Как выбрать (определить) максимальное из нескольких значений? - страница 3

 

Слушайте, вы в самом деле не понимаете разницу между тиковым объёмом и ценой???

Игорь, что возвращает функция iHighest()??? Индекс бара у которого цена high больше всех проверяемых. Не так-ли? И какое отношение цена имеет к тиковому объёму???

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Как выбрать (определить) максимальное из нескольких значений?

Papamozhet1991, 2019.09.10 20:44

подскажите пожалуйста код ,для обнаружения максимума Volume на определенном таймфрейме....например, мне нужно понимать, максимальный ли объем на данной свече за весь день, если я нахожусь на таймфрейме H1

 
Alexey Viktorov:

Слушайте, вы в самом деле не понимаете разницу между тиковым объёмом и ценой???

Игорь, что возвращает функция iHighest()??? Индекс бара у которого цена high больше всех проверяемых. Не так-ли? И какое отношение цена имеет к тиковому объёму???


https://docs.mql4.com/ru/series/ihighest

Возвращает индекс наибольшего найденного значения (смещение относительно текущего бара) соответствующего графика.

int  iHighest(
   string           symbol,          // символ
   int              timeframe,       // период
   int              type,            // идентификатор таймсерии
   int              count,           // число элементов
   int              start            // индекс
  );
iHighest - Доступ к таймсериям и индикаторам - Справочник MQL4
iHighest - Доступ к таймсериям и индикаторам - Справочник MQL4
  • docs.mql4.com
[in]  Индекс (смещение относительно текущего бара) начального бара, с которого начинается поиск наибольшего значения. Отрицательные значения игнорируются и заменяются нулевым значением. Индекс наибольшего найденного...
 

Сдаюсь добровольно. Как всё твёрдо забыто из mql4 при нежелании использовать эти функции в mql5. Наверное сказалось то, что когда я осваивал mql5, там этими четвёрочными функциями и не пахло.