Оффтоп: помогите с ИЕ8! - страница 3

 
Urain >>:

Именно поэтому вы считаете банки при активации интернет банкинга настаивают используют исключительно IE

и при входе в банкинг с теми же сертификатами но с другого броузера выдают ошибку. Вы думаете из-за его небезопастности.

В IE всё дико не удобно согласен, но это дело привычки, но не говорите во всеуслышанье заведомую ложь что IE не безопастный.

Потому то он и не удобный что Майки Кросовки львинную долю времени уделяет безопастности.

Лично у меня стоит три броузера, Opera Mozila IE. Каждый хорош по своиму, каждый для своих задач.

Если Вам лень просмотреть форумы по безопасности (например тот который я указал, где форумчане отнюдь не простые юзеры, а представители антивирусных вендоров), тогда советую Вам хотя-бы ознакомиться с этим:

"Электронная книга «Безопасный Интернет. Универсальная защита для Windows ME - Vista» (автор-составитель антивирусный эксперт, золотой бета-тестер Лаборатории Касперского Николай Головко), издание третье, измененное и дополненное."

 

Следует использовать альтернативные ICQ-клиенты (к примеру, программу QIP, Miranda и другие) и браузеры – целесообразно заменить Internet Explorer на Firefox или Opera. Это обусловлено тем, что более распространенные программы чаще атакуются; кроме того, альтернативные программы, как правило,  обеспечивают более высокий уровень безопасности.

 

--------

Добавлю: При активации интернет банкинга использую исключительно Opera или Mozila. Скорее всего Вы банкингом никогда не пользовались :)))

 
zxc >>:

..Добавлю: При активации интернет банкинга использую исключительно Opera или Mozila.

Подтверждаю, е-банкинг у меня идет с FF без проблем.

 

Опровергать очевидное не стану, есть банки которые не ставят ограничений на используемый броузер.

Но задумайтесь если есть банки с ограничением и без значит IE предпочтительней,

потому что он

1 позволяет работать с любым банком

2 не зря веть некоторые банки накладывают ограничение

значит их служба интернет безопастности выявила слабые места других броузеров.

(лично в моём банке такие ограничения имеются, при этом в целом банк меня устраивает)

 

для серфинга лучше Опера (быстрее и менее уязвима изза обрезанностей)

ИЕ только по необходимости для банк-сайтов и тп

Urain >>:

Опровергать очевидное не стану, есть банки которые не ставят ограничений на используемый броузер.

Но задумайтесь если есть банки с ограничением и без значит IE предпочтительней,

потому что он

1 позволяет работать с любым банком

2 не зря веть некоторые банки накладывают ограничение

значит их служба интернет безопастности выявила слабые места других броузеров.

(лично в моём банке такие ограничения имеются, при этом в целом банк меня устраивает)

принуждают к ИЕ совсем не потому что "их служба интернет безопастности выявила слабые места других броузеров"

наобарот потому что так проще троянить своих холдеров ))

и потому что на явах и всяких активиксах пишут всякую дрянь

 
sab1uk >>:
... наобарот потому что так проще троянить своих холдеров ))

и потому что на явах и всяких активиксах пишут всякую дрянь

А зачем банкам мне троян совать чего такого банк может снять с моей машины, чего он не знает обо мне?

Пока блин откроеш счёт так кажется и втрусы щас заглядывать начнут.

 
Urain >>:

А зачем банкам мне троян совать чего такого банк может снать с моей машины чего он не знает обо мне?

думаешь кроме тебя на твой аккаунт никто не может попасть?

конкретно троянят по самые помидоры не всегда конечно (как в корейских или гонконгских банках)

но собирать общую информацию о компьютере проще через полнофункциональный браузер

 
sab1uk >>:

думаешь кроме тебя на твой аккаунт никто не может попасть?

Да без проблем, Я тут на неделе заходил в банк разбираться так девочка просто взлянув на меня (ну знает она меня в лицо) залезла к себе в комп

и выдала всю подноготную. Но вот отдавать приказы в аккаунте могу только я. ИМХО

конкретно троянят по самые помидоры не всегда конечно (как в корейских или гонконгских банках)

но собирать общую информацию о компьютере проще через полнофункциональный браузер

а нафига если они и так знают обо всех моих операциях со счётом где я баланс смотрел, где 5 денежек снял в каком банкомате и всё это в реалтайме без всяких задержек. А что касаемо инфы на компе так я сам путаюсь где что лежит не то что стороньний наблюдатель.

Пойми информация не отсортированая по степени важности мусор. Даже если это гениальное открытие.

 
sab1uk >>:

но собирать общую информацию о компьютере проще через полнофункциональный браузер

+1

 

------------

Средства для обеспечения безопасности в Internet Explorer отсутствуют как таковые, и пользователю приходится полностью полагаться на резидентный антивирус и файрвол. Вдобавок, будучи самым распространенным браузером Internet Explorer становится мишенью хакерских атак и вирусов. Вирусы пишутся именно для Internet Explorer - ведь именно этим браузером большинство серфят по инету, а зачем вирусовисателям тратить время на отлаживание вирусов альтернативных браузеров. Кроме прочего Internet Explorer настолько интегрирован в систему, что гуляя им по интернету, вы выставляете всем на показ свою операционку. Если альтернативные браузеры не интегрированы в систему, то через Internet Explorer вирус залазит прямо в операционку. В Internet Explorer практически постоянно обнаруживаются все новые "дыры", а время реакции разработчиков в среднем составляет от семи до девяти дней. Internet Explorer - это решето. Т.е. заходи в гости кому не лень :)

 

В то-же время с точки зрения безопасности Firefox и Opera практически неприступны. Движки этих браузеров практически никак не связаны с операционной системой, а значит, и с ее уязвимостями. У этих браузеров достаточно высокая защищенность от внешних атак. А если и обнаруживаются "дыры", то они закрываются чаще всего в течение суток, а миниатюрные обновления устанавливаются автоматически на лету. Пока не известно ни одного реального случая заражения компьютера через Firefox или Opera.

 
Urain >>:


Пойми информация не отсортированая по степени важности мусор. Даже если это гениальное открытие.

мы о разных вещах говорим

твой комп с его содержимым их не интересует

несанкционированный доступ на счет происходит не с компа холдера если это только не утерянный/украденный ноут

 
zxc >>:

+1

------------

Средства для обеспечения безопасности в Internet Explorer отсутствуют как таковые, и пользователю приходится полностью полагаться на резидентный антивирус и файрвол. Вдобавок, будучи самым распространенным браузером Internet Explorer становится мишенью хакерских атак и вирусов. Вирусы пишутся именно для Internet Explorer - ведь именно этим браузером большинство серфят по инету, а зачем вирусовисателям тратить время на отлаживание вирусов альтернативных браузеров. Кроме прочего Internet Explorer настолько интегрирован в систему, что гуляя им по интернету, вы выставляете всем на показ свою операционку. Если альтернативные браузеры не интегрированы в систему, то через Internet Explorer вирус залазит прямо в операционку. В Internet Explorer практически постоянно обнаруживаются все новые "дыры", а время реакции разработчиков в среднем составляет от семи до девяти дней. Internet Explorer - это решето. Т.е. заходи в гости кому не лень :)

В то-же время с точки зрения безопасности Firefox и Opera практически неприступны. Движки этих браузеров практически никак не связаны с операционной системой, а значит, и с ее уязвимостями. У этих браузеров достаточно высокая защищенность от внешних атак. А если и обнаруживаются "дыры", то они закрываются чаще всего в течение суток, а миниатюрные обновления устанавливаются автоматически на лету. Пока не известно ни одного реального случая заражения компьютера через Firefox или Opera.

Хакеры не просто пишут вирусы, это уже давно бизнес по уничтожению конкурентов.

Кто сказал что нянятые Firefox и Opera хакеры пишущие против MS,не пишут вирусов против Firefox и Opera по заказу MS.

А насчёт неприступности мне помнится бородатый анегдот:

Доктор я не могу две ***** за ночь.

Так в вашем возрасте это нормально.

А мужики во дворе говорят что могут.

Ну так и вы говорите.


А про лаб Касперского я вообще молчу,

по сети ходят упорные слухи что сам каспер запускает вирусы которые потом с честью блокирует но уже за деньги.