Помогите разобраться с AR(авторегрессией) - страница 2

 
grasn писал(а) >>
to space_cowboy

Да какая разница? Проблема то все равно останется и она в идентификации модели. И тут совершенно не важно, что прогнозировать.

to Neutron

вообще то хвалил. :о)

to gpwr

Я это и имел в виду :о)

Перестал я верить в модели, линейные и нелинейные. Тут некоторые утверждают что у них есть работающая модель. Пожалуйста, продемонстритуйте: дескать вот моя модель предсказывает цены на столько-то дней вперёд. Давайте создадим конкурс моделей-предсказателей чтобы увидеть чья модель точнее.

 
gpwr >>:

Перестал я верить в модели, линейные и нелинейные. Тут некоторые утверждают что у них есть работающая модель. Пожалуйста, продемонстритуйте: дескать вот моя модель предсказывает цены на столько-то дней вперёд. Давайте создадим конкурс моделей-предсказателей чтобы увидеть чья модель точнее.

Лично у меня есть прототип (но модель пока сырая) :о) Правда немного сложнее, чем AR. Вот тут https://forum.mql4.com/ru/20423/page16 сделал самый первый прогноз фактически без идентификации. Один из моих робастных способов идентификации просто "заваливает" MathCAD, он вылетает по "переполнению памяти", хотя тачка 2-ух ядерная с 4 гиг оперативной памяти. Затратные эти научные методы в вычислительном плане, но единственно верные. :о) Концептуально понятно, что делать, сейчас собираю статистику, проверяю разные подходы к идентификации, упрощаю - работы еще много. Но принципиально уже готов в реал тайме тестировать сейчас.


PS: Что касается конкурса, то сам по себе он мне не интересен. Думаю, коллеги если и публикуют прогнозы то, вовсе не затем, что бы доказать превосходство геометрических параметров своих "рабочих инструментов". Суть дела то - торговля, чувство рынка, его обсуждение и все такое....