Отображение индикатора на графике

 
Каким образом можно нарисовать на графике индикатор Fibo (какой коммандой в MQL это реализуется)?
 
AndreyK писал(а) >>
Каким образом можно нарисовать на графике индикатор Fibo (какой коммандой в MQL это реализуется)?

Создать соответсвующий объект. Можно из индикатора делать, можно скриптом. Можно в советнике.

 
В советнике уже существует объкт "Линии Фибоначчи" Как его искользовать в MQL?
 
AndreyK писал(а) >>
В советнике уже существует объкт "Линии Фибоначчи" Как его искользовать в MQL?

Объекты нужны человеку для зрительного восприятия. А в советнике можно провести расчеты и определиться с уровнями.

 
Мне нужно нарисать объект именно для зрительного восприятия, т.е. чтобы советник мне пояснил, почему он открыл позицию. Мне нужно просто нарисовать объект Фибоначчи. Существует ли функция, которой в качестве параметров передаются координаты двух точек, для рисования линий Фибоначчи?
 
AndreyK писал(а) >>
Мне нужно нарисать объект именно для зрительного восприятия, т.е. чтобы советник мне пояснил, почему он открыл позицию. Мне нужно просто нарисовать объект Фибоначчи. Существует ли функция, которой в качестве параметров передаются координаты двух точек, для рисования линий Фибоначчи?

Есть стандартная функция для создания объектов.

bool ObjectCreate( string name, int type, int window, datetime time1, double price1, datetime time2=0, double price2=0, datetime time3=0, double price3=0) 
Создание объекта с указанным именем, тип и начальные координаты в указанном подокне графика. Число координат, связываемых с объектом, может быть от 1 до 3 в зависимости от типа. При успешном создании объекта функция возвращает TRUE, иначе FALSE. Чтобы получить дополнительную информацию об ошибке, необходимо вызвать функцию GetLastError().
Объекты с типом OBJ_LABEL игнорируют координаты. Используйте функцию ObjectSet() для установки свойств OBJPROP_XDISTANCE и OBJPROP_YDISTANCE.
Замечания: нумерация подокон графика (если на графике есть подокна с индикаторами) начинается с 1. Главное окно графика есть всегда и имеет индекс 0.
Координаты должны передаваться парами - время и цена. Для примера, объекту OBJ_VLINE требуется только время, но также нужно передать и цену (любое значение). 
Параметры:
name   -   Уникальное имя объекта. 
type   -   Тип объекта. Может быть любым из типов объектов. 
window   -   Индекс окна, в которое будет добавлен объект. Индекс окна должен быть большим или равным 0 и меньшим, чем WindowsTotal(). 
time1   -   Время первой координаты. 
price1   -   Цена первой координаты. 
time2   -   Время второй координаты. 
price2   -   Цена второй координаты. 
time3   -   Время третьей координаты. 
price3   -   Цена третьей координаты. 

Пример:
  // новый объект Text
    if(!ObjectCreate("text_object", OBJ_TEXT, 0, D'2004.02.20 12:30', 1.0045))
    {
     Print("error: can't create text_object! code #",GetLastError());
     return(0);
    }
  // новый объект TextLabel
    if(!ObjectCreate("label_object", OBJ_LABEL, 0, 0, 0))
    {
     Print("error: can't create label_object! code #",GetLastError());
     return(0);
    }
  ObjectSet("label_object", OBJPROP_XDISTANCE, 200);
  ObjectSet("label_object", OBJPROP_YDISTANCE, 100);
Можно создать и ФИБО-объект.
 
Спасибо! В ЗигЗаге всегда минимумы чередуются с максимумами? У меня изредка бывает 2 минимума или 2 максимума подряд!
 
Точнее максимум, минимум и между ними точка, которая не является экстремумом.
 
Как редактировать подписи к линиям Fibo? Линию добавляю с помощью комманды ObjectSet(Name,OBJPROP_FIRSTLEVEL+0, 0.236), а подпись добавить не удаётся.
 
AndreyK писал(а) >>
Как редактировать подписи к линиям Fibo? Линию добавляю с помощью комманды ObjectSet(Name,OBJPROP_FIRSTLEVEL+0, 0.236), а подпись добавить не удаётся.

ObjectSetFiboDescription(...)

 
Огромное спасибо!