Тем, кто торгует CFD, i ... и хочет научится выбирать инструменты - страница 5

 
StSpirit писал(а) >>

Уточнение не совсем к месту, я ничего не пропагандирую, мне как-то вобще все равно хоть к Герчику будут толпами ходить, хоть никто не пойдет! :) А создал имя пожалуй он сам себе, и не пиаром, а успешной торговлей, кроме чувства уважения (человек делает хорошие деньги и вполне адекватен как человек и что приятно, не страдает звездной болезнью), меня с Герчиком ничего особо не связывает, я не собираюсь его восхвалять, никому не предлогаю этого делать и ничего не навязываю! :)

Я тоже, ни в коей мере не восхваляю этого Герчика. Я не берусь судить о том, о чём не знаю. Я его не знаю, отчётов не видел, а то что он говорит - так это слова....))))) Вполне допускаю мысль, что он успешный человек, точно также допускаю мысль, что всё это может быть разводом - 50 на 50. Это как в работе на Форексе - рисковый капитал. Если есть возможность рискнуть - можно купить семинар, если нет - то нет.....)))) Жизнь - как работа на Форексе...))))

 
Я бы сказал форекс как жизнь :))
 
StSpirit писал(а) >>
Я бы сказал форекс как жизнь :))

"От перемены мест слагаемых сумма не меняется" - известный закон....))))

 
Согласен, но жизнь многограннее, поэтому ее на первое место сравнения! :)
 
StSpirit писал(а) >> Согласен, но жизнь многограннее

Йа-йа! Натюрлихъ! )))

StSpirit писал(а) >> поэтому ее на первое место сравнения! :)
Не факт....)))
 

Мне эти гуру напоминают авторов книг типа ""Как я сделал свой первый миллион". В этих книжках в основном написано о собственной истории успеха, разбавленной каплей другой обобщений. Как пишет трейдерв Ларри Вильямс, в этих книгах всегда найдется какая-нибудь механическаях формула успеха. Делай так и миллион у тебя в кормане. Только вот миллионеров больше почему-то не становиться.

Культ гуру усердно культивируется разными ДЦ. Здесь конечно не правы те господа, которые утверждают что если бы гуру действительно что-то знали, то никому они об этом не сказали. Дело в том, что есть некоторый вид людей, которых пряниками не корми, а дай поучить кого-то. И это хорошо и нормально. Среди них действительно попадаются люди которые что-то знают, иначе как объяснить что они столько лет в бизнессе? В одном известном ДЦ живет один гуру, которого там так и называют "Наш Гуру". Удивительно, но этот человек мониторит уже 4 месяца свой тестовый счет с начальным депо в 5000$. Сам этот факт, уже говорит в его пользу. Но, вот уже два месяца счет планомерно сливается, и максимальная просадка составила 40%. После череды неудач Гуру решил не ставить стопы. На мое замечание в ветке посвященной записи на его обучение, в том духе что "Не считаете ли Вы что игра без стопов весьма рискованное предприятие", не было получено ответа. Через некоторе время мое сообщение было тихо удалено модератором. А вы говорите: "Гуру, Гуру...";)))))))))))))

 
C-4 писал(а) >>

Конечно, нужно "фильтровать базар". А как ещё? - всем верить нельзя)))). Но по своему опыту могу сказать, чтобы понять хоть что-то на Форексе, мне тоже пришлось учиться. И учиться пришлось за деньги, а не бесплатно, у достаточно тоже известных людей. Конечно, мне не рассказали готовый грааль, хотя первые ТС, на которых я смог начать работать показали и объяснили как это работает.Конечно, эти первые знания мне дали некую платформу, от которой я отталкнувшись смог проникнуть глубже в понимании рынка. И уже соеденив обучение, опыт торговли и некоторые вещи, которые я выудил из этого и других форумов, я могу самостоятельно делать ТС, их анализировать и принимать какие-то решения. Ну а кто будет бесплатно рассказывать о том, как нужно зарабатывать деньги? - "Ищите дураков в другом ауле"(с)

P.S. Хотя этого Герчика я бы послушал..... Даже ради интереса и общего развития.....))))

 
SProgrammer >>:


Логику придумал Аристотель. Вот умнейший был чел. Почитал его - фантастика - такой умнише!

А представь на мгновение (всего лишь) что это не так.. можешь?

 
Zen писал(а) >>

А представь на мгновение (всего лишь) что это не так.. можешь?

Могу.

 
SProgrammer >>:

Могу.

рад