Нужен копировщик сделок через интернет.

 
Необходим копировщик сделок с одного терминала на один или несколько других, но терминалы расположены не на одном компьютере и не в одной локальной сети. Может кто нибудь встречал что-то подобное. Подскажите.
 

Нет никакой разницы где и как расположены терминалы. На каждом компьютере должно быть установлено два терминала, один залогинен на счет с которого выполняется копирование, второй - на свой счет, и все дела.

100$ в ex4, 250$ - исходники. Возможность копирования с любого количества счетов на любое количество других счетов (в пределах одного компьютера). Как быть с другими компьютерами - написано выше. Высокая надежность функционирования.

 
alexpanov писал(а) >>
Необходим копировщик сделок с одного терминала на один или несколько других, но терминалы расположены не на одном компьютере и не в одной локальной сети. Может кто нибудь встречал что-то подобное. Подскажите.

Встречать встречал. Ребята для себя сделали, но они продают сигналы. Можешь посмотреть http://forexremote.net/index.php

Но вряд ли они захотят продать свой код.

 
Vinin >>:

Встречать встречал. Ребята для себя сделали, но они продают сигналы. Можешь посмотреть http://forexremote.net/index.php

Но вряд ли они захотят продать свой код.

Посмотрю, спасибо.

Мне он как раз и нужен для передачи/продажи сигналов. Поэтому вариант с работой на одном компьютере не подходит.

 
alexpanov писал(а) >>

Поэтому вариант с работой на одном компьютере не подходит.

Покупатель устанавливается второй терминал, залогинивается на ваш счет с инвесторским паролем и все копирует, по мере необходимости меняете инвесторский пароль. Как один из вариантов.

 
Integer >>:

Покупатель устанавливается второй терминал, залогинивается на ваш счет с инвесторским паролем и все копирует, по мере необходимости меняете инвесторский пароль. Как один из вариантов.

Согласен. Но если у меня допустим несколько человек получают сигналы и мне нужно одного из них убрать из списка, то я должен поменять пароль и отослать его остальным пользователям. Это и неудобно.

 
alexpanov писал(а) >>

Согласен. Но если у меня допустим несколько человек получают сигналы и мне нужно одного из них убрать из списка, то я должен поменять пароль и отослать его остальным пользователям. Это и неудобно.

Получается так.

 
alexpanov писал(а) >>

Посмотрю, спасибо.

Мне он как раз и нужен для передачи/продажи сигналов. Поэтому вариант с работой на одном компьютере не подходит.

Можешь обратиться к https://www.mql5.com/ru/users/maxandsoft, если не ошибаюсь - его хозяйство.

 

Можно сдеалать такой вариант: на чарт терминала с которого производиться копирование прикрепить индикатор или советник(как удобнее) и в качестве входных параметров указывается список паролей столько сколько клиентов, подписчиков на рассылку. К примеру, входной параметр List of Clients: 1ab4t, f2ynj, 3wblk, wegh5 ...

Если надо выключить какого-то клиента, то достаточно указать перед паролем символ "!". Пример: ..., !1ab4t, ...

Так же в папку experts\libraries надо положить файл SignalDistributionSrv.dll

Клиент, получатель сигналов, должен прикрепить к одному чарту советник TradeSignals и в качестве входного параметра указать пароль, который предоставил поставщик сигналов а так же адрес компьютера поставщика.

В папке experts\libraries должен лежать файл SignalRecipient.dll

На компьютере поставщика сигналов надо открыть порт, который использует SignalDistributionSrv.dll для связи с клиентами через интернет.

Открытие позиций на терминалах клиента будет происходить не всегда тик в тик из-за реквотов со стороны ДЦ или других ошибок типа торговые поток занят (могут быть задержки и на минуту).

Могу реализовать такую схему, если подходит. Запускать терминал на клиенте, который логиниться к счёту поставщика сингналов, не требуется.

Можно также сделать отрисовку истории сделок и открытых позиций с задержкой на терминале клиента, чтобы демонстрировать работу системы продавца сигналов, используя тот же подход.

Возможно, это уже реализовано у maxandsoft

 
elritmo писал(а) >>

Можно сдеалать такой вариант...

Здесь же надо будет еще на каком-то сервере забазироваться? Или у вас напрямую: компьютер покупателя - компьютер продавца?

 

Можно напрямую сделать или будет сервер-посредник. То есть все клиенты коннектятся не к компу поставщика как к серверу а к этому серверу-посреднику, а он как прокси ретранслирует запросы от клиента на торговый комп поставщика сигналов. Так же и сигналы клиентам будут идти через этот сервер-посредник (типа как датацентры в терминале). На этом сервере-датацентре надо запусить просто апликуху небольшую типа SignalDestributionProxy.exe

Но это имеет смыс делать, если клиентов много станет. А так проще можно реализовать комп постащика - клиенты. Единственное надо подумать как сделать проброску портов если поставщик находиться в сети локальной провайдера (домашние сети). Если подключён поставщик через ADSL линию (что надёжнее чем домашние сети как правило) то проблем не должно возникнуть. Просто на ADSL модеме прописывается проброска портов. Если комп в домашней сети, то не знаю как тут быть. Не пробовал ещё. Но думаю что проблема решаема в том числе если использовать датацентр на каком-то внешнем компе сервере, который можно арендовать.