Где гуляют серьёзные инвесторы? - страница 2

 
HIDDEN >>:

Где гуляют серьёзные инвесторы?

Точнее на каких сайтах можно поискать серьёзных инвесторов?

Кто нибудь знает таких инвесторов?

может среди нас есть серьёзные инвесторы?

Прежде чем искать где, надо попытаться ответить на вопрос кто они? Мой вариант ответа hedge funds. Эти ребята постоянно в поиске свежих идей. Естественно, идея должна быть приложима к реальному рынку, масштабируема на суммы в миллионы долларов. Не тырить копейки из кармана ДЦ на МТ, не пытаться раскодировать фильтр котировок, никаких instant execution, локов и прочей фантастики. С другой стороны, они не требуют 100% в месяц. Идея на стабильные 30% в год принесёт тебе много-много вкусного.

 
HIDDEN >>:

Где гуляют серьёзные инвесторы?

Точнее на каких сайтах можно поискать серьёзных инвесторов?


гольф клубы


www.linkedin.com

www.gobignetwork.com

 

Вот насчет ПИФов не стоит так злорадствовать...  Я работал (начинал учится трейдингу) в одном из ПИФов, а поскольку я не показал хороших результатов, в течении 2х месяцев(ММВБ), меня сразу же "попросили" удалится, а "хорошими" резултатами являются 35% годовых, при этом клиенту, есесно, отдается лишь часть прибыли.  А основной "костяк" трейдеров в этом ПИФе составляли студенты  и молодые люди, 21-26лет, при этом, большинство из них, владели неплохими иномарками, и в управлении, у некоторых было по 10 - 20 млн. рублей.

 
Shniperson писал(а) >>

Вот насчет ПИФов не стоит так злорадствовать... Я работал (начинал учится трейдингу) в одном из ПИФов, а поскольку я не показал хороших результатов, в течении 2х месяцев(ММВБ), меня сразу же "попросили" удалится, а "хорошими" резултатами являются 35% годовых, при этом клиенту, есесно, отдается лишь часть прибыли. А основной "костяк" трейдеров в этом ПИФе составляли студенты и молодые люди, 21-26лет, при этом, большинство из них, владели неплохими иномарками, и в управлении, у некоторых было по 10 - 20 млн. рублей.

спасибо. теперь понятно где деньги всех тех, кто "вкладывал" деньги в ПИФы. :-)

 
Shu >>:

спасибо. теперь понятно где деньги всех тех, кто "вкладывал" деньги в ПИФы. :-)

Объявление по внутренней связи:

"Внимание! В составе команды ПИФ-а ООО "Хрюшечкина радость" производится замена! Студент Васечкин програвший 20 миллионов долларов выбывает, на его место вводится студент Сережечкин показавший лучшие результаты на демо-счете!"

 
HIDDEN писал(а) >>

Где гуляют серьёзные инвесторы?

Точнее на каких сайтах можно поискать серьёзных инвесторов?

Кто нибудь знает таких инвесторов?

может среди нас есть серьёзные инвесторы?

Давайте пообщаемся на данную тему, а то флудить по веткам уже зае....пи...... конкретно.

А тут глядишь может наука для кого будет, а модет стремление проснется или план родится, вобщем интересны мнения участников.

Странные здесь вопросы задаются. А сами пробовали на них ответить ?

Да еще намеки что ... может наука для кого будет ...... ... или план родится.... .

Если серьезно и речь идет о привлечении денежных средств то есть на мой взгляд два варианта.

1. Открыть ПАММ счет и показать свою профитность.

2. Создать свой сайт и там показавть свои результаты работы на FX.

Инвесторы тоже ищут успешных трейдеров.

 
C-4 писал(а) >>
А чем по вашему ПИФЫ лучше трейдеров самоучек? Надежность - да, реклама - да. А толку? Где доход?

Вот и сам ответил на свой вопрос :)

Дилемма "доход VS надёжность" решается в пользу дохода, если капитал составляет меньше 1к. Если же болше 100к, то выбор будет однозначно в сторону надёжности. Ибо любой ненадёжный управляющий с такой суммой с большой вероятностью воспользуется любой ненадёжностью и приделает капиталу ноги.

zfs писал(а) >>

С каких это пор ПИФы, ОФБУ, вклады стали пользоваться у солидных инвесторов спросом. Это для народа. Уж если на то пошло, для солидного инвестора акции, облигации, прямые инвестиции, закрытые фонды и как ни странно форекс, ведь даже среди всех этих спекуляций возможно реально инвестировать.

Не скажи. Акции, облигации, любые сорта прямых инвестиций - это уже трейдер. Т.е. деньгами распоряжается сам владелец без доверительного управления. К такому не подсосаться.

Закрытые фонды и доверительное управление - это как правило для ОЧЕНЬ крупных инвесторов, с суммами от 100к.

Но на самом деле ошибаешься по поводу того, что ПИФы - только для народа. Во-первых, посмотри динамику СЧА некоторых фондов. Там прекрасно видно движение сумм до 1 млрд рублей. Во-вторых, сама идея ПИФов практически не отличается от прямого доверительного управления, поскольку с одной стороны у УК нет причин не предложить хорошие инвесторские идеи в виде ПИФов, а с другой стороны им гораздо проще эффективно управлять единой массой финансов, чем распыляться на каждого пупа, который хочет, чтоб с его капиталом возились отдельно.

 

Вообще хорошо искать инвесторов в реальной жизни, при своей непосредственной деятельности. Если основная деятельность с такого рода людьми не связана, можно поискать на спец. ресурсах, на том же kroufr.ru там действительно много инвесторов, я почти уверен, что и серьёзные бывает, н овам придётся показать, подтверждающую вашу эффективность, информацию

 
Shniperson >>:

Вот насчет ПИФов не стоит так злорадствовать... Я работал (начинал учится трейдингу) в одном из ПИФов, а поскольку я не показал хороших результатов, в течении 2х месяцев(ММВБ), меня сразу же "попросили" удалится, а "хорошими" резултатами являются 35% годовых, при этом клиенту, есесно, отдается лишь часть прибыли. А основной "костяк" трейдеров в этом ПИФе составляли студенты и молодые люди, 21-26лет, при этом, большинство из них, владели неплохими иномарками, и в управлении, у некоторых было по 10 - 20 млн. рублей.

Я думаю надо быть полным отморозком, что вкладывать в ПИФы акций, облигаций... 3% комиссии + бездумное управление перекрывает трейдинг со стратегией купи что-нибудь ликвидное и держи. Причем эти же ПИФы можно купить подключив трейдинг, и не будет геморра с открытием и закрытием... имхо для полных лохов.

 
Shaitan >>:

Не скажи. Акции, облигации, любые сорта прямых инвестиций - это уже трейдер. Т.е. деньгами распоряжается сам владелец без доверительного управления. К такому не подсосаться.

Закрытые фонды и доверительное управление - это как правило для ОЧЕНЬ крупных инвесторов, с суммами от 100к.

Но на самом деле ошибаешься по поводу того, что ПИФы - только для народа. Во-первых, посмотри динамику СЧА некоторых фондов. Там прекрасно видно движение сумм до 1 млрд рублей. Во-вторых, сама идея ПИФов практически не отличается от прямого доверительного управления, поскольку с одной стороны у УК нет причин не предложить хорошие инвесторские идеи в виде ПИФов, а с другой стороны им гораздо проще эффективно управлять единой массой финансов, чем распыляться на каждого пупа, который хочет, чтоб с его капиталом возились отдельно.

Если я не спекулирую, то видимо инвестор... Согласен, что в ПИФы есть серьезные вложения, но не могу сказать, что они грамотные, так как капитал при этом распыляется, а ДУ доступно и от малых сумм, по-крайней мере, лучший вариант от 1000000 руб., закрытые фонды тоже самое. ПИФы придумали для ленивых, кто вообще не хочет ни во что вникать, к тому же фонды используют иностранные деньги, среди русских богатеев мало желающих опуститься до уровня коллективных инвестиций. И прямые инвестиции это не в акции и облигации, а в бизнес, строительство.