Как программно открыть новое окно графика? - страница 5

 

Комментарии показывают пример того, как кто-то решает "в лоб", а кто-то находит другие пути решения.

Простой пример, как реализуется решение иногда возникающей потребности не "в лоб", а альтернативно.

 
jartmailru:
Заказчик будет- на здоровье. Лично мне оффлайновые графики не нужны.

Это называется сотрясанием воздуха, как и то, что делает Zhunko.

Код никем не был предоставлен, слова "можно", "легко", "плохо", однако, присутствуют.

Человек просит помощи, ему эту помощь оказывают. Появляются критиканы, что оказанная помощь плохая, и они бы помогли лучше, но помогать не будут. Смешно. 

 
hrenfx:

Комментарии показывают пример того, как кто-то решает "в лоб", а кто-то находит другие пути решения.
Простой пример, как реализуется решение иногда возникающей потребности не "в лоб", а альтернативно.

Не понял про что написано.
И чем скрипт лучше, чем https://www.mql5.com/ru/code/8443
.
P.S.: я считаю, что решения в 'лоб' в случае с WinAPI- это как раз использование Mql,
который для этого не предназначен.

 
jartmailru:

Не понял про что написано.
Чем скрипт лучше чем https://www.mql5.com/ru/code/8443


ZG_All_Quotings открывает новые окна графиков, которые мешают работе и которые можно случайно закрыть, нарушив работу скрипта. GetHistoryAllSymbols не открывает новых окон графиков, все происходит в том окне, где запущен код.

ZG_All_Quotings может работать только по принципу клавиши HOME. GetHistoryAllSymbols имеет еще и альтернативный способ закачки истории (работает в случае, если в терминале нет истории), который на порядок быстрее.

Это не разбор полетов, кто лучше, а кто хуже. А пример того, что можно решать "в лоб", а можно иначе.

P.S. Пример совсем не лобового решения.

P.P.S. Простейший пример, когда без MQL+WinAPI не обойтись. 

 
hrenfx:

Это называется сотрясанием воздуха, как и то, что делает Zhunko.
Код никем не был предоставлен, слова "можно", "легко", "плохо", однако, присутствуют.
Человек просит помощи, ему эту помощь оказывают. Появляются критиканы, что оказанная помощь плохая, и они бы помогли лучше, но помогать не будут. Смешно. 

Я могу показать мои работы, в том числе аналогичные. Могу показать на порядок сложнее.
Например, работу с отображением графиков, у меня написан грид как в экселе.
.
Если код имеется в наличии или мне чем-то интересен- могу помочь.
В противном случае предлагаю взаимно помочь мне.
.
P.S.: прежде чем говорить "легко" вначале смотрю в WinSpy коды сообщений 
и пишу маленький тестовый проектик, чтобы проверить, что действительно "легко".
 
hrenfx:

Человек просит помощи, ему эту помощь оказывают. Появляются критиканы, что оказанная помощь плохая, и они бы помогли лучше, но помогать не будут. Смешно. 

:-))) Критиканы уже прошли этап эйфории от MQL4. Ни за что эту задачу решать на MQL4 не буду. Время дорого.