Мультивалютные тонкости - страница 2

 

Кто-кто. Конечно, сам местный Бог - т.е. тот ДЦ, в котором Вадим работает. А зачем чужих богов трогать?

 
Mathemat >>:

Кто-кто. Конечно, сам местный Бог - т.е. тот ДЦ, в котором Вадим работает. А зачем чужих богов трогать?

Хотел тоже написать, но другими словами. :-))

 
Mathemat >>:

Кто-кто. Конечно, сам местный Бог - т.е. тот ДЦ, в котором Вадим работает. А зачем чужих богов трогать?

А я то сижу и думаю. Откуда у человека такая уверенность?

:)

 
ULAD писал(а) >>

Ух как всЁ закручено, но мне хочется проще. В торговом обороте Японии на доллар припадает ?5%, на фунт ?3% и тд. Все просто. Нужны цифири. А я потом скажу что с ними делать.

Нетушки, ты уж сначала скажи какая от них польза, а потом я подумаю стоит ли туда напрягаться. ;)

 
MetaDriver >>:

Нетушки, ты уж сначала скажи какая от них польза, а потом я подумаю стоит ли туда напрягаться. ;)

Польза? Укрепит мышечную ткань торговой системы (ТС).

 
Валюта может понадобится не только для торговли. Банки просто могут менять свой валютный баланс, для каких-то нужд. Или просто спекуляции. Так что, думаю, расчёт спроса/предложения на валюту в зависимости от торгового баланса - бесполезно. А чем Вас не устраивает простое среднегеометрическое? Мне в нём мешала только интерференция, но я отчасти решил эту проблему, теперь вполне устраивает.
 
voidpiligrim >>:
Валюта может понадобится не только для торговли. Банки просто могут менять свой валютный баланс, для каких-то нужд. Или просто спекуляции. Так что, думаю, расчёт спроса/предложения на валюту в зависимости от торгового баланса - бесполезно. А чем Вас не устраивает простое среднегеометрическое? Мне в нём мешала только интерференция, но я отчасти решил эту проблему, теперь вполне устраивает.

    Отчасти согласен с Вашими доводами. Но дело ведь в том, что когда я применяю весовой процент получается Грааль. Я применяю примерные с головы взятые проценты, а хотелось бы найти более точные. Возможно у нас разный подход к построению индикаторов, другой алгоритм.

 
наверно вот это более-менее объективные распределения "весов" ;)
 
ForexTools >>:
наверно вот это более-менее объективные распределения "весов" ;)

Да. Интересная и полезная табличка. А вот как бы узнать к примеру процентное отношение торговли Японии  со  Швейцарией, Британией, EU15, USA  или Швейцарии с другими партнерами?. В специальной литературе наверняка есть такая инфа. Может кто встречал? 

 
ULAD >>:

Да. Интересная и полезная табличка. А вот как бы узнать к примеру процентное отношение торговли Японии  со  Швейцарией, Британией, EU15, USA  или Швейцарии с другими партнерами?. В специальной литературе наверняка есть такая инфа. Может кто встречал? 

Вы не задумывались, что эти соотношения постоянно меняются?

Нужны не эти соотношения, а их изменения. В торговле важно динамику отслеживать.