MetaTrader 5 Mobile - страница 3

 
Svinozavr :


Да удаленный раб. стол еще проще. И функциональней. Чего с почтой мудрить - просто работай со своим стац. компом через смартфон и все.


Да завр, частично согласен с тобой. Здесь вижу 3 вида управления:


1. Е-мейл обеспечивает _общедоступный_ механизм индикации о _событиях_, он не зависит от платформы и работает практически везде. Основное отличие от удалённого стола или remote control - это именно событийность, т.е. нет необходимости постоянного отслеживания/сопровождения работы эксперта. Экономит время и энергию.

2. Удалённое управление обеспечивает _аварийный_ механизм ручного вмешательства в работу системы, важен как составная часть целого.

3. Сам "мобильно-дебильный" КПК терминал обеспечивает оперативное (причём заметно проще чем завод дист. управление со скроллированием/зуммированием на миниэкране) управление торговыми операциями в случае множества проблем с системой, в т.ч. обрывом связи с хостом советника. ИМХО ничего, кроме голых графиков цены (для валют), и возможности ведения торговых операций, не требуется. Аналог функционала от МТ4 Мобила более чем вполне соответствует задаче.

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Типы торговых операций
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Типы торговых операций
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Типы торговых операций - Документация по MQL5
 
coaster :


И что они при дизконнекте пошлют? "Рынок встал! А я устал!"

А индюки наХ в мобиле? На мобиле терминал нужен только для того чтобы НЕ проФтыкать момент "на старт".

"внимание" и "марш" можно уже и наручнике с PC совершить.


При дисконнекте 2 варианта: если связь с хостом клиентской системы есть, можно послать сообщение на мыло, сразу или после Х минут дисконнекта. Если же связи нет, нужен доп. хост, желат. в другом месте, отслеживающий работу системы и/или её (основного, 1-го) хоста. Мобильник тут не поможет, чел не обезьяна лупиться на экран или же батарейка КПК сядет сразу после завтрака :)


На счёт индюков того же мнения, но как укроп вполне пойдёт.

 
pisara :


При дисконнекте 2 варианта: если связь с хостом клиентской системы есть, можно послать сообщение на мыло, сразу или после Х минут дисконнекта. Если же связи нет, нужен доп. хост, желат. в другом месте, отслеживающий работу системы и/или её (основного, 1-го) хоста. Мобильник тут не поможет, чел не обезьяна лупиться на экран или же батарейка КПК сядет сразу после завтрака :)


На счёт индюков того же мнения, но как укроп вполне пойдёт.

Заговорить можно любую тему.

А предложения о возможности использования пользовательских индюков направлено на рынок не таких продвинутых юзеров.

;)

Еще раз обращаю внимание на факт работы стандартных индюков  на КПК.

Как правило кастомные не сложнее.

 
Sorento :

Заговорить можно любую тему.

А предложения о возможности использования пользовательских индюков направлено на рынок не таких продвинутых юзеров.

;)

Еще раз обращаю внимание на факт работы стандартных индюков  на КПК.

Как правило кастомные не сложнее.


Дык, пользовательских индюков нет, а стандартных и не надобно. Дайте возможность впихнуть на мобилу собственный индюк для целей осуществления алертов. И я буду СЧАСТЛИВ! Больше от мобилы ничего и не требуется.
 
coaster :


... И я буду СЧАСТЛИВ! ..

Не только Вы! ;)

 

Да просто в списке стандартных добавить Пользовательский.

И в настройках указать dll, написанную для КПК, с одной экспортируемой функцией

с заданным именем и установку, что передавать (H+L)/2, H, L, C .....

В функцию передавать массив значений заданных установкой и его размер,

плюс буфер (один) такого же размера, куда пользователь записывает свои значения

в маштабе графика, которые затем отображаются как линия.


И то, счастье .....

Документация по MQL5: Основы языка / Функции / Экспортирование функций
Документация по MQL5: Основы языка / Функции / Экспортирование функций
  • www.mql5.com
Основы языка / Функции / Экспортирование функций - Документация по MQL5
 
Kagoric :

Да просто в списке стандартных добавить Пользовательский.

И в настройках указать dll, написанную для КПК, с одной экспортируемой функцией

с заданным именем и установку, что передавать (H+L)/2, H, L, C .....

В функцию передавать массив значений заданных установкой и его размер,

плюс буфер (один) такого же размера, куда пользователь записывает свои значения

в маштабе графика, которые затем отображаются как линия.


И то, счастье .....


мечтатели..

Ответ известен:

Мобильный терминал будет иметь очень упрощенный движок, не предназначенный для интеграции с MQL5 программами. То есть, в нем не будет специально подготовленной инфраструктуры/API для работы MQL5 программ.

то же  и к DLL относится...

Renat :

Я понимаю довод "кастомный индикатор позволит провести дополнительный анализ", но это не перевешивает технологических проблем внедрения поддержки MQL5 языка.

Дискуссия о стайлере очень хорошо передает настрой и отношение.
 

Мне вот пользовательские индикаторы в мобильной версии не нужны- если что то такое важное с помощью кастома можно увидеть, то это можно передать/получить в виде текста, картинки по смс, скайпу, емэйлу (все это есть и работает).

Но вот что хотелось бы (как бы это дико не звучало)- так это иметь возможность компилировать .mq файлы в кпк, ну и также запускать скрипты (не советники). Перемещаясь в пространстве, бывает испытываю необходимость записать проверить некоторые идеи- нетбук нет времени доставать да и неудобно это, на OQO пока не заработал, на КПК же с кверти клавой было бы самое то.

Переход на новые рельсы: пользовательские индикаторы в MQL5
Переход на новые рельсы: пользовательские индикаторы в MQL5
  • 2009.11.23
  • Андрей
  • www.mql5.com
Я не буду перечислять все новые возможности и особенности нового терминала и языка. Их действительно много, и некоторые новинки вполне достойны освещения в отдельной статье. Вы не увидите здесь кода, написанного по принципам объектно-ориентированного программирования — это слишком серьезная тема для того, чтобы просто быть упомянутой в контексте как дополнительная вкусность для кодописателей. В этой статье остановимся подробней на индикаторах, их строении, отображении, видах, а также особенностях их написания по сравнению с MQL4.
 
Я соглашусь с необходимостью алертов. От себя добавлю, что интерфейс мобильного МТ4 был ужасен – навигация по графику неудобная и графические объекты очень сложны в работе. Четвёрку использовал только для того, чтобы проверить состояние счёта, может ещё узнать котировки. Если бы интерфейс был более дружелюбный, игрался бы руками по своей стратегии. Надеюсь, разработчики прислушаются.
 
Magnatis   :
Я соглашусь с необходимостью алертов. От себя добавлю, что интерфейс мобильного МТ4 был ужасен – навигация по графику неудобная и графические объекты очень сложны в работе. Четвёрку использовал только для того, чтобы проверить состояние счёта, может ещё узнать котировки. Если бы интерфейс был более дружелюбный, игрался бы руками по своей стратегии. Надеюсь, разработчики прислушаются.

По правде говоря, наша реализация мобильного трейдинга MetaTrader 4 Mobile была да и остается наилучшей среди этого класса программ.


Надо только понимать, что в таком ограниченном пространстве экрана реально ничего сложного ни показать, ни тем более управлять, нельзя. Именно отсюда и упор на простоту функций.