Настройка почты в VPS - проблемы...

 
Недавно арендовал зарубежный VPS сервер. Загрузил туда MT4, поставил советника чтобы погонять на Демо. В советнике есть возможность отправлять сообщения по email (например, если невозможно открыть/закрыть ордер и т.д). Не знаю только, как настроить отправку email в MT4. Пытался консультироваться с теми, у кого арендовал VPS, но они сами ничего толком не знают, сказали только: "Мы вам дали статический IP адрес вида 111.222.333.444, впишите его в поле SMTP Server на вкладке "Почта", поставьте любой логин в поле SMTP Login и все будет работать". Чего только не перепробовал, но почта так и не работает. Если кто-нибудь сталкивался, посоветуйте, что нужно сделать.
 
melan >>:
Недавно арендовал зарубежный VPS сервер. Загрузил туда MT4, поставил советника чтобы погонять на Демо. В советнике есть возможность отправлять сообщения по email (например, если невозможно открыть/закрыть ордер и т.д). Не знаю только, как настроить отправку email в MT4. Пытался консультироваться с теми, у кого арендовал VPS, но они сами ничего толком не знают, сказали только: "Мы вам дали статический IP адрес вида 111.222.333.444, впишите его в поле SMTP Server на вкладке "Почта", поставьте любой логин в поле SMTP Login и все будет работать". Чего только не перепробовал, но почта так и не работает. Если кто-нибудь сталкивался, посоветуйте, что нужно сделать.

Их айпишник тебе не нужен. Заведи ящик (к примеру на rambler.ru). Далее по строкам


smtp.rambler.ru:25

name

пароль к почтовому ящику

name@rambler.ru

+79099999999@mobilemail.ru


Это у меня на мобильник почта приходит. Если на e-mail, то в последней строчке нарисуй другой свой п.я. Можно нарисовать тот же name@rambler.ru, почта дойдет

 
melan >>:


"Мы вам дали статический IP адрес вида 111.222.333.444, впишите его в поле SMTP Server на вкладке "Почта", поставьте любой логин в поле SMTP Login и все будет работать". Чего только не перепробовал, но почта так и не работает.

Какой-то левый SMTP сервер. Если на мой почтовый сервер отправить сообщение с адресом: любой_логин@bigfx.ru, то в ответ придет сообщение, что юзера "любой_логин" не существует. Письма будут приходить только на существующие почтовые аккаунты. Дело в том, что спамеры прекрасно осведомлены про левые почтовые сервера и если узнают о существовании домена второго уровня, то рассылают спам на адреса любой_логин@домен, что при неправильной настройке или левом сервере автоматом перенаправляется на почтовый адрес админа.