Вопрос тестирования стратегий с применением нескольких советников

 
Возможноли каким либо образом протестировать стратегию на истории в какой либо программе, которая основана на нескольких советниках одновременно и они используются на разныхокнах и на разных таймфреймах? Тестер МТ4 тут не подходит:(
 
В wealth-lab developer 4.0 я тестировал. Правда не все тревиально.
 
Rayder69 писал(а) >>
Возможноли каким либо образом протестировать стратегию на истории в какой либо программе, которая основана на нескольких советниках одновременно и они используются на разныхокнах и на разных таймфреймах? Тестер МТ4 тут не подходит:(

Олег. Надо бы уточнить о советниках. Может они по одному инструменту работают, может по разным. Подход разный нужен будет.

Самый просто вариант - прогнать все советники и сформировать единый отчет по ним.

 
igar00 >>:
В wealth-lab developer 4.0 я тестировал. Правда не все тревиально.

А в wealth-lab developer 4.0 можно использовать советники написанные на Mql4?

 
Vinin >>:

Олег. Надо бы уточнить о советниках. Может они по одному инструменту работают, может по разным. Подход разный нужен будет.

Самый просто вариант - прогнать все советники и сформировать единый отчет по ним.

Виктор, конечно суперсистемы нет, но возникло желание попробовать к примеру взять советник который на тренде увеличивает эквити в разы а при флете сливает не так ярко. Ну к примеру от Решетова. А на другое окошко по той же паре поставить наоборот, советник который при флете хапает неугомонно и в тренде отдаёт прижимисто. И при этом отдельно использовать закрывалку по установленному уровню эквити или набранным пипсам. И посмотреть всё это дело при разных комбинациях и на разной истории. Вобщем в таком ключе поэксперементировать. Как я понимаю такое можно только на демо, но это долго и не удобно, а разные комбинации так вообще нужно загружать несколько терминалов и вернуться по истории тоже проблематично.

Что то вроде этого хочется! Уверен, что на Форексе столько эксперементаторов и пытливых людей, что что то кроме тестера в МТ4 придумалидля таких целей.

 

Rayder69 писал(а) >>

...Что то вроде этого хочется!

Чем ждать MQL5 или изучать экзотические способы, быстрее предварительно проверить систему в тестере, пойдя для этого на некоторые упрощения (не более одного символа).

В одном советнике можно "поместить" как минимум два, используя разные магики. Все операции с ордерами производить с учетом магика, и это будет выглядеть, как параллельная работа двух разных советников. Думаю, подобные примеры можно найти на форуме, по крайней мере были советники с раздельными магиками для buy и sell, что технически сходно.

 
granit77 >>:

Чем ждать MQL5 или изучать экзотические способы, быстрее предварительно проверить систему в тестере, пойдя для этого на некоторые упрощения (не более одного символа).

В одном советнике можно "поместить" как минимум два, используя разные магики. Все операции с ордерами производить с учетом магика, и это будет выглядеть, как параллельная работа двух разных советников. Думаю, подобные примеры можно найти на форуме, по крайней мере были советники с раздельными магиками для buy и sell, что технически сходно.

Для этого как минимум нужно свободно владеть программированием. Вторая проблема, что постоянны, при необходимости перемены комбинации советников, нужно их переписывать вместо того, что бы просто переставить в окнах или тестере...Я конечно понимаю, что хочу и рыбку скушать и на паравозепокататься :))), но всё же?

 
Rayder69 писал(а) >>

Для этого как минимум нужно свободно владеть программированием. Вторая проблема, что постоянны, при необходимости перемены комбинации советников, нужно их переписывать вместо того, что бы просто переставить в окнах или тестере...Я конечно понимаю, что хочу и рыбку скушать и на паравозепокататься :))), но всё же?

Может быть общий отчет все-таки устроит. Только надо его делать постоянным лотом.

 
Vinin >>:

Может быть общий отчет все-таки устроит. Только надо его делать постоянным лотом.

Так в том то и дело, что это опять УСЛОВИЕ которое урезает свободу эксперемента. А потом ведь советники которые при трендах к примеру набирают больше чем при флетах сливают, по своей сути в основном играют на комбинации выставляемых лотов...Тот же 'Советник, которому не страшен маржинколл. У кого есть желание потестировать?'