Диверсификация рисков - страница 2

 
Urain >>:

Время не стоит на месте,но привычка вторая натура.

Никто вашу вторую натуру не трогает. Просто у нее появились новые грани.)))

За ссылку спасибо,тема ближе к вашему посту была у Mathemata чтото про стили оформления.

Я думаю инструментарий там тоже лишним не будет. Не плохо былоб туда ссылочку залить. Ага вот нашел О стиле кодирования

Просто тему надо сделать. Что-то типа "Полезные проги". В контекст ветки Алексея это как-то не очень вписывается.


Топикстартеру еще раз пардон. Больше не буду, чесслово!!!)))



 

Интересно... Хеджирование и Диверсификация в кучу... Неужто одно и тоже ?

Ну да и ладно.

 
xenon13 писал(а) >>

А с чего ты взял что это диверсификация, а не приумножение рисков ?

Копай в сторону корреляции и портфеля Марковица.

P.S. Но лучше забей и не занимайся всякой х...

Портфель Марковица ? Интересно. Если что нибудь есть по этой теме - выложи пожалуйста. Люблю позаниматся х... :)

 
Optimizator >>:

Интересно... Хеджирование и Диверсификация в кучу... Неужто одно и тоже ?

Ну да и ладно.

Не не не, не одно и тоже конечно.

 

Если я правильно понял тему. 

Хеджирование предполагает арбитраж (http://www.stockportal.ru/main/12/general/90).

Но в тестере этот номер не пройдет. Поэтому.

В самом простейшем случае мы можем поэкспериментировать на одной паре используя локирование .

При этом. На каждую позицию (бай и селл) вешаем свои тралы. Трал стопа и трал профита. 

Параметры всех 4-х тралов подбираем оптимизацией. 

С  последующим форвард-тестом. При этом возможно так подобрать эти параметры, что риски будут сведены к существенному минимуму! Хотя бы в тестере.

Думаю, - есть резон поэкспериментировать....

 

Да нет, автор совсем про другое, про обычную диверсификацию

По сути использование некой универсальной стратегии на самых разных инструментах и логику выбора этих инструментов

что тоже не только имеет смысл но имхо надо обязательно, только в режиме форума к чему то общему будет не придти

 
rid >>:

Если я правильно понял тему.

Хеджирование предполагает арбитраж (http://www.stockportal.ru/main/12/general/90).

Но в тестере этот номер не пройдет. Поэтому.

В самом простейшем случае мы можем поэкспериментировать на одной паре используя локирование .

При этом. На каждую позицию (бай и селл) вешаем свои тралы. Трал стопа и трал профита.

Параметры всех 4-х тралов подбираем оптимизацией.

С последующим форвард-тестом. При этом возможно так подобрать эти параметры, что риски будут сведены к существенному минимуму! Хотя бы в тестере.

Думаю, - есть резон поэкспериментировать....

А чё, не плохая идея, я тоже обдумывал какбы протралить не только стоп но и профит и скорость схождения поотдельности вывести в оптимизационный параметр, но про локи я не размышлял. Можно вместо локов выставлять отложки какая сработает ту и работаем.

 
Mischek >>:

Да нет, автор совсем про другое, про обычную диверсификацию

По сути использование некой универсальной стратегии на самых разных инструментах и логику выбора этих инструментов

что тоже не только имеет смысл но имхо надо обязательно, только в режиме форума к чему то общему будет не придти

И есть мнение по поводу логики выбора инструментов?

 
Urain >>:

А чё, не плохая идея, я тоже обдумывал какбы протралить не только стоп но и профит и скорость схождения поотдельности вывести в оптимизационный параметр, но про локи я не размышлял. Можно вместо локов выставлять отложки какая сработает ту и работаем.

Такой (примерно) советник я вчера выкладывал с тралами. В адресе :

https://forum.mql4.com/ru/25724/page59

 
Urain >>:

И есть мнение по поводу логики выбора инструментов?

Мнение есть, но нет желания делиться