AMD или Intel а так-же бренд memory - страница 23

 

Ну, а это для "Фомы неверующего"...



http://www.alcpu.com/CoreTemp/

Файлы:
coretemp64.zip  210 kb
 
four2one >>:

Опа. Надо же. Кэш у Вас не такой и большой оказывается. Да и модель проца, насколько я понимаю, уже не новая. А вот оперативки мама-не горюй. Аж 8 Гиг. Ну что ж, понятно теперь кто делает погоду при оптимизации.

 
four2one >>:

Ну, а это для "Фомы неверующего"...



http://www.alcpu.com/CoreTemp/




Ну и что вы мне этим доказать хотите? Загрузка камня какая?

Запустите стресс-тест на полчасика и померите.

Собственно, это у нас уже офф-топ. Мы ведь не об этом здесь.

 
four2one >>:

Ну, а это для "Фомы неверующего"...

Ну да, при такой нагрузке (почти нулевой) там комнатная температура и получится :) Да ладно, чего уж там мериться температурами. Я тоже точно знаю, что мой камешек действительно остается относительно холодным, даже при долговременной 100%-й загрузке обоих ядер. Но вот чем измерял - не помню.

 

2 Mathemat

Я как-то раньше не обращал внимания. У Вас же реальная скорость проца 1,6 ГГц. Посмотрите на строку Core Speed.


Я это вот к чему. Из всех этих тестов напрашивается такой вывод, что чуть ли не последнюю роль в скорости вычислений играет частота процессора. А наибольшую роль, видимо,  играют технология изготовления и какие-то "навороты" от производителя, которые от нашего взгляда ускользают. Ну, типа особенностей юзания кэша. При оптимизации также возрастает роль оперативки.

 

 
benik >>:

2 Mathemat

...У Вас же реальная скорость проца 1,6 ГГц. Посмотрите на строку Core Speed...

У Intel когда CPU дрыхнет - уменьшается частота "типа - мы спим", поэтому 1,6.

 
benik >>:

Из всех этих тестов напрашивается такой вывод, что чуть ли последнюю роль в скорости вычислений играет частота процессора. А наибольшую роль, видимо, играют технология изготовления и какие-то "навороты" от производителя, которые от нашего взгляда ускользают. Ну, типа особенностей юзания кэша. При оптимизации также возрастает роль оперативки.

Да, очень логично. Частота более-менее пропорционально увеличивает результат (пока не включается тротлинг). А главное - технология, кэш и оперативка.

P.S. Но результат four2one мне положительно нравится - если учесть относительную древность камня.

2 Belford: это, вероятно, Ваш Phenom II X3 720 @ 3.7 GHz?

 

2 Belford: это, вероятно, Ваш Phenom II X3 720 @ 3.7 GHz?

Да

 
Mathemat >>:

Да, очень логично. Частота более-менее пропорционально увеличивает результат (пока не включается тротлинг). А главное - технология, кэш и оперативка.

P.S. Но результат four2one мне положительно нравится - если учесть относительную древность камня.

2 Belford: это, вероятно, Ваш Phenom II X3 720 @ 3.7 GHz?

Дешево и сердито (4 тыщи). Разогнал с 2.8 до 3.7 и все дела!