AMD или Intel а так-же бренд memory - страница 68

 
Mathemat >>:

Турбо Буст у i7 920 есть. Ну даже если частота такая же, как у begemot61 (3.47), все равно сравнение явно в пользу i7 920. Возможно, это и есть прелесть виртуалки?

2 Docent: там, очень вероятно, другая, реальная частота, выше 2.66. Просто виртуалка ее не кажет.

я не разгонял... у меня 2.67

--

Docent

что в тестах не нравится ?

--

там часть прогоном без удаления фйалов из TESTER

--

кстати вероятно есть еще косяк - это количество баров

у меня оно стояло маленькое и минутка была закачанна не полная

нужно выставить не менее 600000 в обоих окнах

потом добиться что бы по F2 показывало весь диапазон

---

счаз выложу более корректные результаты

 
Mathemat писал(а) >>

Турбо Буст у i7 920 есть. Ну даже если частота такая же, как у begemot61 (3.47), все равно сравнение явно в пользу i7 920. Возможно, это и есть прелесть виртуалки?

2 Docent: там, очень вероятно, другая, реальная частота, выше 2.66. Просто виртуалка ее не кажет.

У Xeon'ов тоже турбо-буст есть, к тому же по-моему агрессивнее чем на i7-9xx

 
YuraZ >>:

я не разгонял... у меня 2.67

Нет-нет, имеется в виду Turbo Boost, когда сам камень увеличивает частоту при неравномерной загрузке ядер. Ждем более корректных результатов.

 
Mathemat >>:

Нет-нет, имеется в виду Turbo Boost, когда сам камень увеличивает частоту при неравномерной загрузке ядер. Ждем более корректных результатов.

1- выставил 700000

прокачал историю f2 показывает полную историю минутки которая нам требуется


2-удалил из tester файлы т е history\*.* casches\*.*

3-выключил xp которая давала спутниковый инет - т е на виртуалке осталась одна xp

сам centos - практически в простое

4-cpu-z на момент теста не меняет ничего - скрин приводил выше - видимо не дает виртуалка мерять реально


 

Я просто, с вашего позволения, повторю последний перечень действий. Пусть будет.

1. Закачать тест-советник с файлом конфигурации.

2. Закачать необходимую историю.

3. Настроить тестер: выставить даты, задать депозит (в set файле только диапазоны параметров), снять галку ген. алгоритма, загрузить set-файл.

4. Перед проведением теста очистить кэш и историю тестера. При первом, чистом запуске это не нужно, но кто знает, сколько раз тест прогонялся. Пусть поле будет чистым.

// дальнейшие шаги мы не делали

Для полной идентичности условий нужно добавить:

5. Выставление жесткого спреда с помощью отдельной программы, которую тоже нужно скачать и разобраться с ней.

6. Проделать операцию по импорту эталонной истории.


 

Ага, вот это уже что-то, во что можно поверить (все ж камешек-то не самый быстрый из Core i7). Показатель ff получается примерно 974 (у Xeon W5590 - 913), т.е. отставание на 7%.

В ДЦ, надеюсь, пятизнак, Юра?

 
Svinozavr >>:

Я просто, с вашего позволения, повторю последний перечень действий. Пусть будет.

1. Закачать тест-советник с файлом конфигурации.

2. Закачать необходимую историю.

3. Настроить тестер: выставить даты, задать депозит (в set файле только диапазоны параметров), снять галку ген. алгоритма, загрузить set-файл.

4. Перед проведением теста очистить кэш и историю тестера. При первом, чистом запуске это не нужно, но кто знает, сколько раз тест прогонялся. Пусть поле будет чистым.

// дальнейшие шаги мы не делали

Для полной идентичности условий нужно добавить:

5. Выставление жесткого спреда с помощью отдельной программы, которую тоже нужно скачать и разобраться с ней.

6. Проделать операцию по импорту эталонной истории.


на последнем прогоне выше пост - сделал все кроме п5 п6

--

похоже результат стал более менее корректен

 

Сейчас посмотрел на ветку - мама дорогая - 68 страниц. И до сих с тем, что и как тестировать, не определились! Полезли во всякие неинтересные для трейдера вещи типа архитектуры ЦП, особенности использования памяти и пр. Я! сам! лично! попытался нагрузить разработчиков созданием тестовой сборки МТ4!!! Слава Б-гу, у них хватило такта не послать меня, а уклониться, сославшись на загруженность пятым метатрейдером. ))) С ума сойти можно. Чем дальше вникаем в проблему, тем очетливей Альцгеймер.

Тут Салтыкова-Щедрина вспомнил:

Не вникайте! Знал я, сударь, одного человека, так он, покуда не вникал, благоденствовал, а вник - удавился!

 
Mathemat >>:

Ага, вот это уже что-то, во что можно поверить (все ж камешек-то не самый быстрый из Core i7). Показатель ff получается примерно 974 (у Xeon W5590 - 913), т.е. отставание на 7%.

В ДЦ, надеюсь, пятизнак, Юра?

да 5 знак

--

я знаю что не самый - покупал по причине другой

сгорел старый комп - замену которого не смог сделать на тот момент уже не продавались в маазинах комплектующие

видимо этому компу такая же участь

--

что бы не брать что то среднее взял топ модель

что бы потом несколько лет не менять ( пока у меня был тот старый - знакмец сменил кажется 4 компа )

ну разумеется он в итоге выложил за эти годы большую сумму

можно было взять эктрим но смысла не увидел

кстати мой камень можно до 5 кажется разогнать

у меня температура камня что то в районе 40-50 в биосе точно не помню

похоже он даже не напрягается

 
YuraZ писал(а) >>

похоже результат стал более менее корректен

Вот теперь верю! :)

Результат в таблицу внес.