Качественная история котировок. Где она?

 

В последних версиях терминалов у меня при закачивании истории появляются большие дыры. От нескольких дней до месяцев. Пробовал на разных машинах и разных брокерах. Причем старые нормальные котировки затерлись новыми дырявыми.

Поделитесь, пожалуйста, у кого есть, котировками основных валютных пар, желательно реала брокера Альпари.

Или может подскажите, где скачать...

 
Так с Альпари и скачай.
 
HIDDEN >>:
Так с Альпари и скачай.

Действительно, Альпари сейчас наладило историю, надо поспешить, пока не испортили...

 
ssd >>:

Действительно Альпари сейчас наладило историю, надо поспешить, пока не испортили...

Альпари прикрыли свою историю котировок. Скачать с их сайта невозможно. Скачивание доступно только через терминал - вот в нём то и проблемы.

 
DFX >>:

Альпари прикрыли свою историю котировок. Скачать с их сайта невозможно. Скачивание доступно только через терминал - вот в нём то и проблемы.

Качайте через терминал - это одно и то же, и советую поспешить...

 
ssd >>:

Качайте через терминал - это одно и то же, и советую поспешить...

Через терминал история ограничена определенным объёмом. Качать нужно с сайта, а потом добавлять в терминал.


Правда в данном случае всерано качественной истории не получится, но будет хоть история.

 
HIDDEN >>:

Через терминал история ограничена определенным объёмом. Качать нужно с сайта, а потом добавлять в терминал.


Правда в данном случае всерано качественной истории не получится, но будет хоть история.

Поэтому и спрашиваю нормальную историю, наверняка есть у кого-то из форумчан. А то сделал интересный советник, а проверить раньше 2008 года не могу...

И вообще, может сообща сделаем одну на всех идеальную историю котировок, на которой и будем тестить. Для пипсовки она, конечно, не подойдет (так как у разных ДЦ минимальные отличия котировок критичны для пипсовки), но для нормальной торговли вполне должна подойти. Раз уж ни Метаквотсы, ни Альпари не хотят этого делать - боятся, наверное.

 
DFX >>:

Поэтому и спрашиваю нормальную историю, наверняка есть у кого-то из форумчан. А то сделал интересный советник, а проверить раньше 2008 года не могу...

И вообще, может сообща сделаем одну на всех идеальную историю котировок, на которой и будем тестить. Для пипсовки она, конечно, не подойдет (так как у разных ДЦ минимальные отличия котировок критичны для пипсовки), но для нормальной торговли вполне должна подойти. Раз уж ни Метаквотсы, ни Альпари не хотят этого делать - боятся, наверное.

У меня есть история 28 валютных пар, с 1999 года по сей день. дыр в истории нет не одной, все валютные пары между собой синхронны, объёмы все пересчитаны для корректной работы в тестере стратегий.


Так же вся история подготовлена для ДЦ с 4-х знаковыми котировками и с 5-ю знаковыми котировками.


Я эту историю просто так не отдам никаму, слишком много времени потрачено на её составление.

 
HIDDEN >>:

У меня есть история 28 валютных пар, с 1999 года по сей день. дыр в истории нет не одной, все валютные пары между собой синхронны, объёмы все пересчитаны для корректной работы в тестере стратегий.


Так же вся история подготовлена для ДЦ с 4-х знаковыми котировками и с 5-ю знаковыми котировками.


Я эту историю просто так не отдам никаму, слишком много времени потрачено на её составление.

Что значит "объёмы все пересчитаны для корректной работы в тестере стратегий"? Не замечал проблем с объемами в текущих котировках...

 
DFX >>:

Что значит "объёмы все пересчитаны для корректной работы в тестере стратегий"? Не замечал проблем с объемами в текущих котировках...

Если не замечал, значит плохо смотрел. При тестировании иногда на вновь скаченной истории валются куча ошибок, что мол объём не соответсвует свече. Так же такое замечано если терминал допустим работает, котировки поступают, а потом по ним делать тест, то ошибки валются. Так же можно выявить с помощью скриптов, заточенных под анализ котировок. Дыры тоже можно посмотреть скриптами. Пока не будет качественной истории, писать эксперты можно до бесконечности, а потом их тестировать еще столько же. На тестере зарабатывает, в реале сливает. Устраняй первоочередную причину.

 
DFX >>:

Написал тебе в личку.