Как быстрее? Кто-нибудь делал рейтинг алгоритмов? - страница 4

 

Петр, я не математик, а просто Mathemat. Чуешь разницу?

 
Mathemat >>:

Петр, я не математик, а просто Mathemat. Чуешь разницу?

))) Осознал

 
Svinozavr >>:

Когда я был совсем маленький и учился на втором курсе, подошел ко мне один аспирант.

1. Ну если ты сейчас уже не маленький, то должен знать, что преждевременная оптимизация -- зло.

2. Кроме того, я не верю, что те конструкции, которые ты рассматриваешь в этой теме, могут быть критичны по времени, даже если советнки(индюк) критичен.

Ладно там сортировки, эвристики для задач, нейросетки.

3. Это можно проверить в течение 5 минут на тестере. Спрашивается, какого людям головы морочишь? В задаче про дополнительные массивы тебя почему-то быстродействие не интересовало.

 
TheXpert >>:

1. Ну если ты сейчас уже не маленький, то должен знать, что преждевременная оптимизация -- зло.

2. Кроме того, я не верю, что те конструкции, которые ты рассматриваешь в этой теме, могут быть критичны по времени, даже если советнки(индюк) критичен.

Ладно там сортировки, эвристики для задач, нейросетки.

3. Это можно проверить в течение 5 минут на тестере. Спрашивается, какого людям головы морочишь? В задаче про дополнительные массивы тебя почему-то быстродействие не интересовало.

3. Проблема в моей личности или все-таки в проблеме?

Я как-то не уследил - я выпил тока один рюмк, переходя на "ты".

Я безумно зануден. Повторюсь. Есть задачи, которые можно решить по-разному. Что плохого, знать как быстрее? В чем засада, на что такая реакция?

Может я самомнителен, но мне, например, интересно, что операция "если, то" быстрее, чем вызов ф-ии. И так далее...

 

Svinozavr писал(а) >>

Могу и на "вы", мне несложно.

Есть задачи, которые можно решить по-разному. Что плохого, знать как быстрее?

Ничего.

В чем засада, на что такая реакция?

В темах, в которых поднимается высосанная из пальца тема, редко бывает что-то кроме флуда.

Поднимайте серьезные темы, получите серьезные ответы, возможно.

 

Четыре страницы флуда...

Нужно было ответить человеку то, что он спрашивал...

Каждая операция требует определённое время на исполнение. Если форум посещает человек, знающий MQL4 как свои 5 пальцев, тот и мог бы ответить.

Остальное: лень писать или нет... гонять тестер или так сойдёт... автор - не спрашивал. Ему нужен ответ: первый вариант на 4 нано секунды быстрее и всё, ну если можно то с обоснаванием. Такие не важные мысли меня тоже посещают, как раз в момент прогона оптимизатора - скучно ждать.

 
Дети рассуждают - что самое быстрое в мире.
Девочка:
- Самое быстрое в мире - это слово. Его скажешь, а поймать уже не успеешь.
Мальчик:
- Самое быстрое - электричество. На выключатель нажмешь - и тут же свет загорается.
Вовочка задумался и говорит:
- Ну, я не знаю. У меня тут понос был, так я не успел ни слово сказать, ни свет зажечь!
 
TheXpert >>:

Могу и на "вы", мне несложно.

Ничего.

В темах, в которых поднимается высосанная из пальца тема, редко бывает что-то кроме флуда.

Поднимайте серьезные темы, получите серьезные ответы, возможно.

Нормальный ход - быстродействие уже не актуально.

(Шизофрения, как и было сказано. - Буглаков. М&М)

 

... всегда необходимо помнить об очень простых вещах:

  1. Операции с целочисленными данными всегда выполняются быстрее (намного!), чем с вещественными.
  2. Все арифметические операции имеют разное время выполнения. В общем случае последовательность в порядке возрастания такова: логические операции, сложение и вычитание, умножение и, наконец, деление.
  3. Чем короче длина переменной, тем быстрее она обрабатывается (не говоря уже об экономии памяти!). Обработка простых типов данных всегда требует меньше времени, чем при использовании сложных структур и массивов.
  4. Следует избегать излишних преобразований типов данных.
  5. Операции вызова процедур являются довольно длинными с точки зрения времени выполнения. Это не значит, что их следует избегать, просто использовать их нужно внимательно.


Список этих советов можно продолжить, но пока я просто приведу несколько фрагментов кода. Например, такие конструкции, как: ...

Источник