Раздельное питание. Системы Sell and Buy - страница 2

 
C.R.E.A.T.I.V.E >>:

Думаю что система должна быть симметрична.

Не соглашусь. По крайней мере далеко не каждая ТС должна быть симметрична.

С тем что цена обваливается гораздо быстрее чем растёт, думаю спорить никто не будет, достаточно взглянуть на D1 и W графики год назад.

Полагаю что аргумент весомый?


ЗЫ Сорри, фактически rid'а продублировал, не прочитав.

 
rid писал(а) >>

А вверх, - плавные и "задумчивые"...

...а не "плавные и задумчивые" движения вверх вскоре приводят к обвалам (но, как всегда, это никому не интересно :)).

Количество движений вверх и вниз примерно одинаково, различаются они в основном по силе. Поэтому имхо система должна быть одинаково устойчивой на различных видах тренда.

 

А если грубо определить текущий тренд и затем использовать подходящую систему ?

Для медвьежего - селл-система, для бычего - бай.

 
storm >>:

Предисловие:

Хммм... это же известный эффект. Странно что мало кто о нём знает, на децешном форексе. Хотя, помнится, на децешных форумах этот вопрос обсуждался, и не раз. Под тем или иным углом.


В общем, что бы не утомлять математикой, скажу просто - у этого эффекта есть даже математическое обоснование, почему это так происходит.


Правило очень простое: для получения максимального эффекта от торговли, на растущем рынке нужно только покупать, на падающем только продавать, при этом количество сделок должно быть статистически значимо. Всё, никаких переворотных стратегий, если ваша торговля строится на трендах.


Кстати, в тестере не зря есть соответствующие галочки.

 
lseder >>:

А если грубо определить текущий тренд и затем использовать подходящую систему ?

Для медвьежего - селл-система, для бычего - бай.

У меня лично все проблемы в том, что при смене тренда системы некоторое время работают по "старому" тренду. Этого хватает, чтобы слить весь заработанный по тренду профит.

 
granit77 >>:

У меня лично все проблемы в том, что при смене тренда системы некоторое время работают по "старому" тренду. Этого хватает, чтобы слить весь заработанный по тренду профит.

ММ ? стартуйте с осторожных лотов

 
lseder >>:

ММ ? стартуйте с осторожных лотов

Нет. Постоянный лот. Проблема глобальная - определение тренда всегда отстает, и убытки набегают за время рассогласования направлений фактического и индицированного тренда. Легко "устраняется" оптимизацией :)) И это не в конкретной системе, а всегда и везде.

 
C.R.E.A.T.I.V.E >>:

Думаю что система должна быть симметрична. 



К сожалению, графики движения цен более похожи на треугольную функцию, чем на синусоидальную.

Говорят, это связано с психологическими факторами человеческого восприятия событий.

И, к еще большему сожалению, математический аппарат, используемый в Техническом Анализе - 

это математический аппарат, пришедший из физики, где большинство процессов описано синусоидальными 

функциями либо из математической статистики, которая вообще редко оперирует с какими-либо формами. 

Разработайте математический аппарат, работающий с треугольными функциями на рынке Форекс и Вы

станете Нобелевским лауреатом.

Пока же с предсказанием кризисов очень тяжело. А те, кто случайно его угадал - кричат о своей значимости

громче всех. Но, законченных стройных теорий пока не видно.

В треугольных функциях есть большая проблема - сложно угадать когда закончится период подъема.