Почему любая стратегия успешно работает только ограниченное время, а потом работать перестаёт? - страница 10

 
Avals писал(а) >>

подогнать ММ под историю так же просто как и любой другой набор оптов. Это не гарантирует что ММ что-то вытянет в реалтьной торговле

Я наверно на ясно выражаю свои мысли )) Я говорю о том, что поиск индикатора или его параметров, идиально прогнозирующих движение цены в любой ситуации, это тупиковый путь. В определенных условиях работает абсалютно любой индикатор и с любыми параметрами. У его работы есть статистика. И вот выстроить по статистике его работы правильное управление финансами и рисками, на мой взгляд, и есть правильное направление поисков. Может я опять не понятно сказал, ну как смог.

 
Svinozavr писал(а) >>

(пожимая плечами) Ну да, можно. А небо голубое. Только какое отношение это имеет к тому, что я написал?

я же не ваш пост цитировал :)

 
Avals писал(а) >>

я же не ваш пост цитировал :)

Извиняюсь, ошибочка вышла. :))

Во, прямо в тему выложили

'Библиотека статистичеких функций Statistica.mqh'

 
Avals >>:

я же не ваш пост цитировал :)

Потому и удивляюь. На что в этом посте вы возражаете?

 
leman писал(а) >>

Я наверно на ясно выражаю свои мысли )) Я говорю о том, что поиск индикатора или его параметров, идиально прогнозирующих движение цены в любой ситуации, это тупиковый путь. В определенных условиях работает абсалютно любой индикатор и с любыми параметрами. У его работы есть статистика. И вот выстроить по статистике его работы правильное управление финансами и рисками, на мой взгляд, и есть правильное направление поисков. Может я опять не понятно сказал, ну как смог.

измненение лота в зависимости от предыдущих результатов это такой же фильтр от ценовых данных и посути ТА. Можно торговать эквити как самостоятельный график изменяя лот. Но от подгонки так же не застрахован как и при оптимизации других схем ТА.
 
Svinozavr писал(а) >>

Потому и удивляюь. На что в этом посте вы возражаете?

leman писал(а) >>

Я не знаю какой ММ Вы применяете, но я, на основании своих экспериментов пришел к выводу, что оптимизировать нужно не параметры индикатора, а параметры ММ, и если стратегия в принципе давала прибыль, то с помошью ММ ее можно сделать прибыльной на всех инструментах и периодах. Это мой подход. Вы же планируете свой бюджет, так на Форексе планировать бюджет еще важнее, Форекс Вам отсрочку по платежам не даст.

только до сих пор не могу понять при чем здесь отношение к тому что вы написали? Я написал отношение к тому что написал leman
 
Avals >>:
только до сих пор не могу понять при чем здесь отношение к тому что вы написали? Я написал отношение к тому что написал leman

))) Ясно. Вы просто решили увеличить градус абсурда, ответив мне в том же духе.


(Я писал чисто про ММ, если вы не поняли. Привел идеальный случай ММ без стратегии входов. Речь у вас с оппонентом об этом шла изначально - ММ может работать при любой стратегии.)

 
Avals писал(а) >>
измненение лота в зависимости от предыдущих результатов это такой же фильтр от ценовых данных и посути ТА. Можно торговать эквити как самостоятельный график изменяя лот. Но от подгонки так же не застрахован как и при оптимизации других схем ТА.

Я говорю только о том, что оптимизация подхода к вкладывания средств в завистимости от баланса, более эффективна, чем оптимизация параметров индикаторов

 
Avals >>:
измненение лота в зависимости от предыдущих результатов это такой же фильтр от ценовых данных и посути ТА. Можно торговать эквити как самостоятельный график изменяя лот. Но от подгонки так же не застрахован как и при оптимизации других схем ТА.

Пробовали?

 
Geronimo писал(а) >>

Пробовали?

давно. Но робастности от таких способов не добился. ИМХА система либо работет и ее надо торговать на полную - либо уже не работает и ее не надо торговать. Т.е. бинарность (0/1) без промежуточных состояний. У меня несколько иной подход работает. Есть система реализованная на разных инструментах и немного отличающимися параметрами. Работают те варианты которые постоянно показывают свою робастность. Другие выкидываются. Хотя м.б. дело вкуса :)