Эксперт на волнах Эллиота. Ох он меня и достал! - страница 3

 
FOReignEXchange >>: Поэтому, моей целью своего просиживания у монитора является не то, что Вы предполагаете.

Я и не предполагал, Вы ж сами об этом заявили на первой странице этой ветки...

По-поводу своего эксперта на волнах Эллиота. Он не работает. Не даёт прибыли и не будет давать на малых ТФ.

Ну вот и отлично. Один правильный вывод Вы сделали. Тот же вывод давно сделан профессионалами, работающими по волнам.

 
Mathemat >>:

Ну вот и отлично. Один правильный вывод Вы сделали. Тот же вывод давно сделан профессионалами, работающими по волнам.

 Поэтому-то я закончил ковырять свой эксперт Volna5_mod5, работающий на волнах и рассчитывающий всю пятиволновую структуру. Он сейчас работает на одном из  тестовых счётов. Но стабильной прибыли не даёт. Но и не сливает.

На дневном графике волны отлично работают, особенно если не торопится и слушать интуицию и обращать внимание на то, что проиходит в мире. 

Сейчас вот ищу что-нибудь. Какую-нибудь мысль, на чём можно было бы сделать надёжную АТС для краткоссрочной торговли. Ищу какие-нибудь законы, которые также надёжно работают как закон всемирного тяготения. Тут я конечно высоко замахнулся, но мне бы хоть какую нибудь зацепочку. На чём можно построить АТС? Где чёрт возьми хоть что-нибудь кроме волн!? Есть хоть что-нибудь,что может прогнозировать? Вот смотрю я как дурак на этот график и что я там вижу? Вижу волны. А если отбросить волны, то что там ещё есть? Шкала времени и шкала цены. А что внутри? Хаос? Что там можно найти? 

 

FOReignEXchange я тебя поддерживаю!

Парни, на рынке глупых практически нет, все образованные и довольно умные люди. Кроме того, некоторые из них любят все делать быстро. Это убеждение такое,

это не недостаток или преимущество само по себе, это внутреннее убеждение. Поэтому спорить кто лучше или умней бессмысленно, каждый действует по-своему, индивидуальные отличия есть у каждого из нас.

Волны существуют для тех, кто их видел и верит в них. Если мы еще робота убедим в их существовании, то будет совсем прекрасно. Не все модели, которые создает человеческий мозг доступны машине. FOReignEXchange не переживай, надо робика научить еще чему-то, чтобы не сливал. Или самому успокоиться и заняться ручной торговлей.

 
sayfuji писал(а) >>

Так чего три недели тратить. Бросайте прямо сейчас. За три недели можно тыщу раз купить лотерейный билет и выиграть мильйон. Хотя

Порочный круг получается.

Что б с лотереи озолотиться нужно стать распространителем билетов, но лучше - организатором.

 
DrShumiloff писал(а) >>

Чтобы зарабатывать миллиарды, нужно и депозит иметь миллиардный.

Я думаю, это заблуждение. Вы же не скажите, что имея 100 млрд можно их удвоить за год. А 1000 можно и за неделю удвоить.

Вот тут поднималась эта тема: "Деревья не растут до небес"

 
У меня ломки. Дайте задание, автоматизирую любую стратегию. Лишь бы конкретная стратегия была.
 
FOReignEXchange писал(а) >>
У меня ломки. Дайте задание, автоматизирую любую стратегию. Лишь бы конкретная стратегия была.

Советую на время отвлечься от построения МТС, на прориду выехать, рыбалка, шашлык с друзьями... А после новые идеи сами появятся.

 
PapaYozh >>:

Советую на время отвлечься от построения МТС, на прориду выехать, рыбалка, шашлык с друзьями... А после новые идеи сами появятся.

   Был там недавно.  

 
PapaYozh >>:

Я думаю, это заблуждение. Вы же не скажите, что имея 100 млрд можно их удвоить за год. А 1000 можно и за неделю удвоить.

Имея 100 млрд, меня устроит и существенно меньшая сумма :)

 

Не каждый сможет сделать лодку с веслами, способную успешно держаться на поверхности, и уж тем более не каждый сможет сделать судно с двигателем собственной конструкции. Советник с елементами ЕВА может приносить прибыль, хотя проще научиться торговать вручную чем сделать его. Что касается малых ТФ, то сдесь вы неправы, они хоть и сложны, но торговать на них можно и роботом с ЕВА. Ниже представлю простейший на пробой волны, правда размер прибыли и убытков немного большие для м1, и данная версия умеет только продавать, параметры не подогнаны а выбраны, что конечно ни о чем не говорит, да и сразу скажу, что это лишь эксперимент. Советник сливал пока был восходящий тренда, но с началом кризиса (гдето 450 сделка) начал отыгрываться. Период в течение которого советник сливал намеренно равен профитному периоду. Просадка была 3400, чистая прибыль на конец составила 7400, т.е. за равный по времени участок он отыграл убыток и получил прибыль в 2.17 больше просадки. Тест проводился только до февраля этого года, дальше котировки закончились, если кому интересно то могу докачать и выложить новый результат.




Strategy Tester: neo_F_T(1111)9101-neuro5-demoTurnir659SELL2perc1yadrofiltr
Strategy Tester Report
neo_F_T(1111)9101-neuro5-demoTurnir659SELL2perc1yadrofiltr
(Build 211)

СимволEURUSD (Euro vs US Dollar)
Период1 Минута (M1) 2007.05.01 00:05 - 2009.02.26 04:00 (2007.05.01 - 2010.02.02)
МодельПо ценам открытия (только для советников с явным контролем открытия баров)
Параметрыsl2=10; in1=55; f1=5; f2=50; x1=60; x2=35; x3=10; order=50;
Баров в истории598599Смоделировано тиков1144519Качество моделированияn/a
Ошибки рассогласования графиков0
Начальный депозит5000.00
Чистая прибыль7420.52Общая прибыль26491.86Общий убыток-19071.34
Прибыльность1.39Матожидание выигрыша7.18
Абсолютная просадка3405.36Максимальная просадка4008.34 (71.54%)Относительная просадка71.54% (4008.34)
Всего сделок1034Короткие позиции (% выигравших)1034 (24.66%)Длинные позиции (% выигравших)0 (0.00%)
Прибыльные сделки (% от всех)255 (24.66%)Убыточные сделки (% от всех)779 (75.34%)
Самая большаяприбыльная сделка591.28убыточная сделка-160.58
Средняяприбыльная сделка103.89убыточная сделка-24.48
Максимальное количествонепрерывных выигрышей (прибыль)10 (2141.20)непрерывных проигрышей (убыток)38 (-568.64)
Максимальнаянепрерывная прибыль (число выигрышей)2710.24 (8)непрерывный убыток (число проигрышей)-1047.32 (12)
Среднийнепрерывный выигрыш2непрерывный проигрыш7
Файлы: