как бороться с ложным пробитием уровней? - страница 2

 

как я понимаю проблема никем не решана))

 

Форум по MQL. Набросайте советника на базе Price Channel и тесьте хоть на пробой, хоть на отбой. Для определения оптимальных аппетитов есть оптимизатор. В голом виде стратегия сливная. Нужно фильтровать сделки, а это уже искусство.

Да, и по теме. Вместо выставления стопа на пробой, лучше войти/не войти (в зависимости от глубины и характера пробоя) после пробоя в направлении пробоя лимитником на отбой от пробитого уровня (т.к. цена часто "тестирует" пробитый уровень). Если "тест" удачно завершен, то цель - ширина предыдущего канала.

 

ложный пробой... а ложный ли он?

может это С или с(С) или еще что, конкретный пример нужен

 
coaster писал(а) >>

>>Форум по MQL. Набросайте советника на базе Price Channel и тесьте хоть на пробой, хоть на отбой. Для определения оптимальных аппетитов есть оптимизатор. В голом виде стратегия >>сливная. Нужно фильтровать сделки, а это уже искусство.

ладно поищю

>>Да, и по теме. Вместо выставления стопа на пробой, лучше войти/не войти (в зависимости от глубины и характера пробоя) после пробоя в направлении пробоя лимитником на отбой от >>пробитого уровня (т.к. цена часто "тестирует" пробитый уровень). Если "тест" удачно завершен, то цель - ширина предыдущего канала.

дело в том,что тестирование иногда не бывает, тестирование бывает на больших интревалах, а может и не быть вот в чем дело
 
storm писал(а) >>

ложный пробой... а ложный ли он?

может это С или с(С) или еще что, конкретный пример нужен

ладно забей и так все ясно:) что в эту сторону никто не копает либо не хотят чтолибо говорить,либо не знает

 
firemast писал(а) >> дело в том,что тестирование иногда не бывает, тестирование бывает на больших интревалах, а может и не быть вот в чем дело

Значит это был не мой поезд.

 

Прежде чем говорить о пробое уровня (того или иного), как мне кажется его (уровень) необходимо классифицировать.

Уровень уровню рознь.

При моих рассуждениях считается аксиомой то, что расчет уровня произведен правильно, а не взят с потолка каким ни будь шизиком.

 
NikT_58 >>:

Прежде чем говорить о пробое уровня (того или иного), как мне кажется его (уровень) необходимо классифицировать.

Уровень уровню рознь.

При моих рассуждениях считается аксиомой то, что расчет уровня произведен правильно, а не взят с потолка каким ни будь шизиком.

Все опять, в очередной раз, снова, неизменно, фатально ...(две страницы эпитетов вычеркнуты - s) упирается в "как строить уровни". )))

Блин. По этому поводу уже столько написано (в т.ч. и мной) - искайте на форуме.

 

А не проще ссылку дать.

Для меня енто интересно.

 
NikT_58 >>:

А не проще ссылку дать.

Для меня енто интересно.

В качестве эксперимента сделал поиск по "уровни поддержки сопротивления". Удобная штука, доложу я вам, этот поиск.

Лично я здесь писал про уровни,, определенные по экстремумам различных индюков - демаркер там, стахостик, параболик и пр. В том числе в граничном случае есть и банальный пороговый зигзаг.

А вообще, способов много.

Это и различные спекуляции на тему фибо, которые тоже отчего-то нужно строить (см.выше).

Это могут быть статист.медтоды. По максиумам активности, напр.

Тема большая. В форуме многие из способов найти можно.