Почему любая стратегия успешно работает только ограниченное время, а потом работать перестаёт? - страница 5

 
Svinozavr писал(а) >>

Ответьте себе на вопрос: что является общим для всех времен и инструментов...

... затем собрать в кучу все "оптимизированные", назначить им участки для копки и - пусть копают... осталось только определить кому в какой момент времени копать... но это уже чисто технический вопрос... вопрос в другом... после сборки "оптимизированных стратегий" в одном советнике... можно ли назвать последне собранного советника словом "стратегия"? по-моему вся дискуссия сводилась именно к этому... не так ли!?

 
coaster >>:

Очень интересовался Теслой. Думаю следующее:

Энергия в нашей низкоразвитой цивилизации ассоциируется с потреблением материальных ресурсов. Тесла же пытался довести, что не стоит зацикливаться на этом направлении. Согласно закону сохранения энергии - энергия не сможет исчезнуть в небытие - она трансформируется из одного вида в иной (кинетическая, потенциальная, электрическая, тепловая, магнитная и много еще неоткрытых видов энергии). Всё что нам необходимо - это научиться трансформировать потоки от бушующего вселенского энергетического океана в направлении наших энергетических нужд. Это вполне реально, но капитализм имеет достаточную мощь, чтобы противостоять своей смерти. Ведь, если появятся неиссякаемые источники энергии, то за неё уже никто не будет платить. Появятся роботы, полная автоматизация сельского хозяйства и дальше - насколько хватит воображения. Поменяется эпоха (капиталистический строй сменится на новый). Но диким и постоянно воюющим людям этого пока нельзя давать. Прежде, должна измениться культура. Высшие человеческие качества должны взять верх. Только тогда это будет во благо. Сейчас думаю: пройдет ли эта глобальная перемена с кровью или без (имеется ввиду - войны за последние ресурсы)? Если да, то вернемся в каменный век. Если наука и культура одержит верх над капитализмом, то вполне возможно третее тысячелетие пригласит нас к себе надолго.

дак все гениальное простое

на самом деле мы уже давно юзаем вечный двигатель - гидроэл.станции - разве нет? иногда ломается.. ну починим

 
sab1uk писал(а) >> а Тесла всего лишь был скромным супер гением опережающим наше время

Поклоняться нет смысла - всё бренно в этом мире.......

 
Mathemat писал(а) >>
Хе-хе. И, что самое странное, этим занимаются не только мальчики, но и девочки. Куда мир катится...

Эмансипация на дворе! А мужики и не знают!

 
LeoV >>:

А что является "вечными ценностями" форекса?

Что значит "низкоприбыльной"?

Извините, но ответом на вопрос "что является общим для всех времен и инструментов?" является ЛЮБОВЬ! Разве не так? ))))

!!!))) Я ждал этого "про любовь". Кстати, это тоже к вопросу о детерминированности.)))

Что общего? Ну хорошо, что вам бросается в глаза, когда вы смотрите на график котировок? Любой.

Волновой характер движения котировок. Наличие трендов, которые, как известно, есть повышающееся или понижающееся движение экстремумов (пиков/впадин). Что, скажете, это "не общее"?

Инерционность рынка лежит в его природе. На ней, кстати, весь ТА основан. А измерить текущую общую волатильность, чтобы определиться с масштабом движений, колебаний, трендов, никто не мешает - это к вопросу об адаптивности. Но это уже технические детали.


Тренды есть всегда тчк

Это если уж совсем коротко о вечном...

 
Svinozavr писал(а) >> Тренды есть всегда тчк

Это если уж совсем коротко о вечном...

Остаётся только определить где тренд начинается и где заканчивается. Что есть тренд и что есть флет? Вечный вопрос....)))

 
LeoV >>:

3. Вы знаете конкретные примеры вечных ТС, или это только ваши предположения?

...

timbo >>:

Да, конечно. Предвосхищая следующий вопрос, сразу отвечаю - например, buy-and-hold на акциях или индексах.

 
Angela >>:

Эмансипация на дворе! А мужики и не знают!

Да я и не против, собственно. Просто это совсем не свойственно девочкам, т.к. они намного практичнее мальчиков - на Форехе. Звезд с неба не хватают и глобальными вопросами о природе рынкета не задаются. Вот я и задумался: а, может, Форех - настолько выраженно мужская область деятельности, что он мышление и характер девочек под свою гребенку переделывает?

 
timbo >>:

...

ты имеешь ввиду дивиденды по акциям и индексным акциям (DIAMONDS etc) ?

 
LeoV >>:

Остаётся только определить где тренд начинается и где заканчивается. Что есть тренд и что есть флет? Вечный вопрос....)))

Угу. Еще одна вечная ценность! ))) Тоже мне, тайна петрушки на французский манер (Полишинеля).

Что есть тренд? Я, кажется, дал определение в посте. (Кста, многие просто не могут дать определения тренда - проверял в свое время, но при этом рассуждают о синапсах, спектрах рынка и б-г знает еще о какой зауми.)))

В рамках текущего торгового диапазона определяетесь, что есть значащие колебания (порог в зигзаге как функция волатильности, например, чтоб это визуализировать), а далее в соответствие с определением тренда. Впрочем, я повторяюсь. Разумеется, это не единственный способ и даже далеко не лучший. Но это опять - детали.

Флэт - ну, понятно. - Или тоже нужно определение?