Очередной стейт - страница 4

 
А на других валютных парах пробовали тестить ?
 

Максимальная просадка - 1732.74

Итоговая прибыль -          9450.62

Соотношение риск/прибыль 5,45 (на одну единицу риска 5,5 единиц прибыли) - Это очень хороший показатель, молодцы!

То, что средний стоп больше среднего профита - это обсолютно нормально. Прибыльные системы не отрицают этого свойства.

Единственно что смущает, это то, что прибыль начала образовываться только под конец тестирования. Но все-таки окно тестирования в последение два года гораздо важней предыдущей истории за 6 лет.

Все-таки от теста на демо я бы не стал отказываться. Ведь тестирование в реальном времени нужно еще  и для того, что бы обкатать техническую реализацию советника и посмотреть на его механику работы в реальной работе. Стирильный полигон бэктестов мало для этого подходит. Месяца бы вполне было бы достаточно.

А по существу очень симпатичная работа! Испытываю искреннюю радость за Ваш успех!

 
OAndrey >>:
А на других валютных парах пробовали тестить ?

GBP/USD тоже неплохо, но просадки по больше, на кроссах и азиатах пока не работает


C-4 >>:
Спасибо большое
 
kernelmd >>:

GBP/USD тоже неплохо, но просадки по больше, на кроссах и азиатах пока не работает

GBP/USD резвая пара, но то что есть прибыль - это хорошо. Абсолютно согласен с С-4. Ставь советника на демо, хотя бы на месяц, обкатай его, а уже потом на реал. Никуда твои прибыли не убегут.

P.S. Из личного опыта. Сваял я как-то советника(на дневках), который за 2000-2007 год депо в 50-100 раз увеличивал. Поставил на демо - и тут он мне такую просадку по GBP/USD показал, что я сразу передумал с ним работать. Причем в советнике не было ошибок, просто рынок изменился и показал какие он может "фигуры высшего пилотажа" крутить.

 
kernelmd >>:

Про ТС не имею право все выкладывать, только могу сказать что основанно на том что анализирует данные предыдущей сессии и в зависимости от этого в текущей сессии делает входы, и то в строго определенном промежутке времени, при ручной торговле паразительно результат близок к 80% успешных входов, остальное разруливается с помощью переворотов, и тд.

Адаптивный алгоритм - это, имхо, хорошо...

kernelmd >>:

GBP/USD тоже неплохо, но просадки по больше, на кроссах и азиатах пока не работает

...но, я так понимаю, используете какую-то форму оценки поведения рынка и, скорее всего, с привязкой к началу/концу сессии. EUR/USD довольно "правильная" валюта, так что я бы на вашем месте был внимателен - не факт, что так будет продолжаться всегда.

А вообще - советник выглдит, опять же имхо, очень достойно. :)