Полезные проги - страница 13

 

прикольные часики спасибо

 

http://portableapps.com/apps/office/dia_portable

Программа построения блок-схем.

 
aiv:

Компиляция в Notepad++ возможна следующим образом. Открываем меню Execute...

вводим комманду

cd "$(CURRENT_DIRECTORY)"
cd ..
metalang.exe experts/$(FILE_NAME)

Даем желаемое название, сохраняем.

Открываем встроеную консоль


С помощью F6 запускаем наш скрипт.


Попутный вопрос: плагин function list не распознаёт mql функции, в чём дело?


Если есть пробелы в имени (скрипт, индикатор, эксперт) не сработает, нужно вводить так (да и вместо experts scripts или indicators соответственно):

cd "$(CURRENT_DIRECTORY)"
cd ..
metalang.exe indicators/"$(FILE_NAME)"

cd "$(CURRENT_DIRECTORY)"
cd ..
metalang.exe experts/"$(FILE_NAME)"

cd "$(CURRENT_DIRECTORY)"
cd ..
metalang.exe scripts/"$(FILE_NAME)"

Возможно ещё другой способ есть.

 
 

На основе профиля от drknn сделал под себя фолдинг строк, который мне нравится даже больше чем стандартый (раньше сидел на С++), можно ставить только там где нужно, а то утомляет иной раз разворачивать кучу строк от скобок.

//.. - начало

//. - конец

 
serferrer:

Подскажи куда вводить команды

cd "$(CURRENT_DIRECTORY)"
cd ..
metalang.exe indicators/"$(FILE_NAME)"

в notepad++ захожу в меню запуск->запуск... там эти команды не работают, я так понял там только пути для файлов работают с параметрами

в open current dir cmd тоже не пашет,

судя по

$(CURRENT_DIRECTORY)

это должно использоваться в меню запуск->запуск... но у меня не работает.

может вы через какой-нить плагин к notepad++делаете?

 
storm:

На основе профиля от drknn сделал под себя фолдинг строк, который мне нравится даже больше чем стандартый (раньше сидел на С++), можно ставить только там где нужно, а то утомляет иной раз разворачивать кучу строк от скобок.

//.. - начало

//. - конец


Как Вам это удалось? Я довольно долго искал как сделать так, чтоб и скобки подсвечивались и при этом можно было сделать развёртывание строк.
 
drknn:

Notepad++
Мне тоже не удалось сделать так чтобы одновременно подсвечивались скобки и чтобы развертывание исходило от скобок. Вместо скобок решил использовать для начала блока символ из нескольких символов //.. и для описания окончания символ //. Появилась возможность сворачивать блоки и подсвечивать скобки. К сообщению прикрепил Ваши файлы автозавершения и подредактированной подсветки, для тех кто незнаком с Notepad++ и незнает куда кидать файлы присутсвует небольшой faq.

п.с. индюка весом почти в 1000 строк махом(меньше 10 минут) разложил на десяток блоков, и с кодом стало работать гораздо легче.

Файлы:
 
 
storm:
На мысль натолкнул - в эдиторе маркировать скобки таким же образом (//..). Значительно легче разбираться без переноса кода в сторонний редактор.
Только ж это надо знать, что пишешь и зачем :))