Можно ли отладить советник в выходной день ? - страница 2

 
Interesting:


Никак торговые операции на выходных не отладить, по крайней мере я не знаю достойного решения.

Пока тестер не будет поддерживать отладку.

А вызывать из таймера OnTick() более удобно чем, вставлять туда собственно код, потому как не придется потом переносить код из таймера в OnTick().

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Типы торговых операций
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Типы торговых операций
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Типы торговых операций - Документация по MQL5
 
gisip:

Вы тут писали:

"Я пользуюсь тремя вариантами (друг друга дополняют): дебагер, тестер стратегий (не очень удобна конечно временно отсутствующая визуализация) и перенос части кода в таймер..."

Не могли бы тогда Вы привести пример как можно отлаживать в выходные?


В выходные я пользуюсь тестером стратегий и OnTimer().

Все дело в том, что только часть моего кода находится в OnTick(), причем далеко не самая существенная.


А так во время выходных я или в тестере все гоняю или из таймера запускаю что-то вроде виртуальной торговли на истории (с целью оптимизации параметров и коррекции стратегии).

Дебагером я лично пользуюсь в 5% случаев, обычно в течение рабочей недели, отлавливая серьезные ошибки в советнике или баги в терминале.

PS

Тут следует уточнить тот факт, что я являюсь профессиональным программистом (по крайней мере, считаю себя таковым).

 
nemser:


А вызывать из таймера OnTick() более удобно чем, вставлять туда собственно код, потому как не придется потом переносить код из таймера в OnTick().

Котлеты отдельно, а мухи отдельно (смешивать не стоит)...

Таймер обычно юзают для периодических действий или в мультиках.