Прогнозы курса по валютным парам нефти и металлам. - страница 2

 

Buy 1.6346

Stop-Loss 1.6721 - ????

TP 1.6501

 
aktiv >>:



Buy 1.6346

Stop-Loss 1.6721 - ????

TP 1.6501


Что то не стыкуется Stop-Loss 1.6721 по цифрам.
 

Виноват. Толстые пальцы )))


Buy 1.6346

Stop-Loss 1.6271

TP 1.6501


Вообщето, можно было уже и забрать прибыль за секунду до закрытия рынка )

Так как на выходные лутше не оставлять.

Посмотрим как оно будет в понедельник

 
fozi >>:

GBP|USD H4

Buy 1.6346

Stop-Loss 1.6721

TP 1.6501

TP 1.6501 Отработал с запасом даже. Хороший прогноз. Так держать.

Маловато что-то желающих давать прогнозы.

 Значит, не уверены в своих силах?

 
ULAD >>:

TP 1.6501 Отработал с запасом даже. Хороший прогноз. Так держать.

Маловато что-то желающих давать прогнозы.

Значит, не уверены в своих силах?

Смысл вообще давать прогноз? Я вот например придерживаюсь той точки зрения, что не имеет смысла предсказывать куда цена пойдёт - куда удобней оценивать текущее движение и при достаточной силе оного в него вставать.
 
Azzx >>:
Смысл вообще давать прогноз? Я вот например придерживаюсь той точки зрения, что не имеет смысла предсказывать куда цена пойдёт - куда удобней оценивать текущее движение и при достаточной силе оного в него вставать.


Получается, что вы догоняете поезд, не зная куда он идет?

Так что ли расценивать ваше предложение.?

А как увязывать тогда фактор профита и риска?

 
ULAD >>:


Получается, что вы догоняете поезд, не зная куда он идет?

Так что ли расценивать ваше предложение.?

А как увязывать тогда фактор профита и риска?

Это не поезд. :) Один мой знакомый сравнил рынок с лентой, как в аэропорту, по которой едет по кругу чемодан, набитый деньгами, а вокруг все пытаются его ухватить. :) Т.е., в общем, что я хочу сказать - догонять поезд не надо - сесть можно и посреди маршрута. Фокус в том, чтобы сесть не перед конечной остановкой, где он развернётся. Увязывание SL/TP (вы про это? я не совсем понял...) - это зависит от системы. То что я сейчас тестирую на демке имеет SL=TP, и вычисляются оба динамически. Система примерно такая: ориентируясь по стохастику (чтобы не открыться против "тренда") оцениваем пройденное расстояние (тут у каждого своё, например, %% диапазона от предыдущих дней, хотя у меня не совсем так) от предыдущего минимума или максимума и открываем в ту сторону. При этом стоп - на этом экстремуме, от которого идёт отсчёт.


зЫ: Заметьте - я не утверждаю, что это есть единственно правильный способ или что он вообще работает. :)

 
Azzx >>:

Это не поезд. :) Один мой знакомый сравнил рынок с лентой, как в аэропорту, по которой едет по кругу чемодан, набитый деньгами, а вокруг все пытаются его ухватить. :) Т.е., в общем, что я хочу сказать - догонять поезд не надо - сесть можно и посреди маршрута. Фокус в том, чтобы сесть не перед конечной остановкой, где он развернётся. Увязывание SL/TP (вы про это? я не совсем понял...) - это зависит от системы. То что я сейчас тестирую на демке имеет SL=TP, и вычисляются оба динамически. Система примерно такая: ориентируясь по стохастику (чтобы не открыться против "тренда") оцениваем пройденное расстояние (тут у каждого своё, например, %% диапазона от предыдущих дней, хотя у меня не совсем так) от предыдущего минимума или максимума и открываем в ту сторону. При этом стоп - на этом экстремуме, от которого идёт отсчёт.


зЫ: Заметьте - я не утверждаю, что это есть единственно правильный способ или что он вообще работает. :)

Да спора как такового нет. У каждого есть свой подход к достижению цели, а цель по моему у всех одна - профит. Кто и  как её достигает дело личное поэтому я не касаюсь этой стороны вопроса. Мне важнее чтобы люди давали свои прогнозы по целям профита для анализа и не более, а также это многим будет интересно. Я не собираюсь использовать их мнение для конкретных таржетов, у меня есть своя сложившаяся за годы торговая система и я не собираюсь её менять. Просто со временем возникают новые идеи и хотелось бы их изучить и приспособить к делу.  

 
ULAD >>:

Да спора как такового нет. У каждого есть свой подход к достижению цели, а цель по моему у всех одна - профит. Кто и как её достигает дело личное поэтому я не касаюсь этой стороны вопроса. Мне важнее чтобы люди давали свои прогнозы по целям профита для анализа и не более, а также это многим будет интересно. Я не собираюсь использовать их мнение для конкретных таржетов, у меня есть своя сложившаяся за годы торговая система и я не собираюсь её менять. Просто со временем возникают новые идеи и хотелось бы их изучить и приспособить к делу.

ХЗ. Я таких длинных прогнозов не делаю. Ибо пытаться угадать "тренд" - это к фундаментальщикам. :)
 
ULAD >>:

TP 1.6501 Отработал с запасом даже. Хороший прогноз. Так держать.

Маловато что-то желающих давать прогнозы.

Значит, не уверены в своих силах?


Понравилось ? :)

Могу еще дать

Если не забуду.

Будет время буду писать