Как в МТ4 отключить лог.

 

Здравствуйте.

Вопрос. Как в МТ4 отключить запись лога действий эксперта в файл (на жесткий диск)? Или вообще отключить лог.

 
Никак нельзя отключить. Не используйте в эксперте Print (ну или используйте по какому-либо внешнему условию)
 
сделайте файл лога "только для чтения"
 

Можно с помощью спецпрограммулин создать виртуальный жёсткий диск и поставить Метатрейдер на это чудо. Тогда МТ никуда ничего писать не будет, только историю на каждом старте будет грузить заново!

 
GODZILLA >>:

Можно с помощью спецпрограммулин создать виртуальный жёсткий диск и поставить Метатрейдер на это чудо. Тогда МТ никуда ничего писать не будет, только историю на каждом старте будет грузить заново!

Но если сделать для вызова терминала bat файл, который будет перебрасывать МТ с жесткого на виртуальный диск и оттуда запускать, то история сохранится. Кстати, и работать будет быстрее.

 
sergeev:

сделайте файл лога "только для чтения


Здравствуйте, не знаю где задать этот вопрос, суть такова: советник иногда пишет лог файл 7 гигабайт одну ошибку, пишет- (EURUSD,M15: Ошибка закрытия лидирующего ордера, повторяем операцию), хотя все закрывает без ошибок. Переделывать советника нет смысла, ведь работает правильно, пытаюсь запретить этому советнику записывать его действия в лог но всё бесполезно.Лог работы терминала мне нужен.

Подскажите как этому "гаденышу" запретить вести лог? Понимаю что через Print но как?

 
sergeev:
сделайте файл лога "только для чтения"

Не все так просто - лог файл каждый день имеет новое имя 20140303.LOG ... 20140304.LOG ... etc

Это помогает - но в течении одного дня

 
tatianati:


Здравствуйте, не знаю где задать этот вопрос, суть такова: советник иногда пишет лог файл 7 гигабайт одну ошибку, пишет- (EURUSD,M15: Ошибка закрытия лидирующего ордера, повторяем операцию), хотя все закрывает без ошибок. Переделывать советника нет смысла, ведь работает правильно, пытаюсь запретить этому советнику записывать его действия в лог но всё бесполезно.Лог работы терминала мне нужен.

Подскажите как этому "гаденышу" запретить вести лог? Понимаю что через Print но как?

Татьяна, ведь Вам уже ответили здесь https://forum.mql4.com/ru/56236/page529#918909 зачем отдельная тема нужна???

Ну раз уж есть вопрос то вот Вам второй совет

Найдите ВСЕ Print(что-то тут написано); и дополните это чтобы было так /*Print(что-то тут написано);*/ обратите внимание на точку с запятой после скобки, она тоже должна быть между /**/

 
AlexeyVik:

Татьяна, ведь Вам уже ответили здесь https://forum.mql4.com/ru/56236/page529#918909 зачем отдельная тема нужна???

Ну раз уж есть вопрос то вот Вам второй совет

Найдите ВСЕ Print(что-то тут написано); и дополните это чтобы было так /*Print(что-то тут написано);*/ обратите внимание на точку с запятой после скобки, она тоже должна быть между /**/



Спасибо Алексей. Сначала я задала вопрос здесь но потом обратила внимание на дату создания темы (07.07.2009) и решила что здесь никто не ответит (ошибалась) поэтому и задала вопрос в ветке для новичков, кем и являюсь, а ваш совет - вариант непременно использую у меня еще есть "болтливый" советник и такой же "болтливый" индикатор:-) Как бы еще заставить советника торговать металлами, ну да это не к спеху поищу, полистаю.