

А для FireFoxa? Дискриминация, блин..

;)

 
MetaDriver:

А для FireFoxa? Дискриминация, блин..

;)

Я ради эксперимента установил в FireFox плагин "Instantfox 2.7.1", в опциях сделал копию Google с именем "Google_MQL4",
а в строке поиска использовал:
"http://www.google.co.uk/search?hl=en&q=%q&q=site:mql4.com+" (без кавычек).
Теперь по правому клику на выделенное слово открывается окно с "Search Google for (выделенное слово)" -> Google_MQL4.
Работает.

 
MetaDriver:

А для FireFoxa? Дискриминация, блин..

;)

- А зачем через Google искать ? Установить аддон Add to Search Bar, и сего помощью устанавливаешь какие хочешь поисковики, в там числе и mql4.
 
brici:
- А зачем через Google искать ? Установить аддон Add to Search Bar, и сего помощью устанавливаешь какие хочешь поисковики, в там числе и mql4.
Не. Когда поисковик на четвёрке работает - проблем и так нету. Проблемы когда он ломается. Вот тогда Гугл лучше всего справляется.
 
chief2000:

Я ради эксперимента установил в FireFox плагин "Instantfox 2.7.1", в опциях сделал копию Google с именем "Google_MQL4",
а в строке поиска использовал:
"http://www.google.co.uk/search?hl=en&q=%q&q=site:mql4.com+" (без кавычек).
Теперь по правому клику на выделенное слово открывается окно с "Search Google for (выделенное слово)" -> Google_MQL4.
Работает.

Спасиб. Всё работает. . . . . . . . . . . . .
 
MetaDriver:
Не. Когда поисковик на четвёрке работает - проблем и так нету. Проблемы когда он ломается. Вот тогда Гугл лучше всего справляется.

- Ну если ломается, то да.

А что касается,- "Теперь по правому клику на выделенное слово открывается окно с "Search Google", можно установить аддон FrieGestures и кроме кучи удобств, есть там схема, "Поиск по выделенному фрагменту с помощью...". Подчёркиваешь необходимое слово, жест мышью (допустим-вправо/вниз), и появляется окошко с твоими поисковиками. очень удобно.)

 

Всем привет. Хочу поделиться простым приемом "ремонта" роутера WI-FI

В воскресенье при очередном включении ноутбука обнаружил, что тот "не видит" домашней сети с роутера D-LINK-300, причём полдюжины сетей моих соседей по дому ноутбук видел и отображал! Одновременно "большой комп" нормально работал в инете через тот же роутер ("проводно")!

Хотел было уже "вызванивать" мастера, но решил сначала поискать в инете, - возможно глюк-то несложный и легко устраняемый! Но не тут то было! Примеров таких глюков - нашлось десятки-сотни страниц, но простых способов устранения не обнаруживалось. Были в основном "заумные" рекомендации и ссылки на профессиональные действия, но для меня (простого пользователя) все это не подходило. Слишком сложно и требовало профессиональных знаний.

Пол-дня перелопачивал "поиск", но самой простой рекомендацией был совет - "обнулить настройки" роутера на заводские и потом "по новой" настроить его работу (без гарантии устранения глюка)! Причем инструкции по ссылкам были какие-то занудливые и малопонятные с кучей ненужных, избыточных операций! Вплоть до смены прошивки роутера - самая частая начальная рекомендация!

Наконец обнаружил адресок с простейшей инструкцией по настройке и предельно ясными пошаговыми действиями. http://help.netbynet.ru/domashnij-internet/nastrojka-routerov/instrukciya-po-nastrojke-routera-dlink-dir-100/ И здесь (в отличие от сотен других подобных инструкций-ссылок) всё в точности соответствовало тому, что я видел у себя на экране:

А само устранение глюка оказалось предельно простым: Нужно было всего лишь :

"- если другие сети ноут видит, а свою "не замечает", - попробуйте в настройках роутера D-LINK-300 изменить (и сохранить):
1. номер канала передачи (я заменил "авто" на "12" и заработало!)

2. либо попробуйте изменить метод сетевой аутентификации на wpa2-psk (мне даже и не пришлось этого делать))


========= Удачи всем!