АнтиМартингейл - страница 4

 
Надо бы определиться сначала с самой тактикой "антимартингейл", а потом ужЕ писать проги. Я говорю не о теоретическом определении этого слова, а о том, каким способом оно работает. Как минимум один из топ-трейдеров (из книг Швагера) утверждал, что часто применяет переворот. И ВСЕ, повторяю все они утверждают, что УМЕНЬШАЮТ позиции после любого проигрыша, а не увеличивают их.
 
AlexEro >>:
И ВСЕ, повторяю все они утверждают, что УМЕНЬШАЮТ позиции после любого проигрыша, а не увеличивают их.

+1

 
AlexEro писал(а) >>
Надо бы определиться сначала с самой тактикой "антимартингейл", а потом ужЕ писать проги. Я говорю не о теоретическом определении этого слова, а о том, в каким способом оно работает. Как минимум один из топ-трейдеров (из книг Швагера) утверждал, что часто применяет переворот. И ВСЕ, повторяю все они утверждают, что УМЕНЬШАЮТ позиции после любого проигрыша, а не увеличивают их.

Тогда просто в ячейке E1 поставь коэффициент меньше единицы (например 0.8) на листе "test"

 
EvgeTrofi >>:

Тогда просто в ячейке E1 поставь коэффициент меньше единицы (например 0.8) на листе "test"

Никто из топ-трейдеров нигде не говорит о "коэффициенте 0.8". Это неправильный подход. Все они говорят о расчёте РИСКА, причём каждый вычисляет его по-своему, но окончательный результат у всех примерно одинаковый: 2.0-5.0 % на одну идею. За этим коротким выводом кроется серьёзный расчёт как размаха колебаний на рынке, так и оценки собственной уверенности, что "это пойдёт куда моя прога показывает", так и некоторой оценки "уровней поддержки и сопротивления". Хотя почти никто из топ-трейдеров не применяет их в том значении (и с такой степенью значимости), как это делают остальные "технические трейдеры". Из этого всего видно, что расчёт величины позиции антимартингейла может быть очень сложным, но если эти серъёзные ребята его делают, значит так и надо делать остальным.

Так что ПРОСТО "0.8" - это несерьёзно.


Кстати, подсказка внизу форума только что выдала вот это:

http://www.kroufr.ru/content/view/2490/124/

"Индикатор значимости поддержки и сопротивления"