Как правильно тестировать советников

 

Как правильно тестировать - оптимезировать советников.

С уважением Александр

 
широкий вопрос. конкретизируйте
 

Просто,что надо делать,чтобы правильно получилось,а то на разных компьютрах с одинаковыми параметрами и периудом,поразному показывают - на одном прибыль,а другом убыток.Заранее спасибо.

С уважением Александр

 
Проверяйте рассогласование графиков  и закачанную историю.
 
Единственный вопрос рассогласование-это что
 

Есть ишо один важный момент. Результаты тестирования для пипсовой стратегии могут сильно зависеть от спреда. Поскольку спред в тестере не задаётся, а берётся текущий спред ДЦ, то в случае плавающего спреда (некоторые ДЦ спред не фиксируют) результаты будут отличаться от времени суток и от прогона к прогону. Иногда очень сильно.

 
Что такое ошибки рассогласования графиков 3595,может из-за этого какая-то проблема
 

Что такое ошибки рассогласования графиков 3595


Это значит надо подгрузить историю.

 
Всем спасибо очень помогли
 

Здравствуйте,

У меня очень глупый вопрос, но я действительно не знаю на него ответа. Подскажите пожалуйста, почему многие из советников, скачанных с интернета, не тестируются у меня в тестере МТ4? При этом встроенные по умолчанию советники МА и МАКД тестируются прекрасно. Что я делаю неправильно?

Примеры ошибок из журналов -

fxbrokerbuster v1.0 - ordersend error 131

enLight_Channel_Trader_4_02 - TestGenerator: unmatched data error (low value 1.3970 at 2010.10.14 01:00 and price 1.3966 mismatched)

Пробовал и на Альпаришном МТ4 (у них пятизначные котировки), и на Лайфовском МТ4 (у них 4-значные) - ни один не работает, значит дело не в длине котировок.

(Кстати об enlight channel trader - я очень верю в канальную стратегию В.Баришпольца, да и вообще неравнодушен к стратегии отскока от границы канала внутрь этого канала по тренду, тестировал это дело вручную на истории (вообще очень положительно получается, но глаза сломаешь и палец отсохнет нажимать на F12 :-))), поэтому мне уж очень хотелось бы прогнать данный советник на всей истории на всех инструментах которые смогу найти, но что-то не выходит. Естественно у самих разработчиков этого советника я спросить ничего не могу, я ж его... кхм... это... не покупал...)