Тестер глючит

 

Тестер глючит :( Не просто глючит, а нереально глючит. Хотел спросить может кто сталкивался и подскажет, ну а не подскажет, всеравно разбирусь-вопрос времени. Собственно в советнике вызывается через iCustom индикатор, который в свою очередь так же строится на другом индикаторе, который вызывает через iCustom. Начал тестить на минутках, все прекрасно-первую неделю протестировал за час, вторую уже за три, четвертую тестирует уже около 8-ми часов :( Нет, я терпеливый, но не настолько же. Так вот, хотелось бы спросить:

1. Влияет ли вызов индикатора в советнике через iCustom на скорость работы советника, ибо читал что никак не влияет

2. Влияет ли вызов индикатора в индикаторе через iCustom на скорость работы индикатора, ибо читал что никак не влияет

3. Если не влияет, то почему такое случилось? Машина слабая-оговорюсь сразу, из-за такого возможно?

4. Если перенести коды индикаторов в советник скорость улучшится (но так нехоцца возиться балин)?

 

Просто используется неоптимизированный индикатор, который при каждом вызове производит вычисление на всей доступной истории. История при тестировании растет (значение Bars становится на каждом новом баре больше на 1) - соответственно растет время вычисления в этом индикаторе.

Оптимизация может давать прирост скорости значительно больше, чем наращивание железа или памяти. Пример - Оптимизированная АМА Кауфмана : Perry Kaufman AMA optimized

 
ask >>:

4. Если перенести коды индикаторов в советник скорость улучшится (но так нехоцца возиться балин)?

Это одно из верных решениий. тем более, что если вам для эксперта нужно всего 1-2текущих бара (или только одна-две линии из всего индюка), то зачем ждать пока индюк вычислит все остальные бары и линии?

 
Rosh писал(а) >>

Просто используется неоптимизированный индикатор, который при каждом вызове производит вычисление на всей доступной истории. История при тестировании растет (значение Bars становится на каждом новом баре больше на 1) - соответственно растет время вычисления в этом индикаторе.

Оптимизация может давать прирост скорости значительно больше, чем наращивание железа или памяти. Пример - Оптимизированная АМА Кауфмана : Perry Kaufman AMA optimized

1. Да именно такой индикатор и используется, считает всю истоирию...

2. Да Bars и правда растет.

Спасибо за ответ, не подумал просто сам :(

sergeev писал(а) >>

Это одно из верных решениий. тем более, что если вам для эксперта нужно всего 1-2текущих бара (или только одна-две линии из всего индюка), то зачем ждать пока индюк вычислит все остальные бары и линии?

Да уже все лишнее повыкидывал, уже перелапатил их вдоль и поперек, устал уже блин пока в чужом коде разберешься, проще самому все написать, но выхода не было, пришлось вникать, выкидывать.

Спасибо за ответ!

Думаю, проблема решена будет, теперь знаю что решать зато, я давольный :) Еще раз всем спасибо!