Клиентский терминал MetaTrader 5 - страница 35

 
alex1978 >>:

Как же не связана! В МТ5 лока нет.. это кардинально меняет всю систему торговли, которая была возможна в МТ4.

Я так понимаю что при усреднении тоже самое будет? То есть при уходе в минус, если я открываю ещё одну позу,

то первую тут же закроют и деньги спишут со счёта?

Да вот так и не связана: сейчас есть ДЦ, работающие на МТ4, у которых лок уже запрещен. А в МТ5 лока как бы нет просто из-за другой системы учета.

А что будет при усреднении или открытии противоположной позиции по той же паре - пока не знаю. Но это связано только с факторами, внешними по отношению к версии терминала.

 
YuraZ писал(а) >>

на 2 части - да на 2 счета

--

так это как раз и получается "эмуляция" лока в системах где лока нет

--

лок штука интересная ТОЛЬКО на широком флете когда вероятность есть что обе позы пойдут в +

даже при отрицательном локе

--

НО если вы у вершинки продали а у низинки купили

вывели обе позы в безубыток т е у вас по обоим локам ПЛЮС

и поехали на месяц отдыхать - есть шанс что при дальнейшем тренде одну из поз унесет в хороший +

другую снесет по безубытку ( если между ними расстояние в 300-500п конечно )

такой лок - положительный - приятен только психологическим комфортом - передышкой

Почему Вы лок только в таком виде представляете? Я имел ввиду случайный лок который может получаться при работе нескольких экспертов по одному инструменту
Предположим у меня 2 эксперта по евробаксу.
Среднесрочник и интрадейщик.
Среднесрочник открыл бай с целями 5-6 фигур. Поза висит...
Интрадейщик на следующий день открыл селл с небольшими целями..
В МТ4 деньги при такой ситуации не списываются со счёта ..просто висят 2-е позы на селл и бай.
Затем каждая из поз закрылась бы согласно системе.
А в МТ5 в данной ситуации сразу же закроют мой бай. Спишут бабло со счёта и тут же откроют селл.
Останется открытой только поза селл.
А оно мне надо? У меня бай по системе закрыться был не должен!
Т.е торговля по одной паре двумя-тремя экспертами станет невозможной.
Я уж не говорю про все остальные системы с применением лока.)))
Открывать же 2 счета и разрывать депозит совершенно нет желания!
 
Mathemat писал(а) >>

Да вот так и не связана: сейчас есть ДЦ, работающие на МТ4, у которых лок уже запрещен. А в МТ5 лока как бы нет просто из-за другой системы учета.

А что будет при усреднении или открытии противоположной позиции по той же паре - пока не знаю. Но это связано только с факторами, внешними по отношению к версии терминала.

Я таких ДЦ не встречал..это скорее исключение. 99 процентов лок разрешён.

 

Практически же, в контексте моего поста выше, и, учитывая организационную сторону взаимодествия MQ, ДЦ и трейдера, предлагаю дюже востребованную фичу:

Однозначный индикатор качества установленной связи терминала с торговым сервером (серверами).

Его показатели должны быть понятны обеим сторонам и легитимны в разрешении споров.

На сегодня полуграмотный митрофанушка из ТП (в кавычках) начинает ездить по ушам, ссылаясь на якобы плохую связь и предлагая мне что-то там пинговать-трассировать, не имея об этом ни малейшего понятия и делая стойку на пинги выше 30ms...

Но этот индикатор - суть прибор, отражающий работу механизма (в моем видении)

- установления связи;

- протоколируемого мониторинга ее состояния и качества;

- динамического изменения параметров связи, адаптирующегося к текущему состоянию и загруженности интернет канала;

- динамического изменения назначаемых приоритетов выполняемых сетевых задач (т.е. в моменты совершения торговых операций минимизировать стороннюю сетевую активность других терминальных служб - новости, почта, фтп); со сторонними задачами (браузеры-маузеры-RSS) надо пользователю уже самому бороться;

 
Babay >>:

Здрасьте, батюшка. Вроде бы на ты раньше были. На Вы - только по чину обращаясь :)

Патамушта с Choomazik вас двое кто высказался по этому вопросу... ;)

*

Спич таки и был обращен разработчикам. Идею подкинул, реализация естественно за ними.

 
kombat писал(а) >>

Патамушта с Choomazik вас двое кто высказался по этому вопросу... ;)

*

Спич таки и был обращен разработчикам. Идею подкинул, реализация естественно за ними.

Понял. Совсем тяжелый стал :)

Вот, еще хочу предложить (видимо в дополнение-расширение к предлагаемому здесь механизму):

Обобщенно - это механизм поддержания торгового канала в актуальном состоянии.

Поясняю. При последовательном совершении нескольких торговых операций (я толкую за реал), каждая последующая выполняется быстрее, чем предыдущая.

Если среднее время исполнения торговой команды, скажем, 2300-2500 мс, то при множественном закрытии-открытии эта цифирь последовательно уменьшается до 800-900. Причем, особенно ощутима разница между первой и второй операциями - время сокращается на треть, если не в половину.

В данном случае время - это разница между отсчетом, размсещенным в коде перед командой и отсчетом сразу после нее (т.е. после освобождения торгового потока).

Примечательно, что время, через которое торговый поток переходит в "спящий" режим, иддл, варьируется и гуляет. На реале сильно не поэкспериментируешь ;), поэтому приходится (опять же) палиативить, двигая отложки по суперинтеллектуальному алгоритму.

Ясен пень, что это может напрячь оператора. Вот если бы ввести это механизм в закон и реализовать его внутренними, штатными средствами...

 
Mathemat >>:

А что будет при усреднении или открытии противоположной позиции по той же паре - пока не знаю. Но это связано только с факторами, внешними по отношению к версии терминала.

Будет как у всех нормальных людей.

1. Есть $1000.

2. Купил 10 штук какого-то ассета по цене $10. Стало $900 и 10 штук ассета.

3. Цена ассета пошла вверх, купил ещё 10 по цене $11. Стало $790 и 20 штук ассета. Цена покупки не имеет значения. Важно только эквити, т.е. цена по которой ты можешь это продать. Твоё эквити $790+20*$11= $1010

4. Цена пошла вниз и стала $8. Опять важно только эквити, которое составит $790+20*$8=$950. Можешь купить ещё, т.е. усредниться, можешь продать всё и закрыться, можешь продать больше, чем имеешь и получишь короткую позицию.

В любом случае, есть только эквити. Важно почём можно закрыться. Почём ты открылся уже никакой роли не играет.

 
Babay писал(а) >>

Я про эргономику, внешний вид.

Может ужЕ и говорили про это - не заметил. Я еще в 3-ку пожелания писал: бездарно теряется место под заголовки окон графиков. У меня на разрешении 1280х1024 получается 23-25 пикселей на график при всем рабочем поле 915.

Нажмите F11 - получится больше.

 
api писал(а) >>

Нажмите F11 - получится больше.

Спасибо. А вот я и не знал :) Дельный совет. Мудрый. На уровне купить монитор больше или окно развернуть на весь экран. Как про память :)

Графики при этом кто мне перемасштабирует туда и обратно? Терминал и навигатор снова вызывать надо. Вкладки навигации, меню и заголовок окна не убираются. Это не фича, а недоразумение. Сто лет назад попробовал и забыл.

Речь идет о повышении эффективности использования имеющегося пространства, причем, без ущерба для функционала, а совсем даже наоборот.

 
kombat >>:

Наступили выходные... и вот чего точно не хватает: сервера "выходного дня" !

100%. уже 3 года о том толкую